Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В МИДе рассказали об «удивительных вещах на грани фантастики» в ситуации с Навальным

Сам факт того, что окружавшие якобы отравленного «Новичком» оппозиционера Алексея Навального сторонники и близкие не пострадали, является «удивительной вещью на грани фантастики». Об этом заявили в МИД РФ.

«Есть вопросы и в отношении вполне себе нормального самочувствия окружавших „отравленного“ А. Навального людей в гостинице, в аэропорту и на борту самолета, которые по логике должны были бы серьезно пострадать. Однако этого не произошло, видимо, тоже по какому-то счастливому стечению обстоятельств. Словом, везде происходили удивительные вещи на грани фантастики», — говорится в сообщении МИД РФ.

В ведомстве также отметили, что действия Германии в ситуации вокруг Навального были настолько отлаженными, что стали вызывать вопросы о том, не постановка ли это.

«Действия Германии были настолько отлаженными, что это стало вызывать массу вопросов на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему мистического применения химического оружия мы имеем дело, но теперь не в Сирии и Великобритании, а у нас в России», — говорится в заявлении министерства.

В ведомстве подчеркнули: «На подобные мысли наводит целый ряд обстоятельств».

«Оперативно заявленная на самом высоком уровне готовность безотлагательно забрать блогера на лечение в Германию; присутствие при его транспортировке представителей Бундесвера и специализированного автотранспорта военного ведомства; подключение к ситуации высшего военно-политического руководства, чьим „гостем“ был объявлен указанный „пациент“», — перечислили в ведомстве события, которые могут вызвать вопросы.

Ранее французская Le Monde сообщила, что президент России Владимир Путин во время разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном якобы предположил, что Навальный сам принял яд. Оппозиционер позже прокомментировал это сообщение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 20:38

Сейчас стало модно делать вбросы, но МИДу никто уже не верит, Маня постаралась.

  • Не курю
    25.09.2020 20:35

    Они не пострадали, потому что строго выполняли рекомендации Роспотребнадзора, были в масках и перчатках, что тут непонятного?

    • Если борца с коррупцией хотелось по простому отправить беседовать с духами предков то он бы скоропостижно скончался от короновируса . Или от инфаркта . Или от инсульта. Нужное подчеркнуть.
      Просто , надёжно , никаких улик и претензий.

      А вот если нужно не просто , а так чтобы непременно оставить российскую визитную карточку - то да , без "новичка" не обойтись.
      Вот тут стоит заморочиться с тонкой 20-процентной дозировкой оружия массового поражения .
      И отправить недоотравленного клиента в лабораторию бундесвера

      • Баптисты Навального , вы наверное обиделись за ольдскульное слово "баптисты "?
        Давайте я буду называть вас нерусским словом "фолловеры". Вам должно это понравиться.

        • Фолловеры Навального , а вы знаете как зовут в России всех рыжих котов ?
          Правильно.

          А вы догадываетесь как назовут производители новое средство от тараканов ?
          Правильно догадываетесь.

          • А как зовут в России всех рыжих котов? Я вот не знаю, например. Или как назовут новое средство от тараканов? Можно конкретно.
            И причём здесь фолловеры. Человека вообще-то пытались убить. Представьте себя на его месте и чтобы какая-то всякая ШЕЛЕЗЯКА ТУПОГОЛОВАЯ придумывала всякие консперологические отмазки - Вам будет приятно? Скажете, наверное вот нелюди. Разве не так?

            • Уважаемый Габдель., Всех рыжих котов зовут чубайсами.
              Новое средство от тараканов назовут " Это сильнее "новичка" "

              Ответил ли я на ваши вопросы ?

              • Анонимно
                25.09.2020 22:40

                Вы лишний раз продемонстрировали плохое чувство юмора. Так шутят гопники и некоторые плохо образованные пенсы.

              • Если обратиться к буквальному, дословному переводу, то этот термин означает «тот, кто следует за кем-то». Если же говорить более адаптированным языком о том, кто это такой фолловер, то перевести это слово можно, как «единомышленник».

