Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.09.2020

Минниханов прокатил​ главу Рослесхоза по лесу на Chevrolet

Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Сергей Аноприенко, приняли участие в природоохранной акции «Сохраним лес». Они высадили деревья на территории Кзыл-Юлдузского лесничества в Рыбно-Слободском районе.

Фото: tatarstan.ru

Судя по снимкам пресс-службы президента РТ, Минниханов сел за руль Chevrolet Niva и лично привез Аноприенко на место. Они ознакомились с деятельностью лаборатории микроклонального вегетативного размножения растений in vitro ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз», а также осмотрели лесопожарную и лесокультурную технику.

Фото: tatarstan.ru

Минниханов поздравил всех с прошедшим профессиональным праздником — Днем работников леса. Он подчеркнул, что профессия лесовода очень важная и достойная и требует не только выполнения своих обязанностей, но и искренней любви к природе.

В свою очередь Аноприенко напомнил, что с 2011 года в Татарстане не было зарегистрировано ни одного пожара. «Отсутствие пожаров — это огромный труд», —подчеркнул глава Рослесхоза.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Аноприенко отметил, что одна из целей в рамках ключевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» — к 2024 году достичь 100-процентного баланса выбытия и воспроизводства лесов. В Татарстане этот показатель уже достигнут, указал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 16:02

Лучше бы приехал в Лаишевский район в д.Орел и посмотрел сколько га леса планируется вырубить для трассы М-12!

  • Анонимно
    25.09.2020 16:02

    Лучше бы приехал в Лаишевский район в д.Орел и посмотрел сколько га леса планируется вырубить для трассы М-12!

    • Анонимно
      25.09.2020 16:50

      Да, и в Егорьевское поселение (Тургай, Каипы). Единственный лес рубят.

      Вокруг пустые поля

    • Анонимно
      25.09.2020 17:01

      Существует практика, если где-то вырубают деревья, столько же садят в другом месте. Экология одна на всех и все это понимают.

    • Сегодня в районе улицы Братьев Касимовых и школы номер 83 в преддверии Ометьевского парка стоит весь день запах некоего вонючего пищевого сброса. Запах похож на желудочный сок ( рвотные массы) .
      Пока это предупреждение!
      Если этот запах повторится опять, то я буду намерен разбираться с соответствующими экологическими структурами Татарстана.

    • Анонимно
      25.09.2020 18:56

      Не переживай нет денег на стройку

  • Анонимно
    25.09.2020 16:19

    Зная насколько сильно любит лес Минниханов, он не допустит вырубки леса под М-12. Или я ошибаюсь?

  • Анонимно
    25.09.2020 16:47

    Лучше бы приехал в по ёлок Северный и посмотрел какой замечательный там лес

  • Анонимно
    25.09.2020 16:50

    Вы задолбали своим Лаишево! Надо - вырубят!

  • Анонимно
    25.09.2020 17:03

    Эх, щебенку свежую постелили, даже катком утрамбовали, для больших господ.

  • Анонимно
    25.09.2020 18:09

    Почему Шевроле-Нива то?
    Люксовых иномарок на обеспечение первых лиц не хватает?

  • Анонимно
    25.09.2020 19:03

    Как используется расчётная лесосека????? Тогда станит все ясно. В Татарстане Есть проблемы лесовосставления

  • Анонимно
    25.09.2020 19:32

    На сколько за 10 лет увеличилось лесистость или уменьшилась?

  • Анонимно
    25.09.2020 19:36

    Нужен грамотный анализ.

  • Анонимно
    25.09.2020 20:03

    Рустам Нургалиевич в в Кзыл-Юлдузском лесхозе был пруд, пожарный пруд и вы помните этот пруд с детства. Три года как нет этого пруда, его решили восстановить, распрудили , и на этом всё закончилось. В этом году его решили запрудить , запрудили , но весной он утёк ), имел ввиду запруду. Знаю точно по вашему распоряжению была поставлена задача очистить , восстановить этот пруд, но видать забили как всегда. До ближайшей пожарной части 20 км. сотовая связь в этом лесхозе можно сказать не работает, ну к чему это я рассказываю вы уж поняли. Это не жалоба, это просьба - пожалуйста помогите восстановить пруд.
    От всего народа посёлка Кзыл-Юлдузский лесхоз.
    P.S- мы поможем проконтролировать восстановления пруда.

  • Анонимно
    25.09.2020 21:49

    В лесном хозяйстве дела очень плачевные , это понимают только специалисты. В каждом деле должен работать специалист . А у нас лесным хозяйством руководит бизнесмен- строитель . Это не работа , а пустое времяпровождение .

  • Анонимно
    26.09.2020 08:37

    все сажалось и ухаживалось даже по краям Рыбной слободы в 50,60годы в СССР, не надо хвалиться достижениями трудящихся СССР, мы еще живы.

  • Анонимно
    26.09.2020 15:11

    В Заинском лесхозе зарплата низкая. 3 месяце задержка. Ранил какой богатый. Земляк замминистра ой хорошо живем!

  • Анонимно
    26.09.2020 19:02

    Так в России уже леса частные!!!