Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

Боррель попросил Зеленского не воспринимать ЕС как банкомат

Евросоюз — это не банкомат, благотворительностью в отношении Украины он заниматься не будет. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам визита в Киев.

«Как я сказал президенту (Владимиру Зеленскому — прим. РИА „Новости“), Европейский союз — это не благотворительная организация или банкомат», — цитирует РИА «Новости» Борреля.

Глава дипломатии ЕС подчеркнул, что Украине нужны реформы, посетовал, что заявленные ранее планы Зеленского продвигаются очень медленно. По его словам, вопросы экономического подъема страны должен решать сам Киев.

Напомним, власти Украины после смены власти в стране в 2014 году активно кредитуются у международного валютного фонда и Всемирного банка. Сам Евросоюз не раз критиковал Киев в неэффективном расходовании выделенных средств. В ЕС одной из главных в республике проблем считают коррупцию. В этом году Киев планирует получить от МВФ $ 3,5 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 20:22

приручили, пусть теперь содержат по всем направлениям. а то все бла-бла.

  • Анонимно
    25.09.2020 20:02

    Ну как же так! А нас за що!!!

  • Анонимно
    25.09.2020 20:09

    Ничо себе дипломат

  • Анонимно
    25.09.2020 20:12

    предупреждала их Россия, не верьте западу,останетесь у "разбитого корыта". не нужна бедная Украина Европе.

    • Анонимно
      25.09.2020 20:57

      20:12 выбор Запада рациональный, никто с Россией быть не собирается, тем более, сама Россия определённой частью уже в Китае и у Китая.

      • Анонимно
        25.09.2020 21:30

        20.57 ну зачем точные фантазии свои тут выкладывать? Не послушали Россию - получили титул самой нищей страны Европы и откат на 20-30 лет назад. Так и надо.
        А с Россией будет и Украина в том числе, не переживай. Про Китай это своим одноклеточным единомышленникам рассказывай, как и все остальное.

        • Анонимно
          25.09.2020 21:58

          21:30 Развитие Украины уже выше, чем у России, рост ВВП уж точно, да и возможность работать в Европе у нас 99% россиян бы согласились.

          • Анонимно
            26.09.2020 13:36

            в латвии последний завод по переработке рыбы вчера закрылся ,.... либеральчики потирают потные ручонки

        • Анонимно
          26.09.2020 12:25

          Хватит смотреть телевизор, аналитик!

    • Анонимно
      25.09.2020 20:57

      Альтернатива Россия? Зеленский хоть юморист, но, точно не болен.

      • Анонимно
        25.09.2020 21:35

        20:57 согласен, в здравом уме Россию выбрать украинцы не могли.

      • Анонимно
        25.09.2020 21:40

        Как раз новоорлеанский. Россия своя а ЕС кроме унитазов ничего не предлагает и считает третьим сортом. Впрочем кому то нравиться когда ноги вытирают...

  • Анонимно
    25.09.2020 20:22

    приручили, пусть теперь содержат по всем направлениям. а то все бла-бла.

  • Анонимно
    25.09.2020 20:25

    Вот те раз, одним взмахом пера разрушили чаяния европейской державы, ну как же так...

  • Анонимно
    25.09.2020 20:29

    Белоруссам только не говорите — пусть в розовых мечтах побудут немного ещё !

    • Анонимно
      25.09.2020 20:58

      Белорусы не в розовых мечтах и они трезво понимают, что Европа сулит. Белорусы за свою страну без диктатора и за ее независимость и от России и от Европы. Белорусы далеко не глупый народ и гораздо умнее даже большинства российских диванных экспертов, просматривающих соловьиный высер

      • Анонимно
        25.09.2020 21:27

        «Если такие вумные — почему строем не ходят»...
        Независимы от всех только пингвины на севере )))...

      • Анонимно
        25.09.2020 21:32

        Как раз пбеловоусы и не поменяли Россию на польский унитаз. Ваши идеи там не прошли и Беларусь интегрируется в Россию. Построит печальную учить Украины они не хотят. Вы скачите, там скачите дальше, может жатки покушать немного, но без белорусов.

        • Анонимно
          25.09.2020 22:00

          21:32 Беларусь будет свободной. Граждане не позволят поступить так, как вы думаете и уже Путин это понял. Беларусь как была независимой, так и будет.

          • Анонимно
            25.09.2020 22:16

            22:00 я русский и я согласен. Белоруссия должна быть независимой, у вас свой путь

      • Анонимно
        25.09.2020 22:43

        Страна, которая не может прожить без кредитов не может быть независимой.

        • Анонимно
          26.09.2020 10:50

          Беларусь просит кредиты у России.
          Логично было бы напомнить Лукашенко, что Россия - не банкомат.

  • Низами
    25.09.2020 20:37

    "Только Порошенко за время президентства вывел из Украины не меньше 8 миллиардов долларов. Только по известным мне фактам через госкомпанию "Центрэнерго" было выведено от 700 до 800 млн долларов (46,6-53,3 млрд руб. — ред.)", — заявил американский миллиардер украинского происхождения и экономический советник экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани Сэм Кислин.
    А экс-депутат Верховной Рады Олег Царев говорил, что "Порошенко не гнушался «тырить» и многомиллиардную американскую помощь Украине. Здесь он работал через Яресько. Причём разворовывал помощь Порошенко вместе с демократами. Этот аспект чрезвычайно интересен команде Трампа. Поверьте. Там в доле было много «уважаемых» людей из команды Обамы и Клинтон"...

  • Анонимно
    25.09.2020 21:12

    Да в общем то ожидаемо, это не Россия, которая любит давать кредиты всяким мутным типам и затем списывать их

  • Анонимно
    25.09.2020 21:18

    По прогнозам псевдопатриотов Украины уже должна перестать существовать.

    • Анонимно
      25.09.2020 21:33

      Так она и перестала. Де факто просто территория без признаков государственности.

  • Анонимно
    25.09.2020 22:00

    Ой. ЕС, оказывается, не банкомат. Как неожиданно... Прям ни с того ни с сего))