            • Пурхан
              26.09.2020 08:23

              Каждому чиновнику РТ в его родной деревне по бюсту .

        • Анонимно
          25.09.2020 22:28

          Обьясни, Александр, что конкретно тебе и тебе подобным, сделал плохого Навальный?

      • Анонимно
        25.09.2020 21:13

        Это вопросы к исполнителям по поводу визитной карточки.

      • Анонимно
        25.09.2020 21:39

        Чтобы скоропостижно скончаться от коронавируса, нужно как минимум заболеть коронавирусом и иметь симптомы этого заболевания.

        От коронавируса скоропостижно не уходят на тот свет, так как для летального исхода как минимум должно быть поражение значительной части легких.

        Умереть от инфаркта и инсульта можно лишь имея заболевания сердечно-сосудистой системы, что легко установить в результате вскрытия.

        Так что убить человека и приписать ему причину смерти в виде ковида, инфаркта и инсульта не просто, не надежно и с наличием очень большого количества улик.

        • Анонимно
          25.09.2020 21:52

          А от новичка улик по Вашему мнению нет?

          • Анонимно
            25.09.2020 22:00

            При любом внешнем вмешательстве в систему жизнеобеспечения организма в целях его умерщвления улики найдутся при должном проведении вскрытия и медицинской экспертизы.

        • Анонимно
          25.09.2020 22:00

          Это касается перечисленных заболеваний, и только. Но ведь ещё остаётся куча всяких и всяческих несчастных случаев, например на охоте, на рыбалке, автоавария в конце концов. Желающие могут дополнить мой список.

      • Анонимно
        25.09.2020 21:55

        Так за ним ходят люди в черном день и ночь, чего они западного злодея за руку не поймали, если это не они сделали? Или их Джеймс Бонд круче наших майоров Прониных?

    • Анонимно
      26.09.2020 05:29

      Они что, думают во всем Мире такое же раздолбайство как в России. У них и в экономике, если что, все слаженно и оперативно решается. И не воруют такими объёмами как в России.

    • Анонимно
      26.09.2020 07:25

      Кокс в МИД, похоже, поставляется регулярно. Почему нет у нас адекватных руководителей?

  • Анонимно
    25.09.2020 20:35

    Наверное Бог всех спас !
    Вот и не верь теперь в божественный промысел .

  • Анонимно
    25.09.2020 20:37

    Фильм "ошибка резидента". Рекомендую посмотреть.

  • Анонимно
    25.09.2020 20:38

    Сейчас стало модно делать вбросы, но МИДу никто уже не верит, Маня постаралась.

    • Анонимно
      25.09.2020 21:41

      Самый главный вопрос, каким образом согласуется это заявление МИДа с первоначальной официальной версией, что это не отравление, а всего лишь нарушение обмена веществ в этом заявлении.

      • Анонимно
        25.09.2020 23:00

        21.41 Так МИД и не утверждает, что это отравление! Наоборот, с сарказмом задаёт вопросы.

        • Анонимно
          25.09.2020 23:09

          Вопросы заданы не по теме, так как факт отравления Навального на лицо.

          • Анонимно
            26.09.2020 00:09

            23.09 "На лицо" у одного только навального. А все вокруг чудом не отравились. Вопрос вполне обоснованный! Особенно после Скрипалей.

          • Анонимно
            26.09.2020 08:04

            В Соединенных Штатах презумпция невиновности закреплена 11-й поправкой к Конституции США, принятой Конгрессом в 1794 году и ратифицированной штатами в 1795 г. Тогда она и вступила в силу.

            'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'эх
            УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

            1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
            2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
            3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
            4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
            Иногда некоторые делают вид, что этих норм не существует.
            778.

        • Анонимно
          25.09.2020 23:21

          Про уничтожаете Новичка на всей территории тоже не утверждение? А про его отсутствие следом тоже утверждение?
          Или это сарказм был в обоих случаях? Или ...?

        • Анонимно
          26.09.2020 11:19

          Как же так, официальное заявление МИД РФ прямо противоположно мнению Путина? Мол навальный сам отравился "новичком".

