Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В России запретили детские кружки и секции в подвалах

В России утвердили новые правила противопожарного режима, согласно которым работа детских кружков и секций, а также проведение других мероприятий с участием детей в цокольных этажах зданий и подвалах будет запрещена. Их одобрило правительство РФ 16 сентября. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Запрещается использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и празднеств, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией», — сказано в правилах.

Таким образом, организовывать кружки и проч. можно будет лишь при условии, что такая деятельность предусмотрена проектной документацией. Новые правила противопожарного режима будут действовать с 1 января 2021 года до 31 декабря 2026-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 16:29

Стало быть теперь: ни детей...ни кружков ни подвалов...Когда что-то запрещают,не делая ничего взамен-остаётся пустота.Подвалы закрыть не проблема...может, сначала что нибудь построим для детишек?

  • Анонимно
    25.09.2020 16:07

    А если они функционировали с советских времён?

    • Анонимно
      25.09.2020 16:42

      А чего не с царских то? Времена меняются

      • Анонимно
        25.09.2020 16:56

        Потому что большинство детских секций и кружков, которые доступны по цене - были запущены именно в советское время, тогда о детях больше думали

        • Анонимно
          25.09.2020 17:17

          Хорошо. А в случае (не дай Бог!) Эвакуации из подвала, вы тоже советское прошлое вспоминать будете? Из окна подвала не выпрыгнул, в отличие от первого этажа. Хромую лошадь мы помним

  • Анонимно
    25.09.2020 16:10

    "Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь..."

  • Анонимно
    25.09.2020 16:29

    Стало быть теперь: ни детей...ни кружков ни подвалов...Когда что-то запрещают,не делая ничего взамен-остаётся пустота.Подвалы закрыть не проблема...может, сначала что нибудь построим для детишек?

  • Анонимно
    25.09.2020 16:30

    Благодетели.... Слов нет уже на все это

  • Анонимно
    25.09.2020 16:44

    Половина кружков и секций в цокольных этажах , если не больше ! А альтернативу не предоставляют ! Просто бред какой-то !

  • Анонимно
    25.09.2020 17:06

    А цокольные этажи почему?

  • Анонимно
    25.09.2020 17:39

    Так несколько лет как запрещено.

  • Анонимно
    25.09.2020 18:32

    И где теперь "детям подземелья" проводить досуг? Предоставьте в таком случае нормальное помещение!

    • Анонимно
      25.09.2020 18:52

      Дворцы пионеров ещё вспомните

    • Анонимно
      25.09.2020 19:52

      Так берите по поддержке предпринимательства!
      На сайте КЗИО огромное колличество почти бесплатных!

  • Анонимно
    25.09.2020 20:17

    предлагаю запретить запрещать что-то, не предложив альтернативу!