Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В минобрнауки РФ оценили возможность перехода вузов на дистанционное обучение

Высшие учебные заведения в России пока работают в штатном режиме, и решение об их переводе на дистанционный формат принимается на местах. Об этом заявили в пресс-службе минобрнауки РФ, пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ведомстве заверили, что ведут постоянный мониторинг обстановки в университетах. «Решение о переводе обучающихся на дистанционный формат зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом», — рассказали в министерстве.

В минобрнауки РФ напомнили, что в вузах продолжают соблюдать профилактические меры, направленные на недопущение распространения коронавируса. В частности, измеряют температуру, придерживаются масочного режима, обрабатывают поверхности и прочее. При выполнении всех требований реализация образовательных программ обеспечивается в очном формате, добавили в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 14:59

А платное дистанционное обучения будет стоить меньше?

  • так лекции уже с 1.09.20 на дистанте..
    достали уже со своим шоу..

    • Анонимно
      25.09.2020 16:35

      Это у вас. А у нас все как обычно- в аудиториях.

    • Анонимно
      25.09.2020 21:56

      Где, в школе таксистов? КФУ пока в полном составе на очном обучении

  • Анонимно
    25.09.2020 14:58

    Поэтому, наверное, вузы хотят отказаться от заочного обучения. Сейчас все станут "заочниками")))

  • Анонимно
    25.09.2020 14:59

    А платное дистанционное обучения будет стоить меньше?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:01

    Министерству надо перестать быть "главуговаривающим"а стать наконец то настоящим "голавкомверхом". Не отдавать все на откуп местным баронам,а ввести дистанционное обучение в этом учебном году во всех вузах,не дожидаясь новой атаки ковид-19, которая неизбежна.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:11

    Не терпится прям. Дистант это не учёба!

  • Анонимно
    25.09.2020 15:19

    РР совсем потерял связь с реальностью! Лекции идут в обычном формате. Студенты и преподаватели сидят в неотапливаемых аудиториях и уже многие не снимают курток. Сделали дополнительные большие перерывы для проветривания, но если на улице прохладно, то желающих проветривания мало. Многие студенты чихают и кашляют, но надеюсь это обычная простуда. Приборы по замеру температуры просто не "чувствуют" температуру человека, зашедшего с улицы. А ведь на улице ещё не так уж и холодно.

    • Уважаемый связной с реальностью.
      В каких вузах Москвы лекции в очной форме?

      Я про Москву вообще то писал.
      У меня дети в Москве учатся

      • Анонимно
        25.09.2020 18:52

        Мои дети в мгимо и мфти . Нет дистанта. А Ваши дети где дистанционно ?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:52

    Как было прекрасно без студентов весной, нужно снова отправить их в свои деревни, аулы и кишлаки

  • Анонимно