Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.09.2020

В России изменится порядок получения пенсий на карту

С 1 октября россияне смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы «Мир». Кроме того, сохранится возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, на национальную карту переведут следующие выплаты:

  • пенсии и иные социальные выплаты от пенсионного фонда;
  • государственные пособия, назначаемые при рождении ребенка: пособие по беременности и родам, пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву;
  • ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и ежемесячные денежные выплаты, которые назначаются в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком 3 лет.

«Если вы являетесь получателем пособия на детей, необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты в случае, если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты „Мир“. Если вы являетесь получателем пенсии или иной выплаты из ПФР, необходимо подать соответствующее заявление в пенсионный фонд Российской Федерации по месту регистрации», — рассказали РИА «Новости» в Национальной системе платежных карт (НСПК).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2020 09:09

А почему я должен идти и писать заявление? Раз государство решило за меня что-то сделать, почему-бы ему не довести все до конца, не заставляя меня ходить по инстанциям и писать заявления?

  • Анонимно
    26.09.2020 08:25

    Только что отцу пенсионеру через сайт заказал. 5 минут делов и через 10 дней забрать в банке.

    • О скрытых мотивах этого проекта узнаем позднее.
      Карта Мир, не применима за рубежом. И многие пенсионеры , живущие не в России могут пострадать. Им придется через интернет переводить деньги с карты то на другие карты. Надеюсь эту операцию Сьертне заблокирует.

      В любом случае кто-то намаме этом решил заработать, но не обыватель.

      • Надеюсь эту операцию Сбер не заблокирует

        • а чего тебе не нравится? америкашек кормить хочешь? нет уж, пусть лучше деньги в России остаются!

          • ПанАлекс
            26.09.2020 10:48

            Мастеркард и Виза легко могут заблокировать все карты МИР , поскольку функционал идет через их или совместные сервисы! МИР это полностью фиктивная "национальная" система, расчитанная на веру простаков в то, что сказали по ТВ-пропаганде - это и есть истина!

            • Русские банки платят мастеру и визе, за использование их карт, какого черта(?), есть 99% транзакций пенсов, нищих мамаш и безработных происходит внутри России?

              • Анонимно
                26.09.2020 16:54

                Тот факт,что медуза выжила 650 млн лет без мозгов, даёт надежду многим людям...

            • Анонимно
              26.09.2020 11:15

              Скорее, все эти изменения (в.т.ч. и ребрендинг Сбербанка на СБЕР) - подготовка к внутренней безналичной системе расчетов. Грядет закрытая от внешнего мира внутренняя цифровая система "МИР" (Мы Интернированные Рабы). Не так ли?

          • Анонимно
            26.09.2020 16:51

            Вместо того, чтобы искать причину- Вы ищите заговор.. Мир между людьми- начинается с мира в человеке))

        • Анонимно
          26.09.2020 09:55

          напрасные надежды все другие карты банки блокируют и деньги поступившие на них возвращают в пфр через 10 дней после поступления и перевести в мир не удастся заказать мир можно по телефону а вот для получения нужно явиться в банк лично

      • ПанАлекс
        26.09.2020 10:45

        У меня карта МИР выпущена Русским Стандартом и легко деньги перемещаются внутри банка без комиссий по картам.

        • Анонимно
          26.09.2020 13:00

          Молодец Тарико! хоть за транзакции между лицевиками комиссию не берет

    • Анонимно
      26.09.2020 12:56

      08.25 потом иди в соцзащита, сиди в очередях, чтоб данные этой карты подать. У них как всегда будет висеть программа на компьютере, вам не хватит какой нибудь справки, придёте ещё разок-другой...

    • Анонимно
      26.09.2020 13:52

      а надо все сделать до 1 октября.
      И это ещё не все, просто карта ни о чем.

    • Анонимно
      26.09.2020 20:02

      Деньги переводятся не "на карту", а на мастер-счёт открытый в банке, к которому можно "привязать" банковскую карту, а можно и снимать деньги через кассу в банке..