          • Анонимно
            26.09.2020 11:28

            Мнение Путина было конфиденциальным, исключительно для Макрона, который предал огласке содержание телефонной беседы, когда понял, что его считают доверчивым идиотом.

    • Анонимно
      26.09.2020 06:12

      Мария вполне здраво мыслит и говорит. А вот "либеральные" сми стараются сделать из нее "дурочку" на которую не надо обращать внимание. В итоге простые люди не вникая в суть копируют отношение либеральных" сми

  • Анонимно
    25.09.2020 20:40

    Переполох в курятнике.

    • Анонимно
      25.09.2020 21:42

      Скорее, в серпентарии! Поэтому у них ничего и не получается, и МИД умудрился испортить отношения почти со всеми бывшими не только "партнёрами" Росcии, но даже с её друзьями и союзниками, вроде Сербии и Черногории.

  • Анонимно
    25.09.2020 20:40

    Это Захарова заявила?

  • Анонимно
    25.09.2020 20:43

    Все, что происходит в РФ за гранью фантастики, правда часто не совсем научной и доброй.

  • Анонимно
    25.09.2020 20:49

    Лёша клоун

  • Анонимно
    25.09.2020 20:49

    Эти позорники Российской Федерации все больше и больше дискредитируют себя...

  • Анонимно
    25.09.2020 20:57

    На грани фантастики не это, а то, что глава СВР говорит был "новичок", но уничтожен, а официальное хмельное лицо МИД говорит "новичка" никогда в СССР и РФ не было. Очень странные министерские дела...

    • Анонимно
      25.09.2020 21:45

      Вы передернули фразу)) наверное намеренно, а может невнимательны. Заявили не «новичка не было в СССР и России», а «новичек» в СССР и России не производился. Имея ввиду создание лишь опытных образцов, а не массовое производство.

      • Анонимно
        25.09.2020 23:24

        Ох. Создание образцов это конечно же не производство. Производство это ... не создание образцов. В своём репертуаре.

  • Анонимно
    25.09.2020 21:04

    Захарова? Пятница? Извиняться кто то будет?

  • Анонимно
    25.09.2020 21:14

    раскрыли театр запада

    • Анонимно
      25.09.2020 21:44

      То есть Навальный все-таки был отравлен Новичком?

      Или не был отравлен, а лишь у него произошло нарушение обмена веществ?

      Или он сам на кухне себе приготовил новичка и сам выпил, чтобы путину навредить?

  • Анонимно
    25.09.2020 21:14

    Надо было, вместо Германии завернуть им в Белорусь. Батька вылечил бы его в тот же день ))))

  • Анонимно
    25.09.2020 21:15

    МИД не осведомлён, пусть объяснение Мирзоянова послушает, многое для себя откроет.

    • Анонимно
      26.09.2020 08:49

      И кто такой этот Мирзаянов? Он не разрабатывал ничего! Примазался к слову

  • Анонимно
    25.09.2020 21:17

    Сейчас цель МИДа и иже с ним, вбросить как можно больше версий, напустить словесного тумана. Но эта тактика не действует вне России, зря стараются.

    • Анонимно
      25.09.2020 21:45

      Они стараются для местного потребителя.

    • Анонимно
      26.09.2020 09:11

      Это тактика криминалитета, называется "отрицаловка". Что бы кто не говорил, всё отрицать.

  • Анонимно
    25.09.2020 21:28

    Если это было НЕ ОТРАВЛЕНИЕ, чего же тогда его Омские врачи на ноги не поставили и не вылечили?

    • Анонимно
      25.09.2020 21:47

      Врачи просто не распознали притворства Навального.
      Он просто прикинулся впавшим в кому, да так что никто из омских врачей ничего не понял.

  • Анонимно
    25.09.2020 21:49

    вот что делают импортные зелёные денежки-
    можно и собственным здоровьем рискнуть-
    кушать хотца!
    почему в германию,а не в бангладеш?..

  • Анонимно
    25.09.2020 21:52

    Так проведите официальное расследования отравления и предоставьте "убедительные факты постановки Запада".. В чем проблема то? Но только что бы не смешно это было, а убедительно.. Не так как со шпилями Солсбери.

  • Анонимно
    25.09.2020 21:54

    Как объяснят фотки с балкона Шарите, где нет балконов )))

    • Анонимно
      25.09.2020 22:06

      А ты откуда знаешь, что их там нет?)))

      • Анонимно
        25.09.2020 22:49

        Ну нет в Шарите балконов! Если не верите, можете съездить посмотреть или на крайняк Гугл стрит есть с панорамами улиц. Есть конечно типа балконов, но это эвакуационные с лестницами, НО не там где лежал ваш адепт, а в другом отделении, в гастроэнтерологии. Но Навальный же типа был отправлен, поэтому это вариант исключаем или нет всё-таки? )))

        • Анонимно
          25.09.2020 23:03

          Вот один из медицинских корпусов шарите с балконами:

          https://www.google.com/maps/@52.5271801,13.378844,3a,75y,134.78h,108.84t/data=!3m6!1e1!3m4!1sTBiejRlBqXx0WLUpyDxr_g!2e0!7i13312!8i6656

  • Анонимно
    25.09.2020 22:05

    Мне, обывателю, уже надоело читать про яд, новичек, который никого убить не может. Нафиг его придумали тогда? Я не за Навального, не за Путина, но. По новостям по солсберри, интервью делаю вывод, что наши спецслужбы могут быть замешаны. А с Навальным похоже больше на пиарход. Главный вопрос--что за супер яд такой неэффективный?

    • Анонимно
      25.09.2020 22:19

      Как Вам попонятнее объяснить? Если Вы примете 1 таблетку снотворного, то Вы просто уснёте, но утром проснётесь, а если целую пачку - то не проснётесь никогда. Даже у БОВ бывают не смертельные дозы. Применение Новичка в такой минимальной дозе даёт надежду, что его будет невозможно через пару дней в результате метаболизма обнаружить в организме. При этом вероятность убить человека или сделать его овощем весьма велика, если вовремя не ввести антидот.

    • Анонимно
      26.09.2020 09:17

      Расчёт был не на моментальную смерть. Это уж слишком, и убийство быстро доказуемо. Расчёт был на смерть в самолёте, где нет медицинской помощи. Но лётчик молодец, его надо наградить, посадил самолёт. Далее оперативно сработал фельдшер скорой помощи.
      Так, обычные профессионалы своего дела сорвали план.

  • ПанАлекс
    25.09.2020 22:14

    А меня больше заботит, что после визита главы МИДа в Сирию (впервые за 7 лет) вдруг Трамп объявил нефть Сирии своей и ФРС стал печатать доллары (для кредитования бюджета США) под эту нефть!
    Так что все вокруг сплошная "постановка", особенно все что связано с коммерческой компанией МИД РФ!

  • Вообще, причём здесь МИД?
    Я понимаю клонечно Марию Захарову. Она частенько кураж ловит.
    Помните, да, её золотые слова: если вы не хотите меня слушать, за меня скажут слово Искандеры........
    Ну пошутила, хватит.......предел бывает всему, даже хорошей шутке.;-)(

  • Анонимно
    25.09.2020 23:16

    Напомните диагноз.... «нарушение обмена веществ»? Медики здесь есть? Такое бывает? Это профессиональный диагноз после исследования пациента в стационаре? Или это нарушение возникает вследствие каких-то воздействий на организм?
    Я так понимаю, что все стороны спора правы - первые констатировали последствия, вторые - причину? В чем спор?

    • Анонимно
      25.09.2020 23:40

      К огромному сожалению, большинство врачей, не подходят к анализу состояния больного комплексно.

  • Анонимно
    25.09.2020 23:45

    Заврались уже....

  • Анонимно
    26.09.2020 05:38

    Не нужно кричать было, волки волки, когда их не было.

  • Анонимно
    26.09.2020 07:56

    Фрптуна отвернулась от Путина

  • Анонимно
    26.09.2020 08:01

    Население России привыкли у удивлению сотрудников МИДа ,ко всему происходящему.

  • Анонимно
    26.09.2020 16:07

    Правды никто не говорит...