  • ДеД
    26.09.2020 08:45

    Навязывают везде эту карту Мир. Она и даром никому не нужна.
    Есть счёт в банке и с него на любую карту можно перегнать. онлайн.

    • Анонимно
      26.09.2020 09:31

      У китайцев есть Union pay, у японцев есть JCB, у американцев Visa и Mastercard, у России Мир. Что тебе-то не так?

      • Анонимно
        26.09.2020 10:54

        Всё не так. Карты этих платёжных систем принимаются во всём мире без ограничений, за исключением конечно же Мира.

        • Анонимно
          26.09.2020 11:45

          В германии китайский или японской системой не расплатиться

      • Анонимно
        26.09.2020 13:02

        Мне кажется, есть большой минут у Карты Мир, нельзя оплачивать штрафы гибдд через госуслуги или ошибаюсь, у меня н5 получается может подскажете))

    • Анонимно
      26.09.2020 09:50

      Сбер ещё и решает за тебя. Захочешь ты, например, перевести энную сумму на карту другого банка, а сбер решает разрешить или нет. Т е ты своими деньгами распоряжаться не можешь. Зачем такой банк нужен, вот в чем вопрос?

  • Анонимно
    26.09.2020 09:09

    А почему я должен идти и писать заявление? Раз государство решило за меня что-то сделать, почему-бы ему не довести все до конца, не заставляя меня ходить по инстанциям и писать заявления?

  • Анонимно
    26.09.2020 09:09

    миру - МИР
    визе - VISA
    мастеру - MASTER

  • Анонимно
    26.09.2020 09:34

    А куда-же теперь пенсия придет, если нет возможности приехать к месту регистрации в ближайшее время? Может хоть на сберкнижку переведут или где ее потом искать?

    • Анонимно
      26.09.2020 09:57

      деньги возвращают в пфр и как потом оттуда доставать неизвестно

    • Анонимно
      26.09.2020 14:50

      Об этом надо было думать на псевдовыборах и псевдоголосованиях.

  • Анонимно
    26.09.2020 09:49

    Получала пенсию на карту почта банк виза...пошла переоформлять в ближайшее отделение Почта банк,там говорят вам карту переоформили и выслали,я не получала,так и хожу компьютер новую оформлять не даёт.Дело происходит в Елабуге,звоню на горячую линию робот говорит мы вам перезвоним и не перезванивают....Что делать?

    • Анонимно
      26.09.2020 10:36

      Карты почта-банка входят в систему Мир. Что ты там переоформлять хочешь?

      • Анонимно
        26.09.2020 17:41

        Читать что ли не умеешь,карта Почта банк виза,теперь Ее заставляют переоформить на Почта банк мир,т.как на визу небудут перечислять пенсии

    • Анонимно
      26.09.2020 10:56

      Вам надо поблагодарить правительство, Сбербанк за проявленную "заботу" о пенсионерах.

    • Анонимно
      26.09.2020 11:02

      Заблокируй по заявлению, сними что пришло. И переведи пенсию в нормальный банк.

  • Анонимно
    26.09.2020 10:14

    Над стариками опять, эксперименты!

  • Анонимно
    26.09.2020 10:16

    Все делается для того чтобы создать всякие не нужные проблемы опущенным пенсионерам, чтобы побегали туда сюда, помотались, обострились болезни. Ну и деньги покрутили куда надо, и кому надо. Если кто то из пенсов в последнее время столкнулся с каким-нибудь вопросом с ПФР, знают, сплошной отлуп все глухо и точка! ПФР темная сторона луны.

    • Анонимно
      26.09.2020 12:54

      10.16 Ходила в ПФР, чтобы проверили правильность начисления пенсии, ответили:"вы и так средний получаете!", ушла с тяжёлым сердцем, как работать и план перевыполнять и ночные были и в выходные работали, да платили, хорошо, по советским временам, но всё, что откладывала в банке сгорели, а теперь я слушаю такие слова, получается, что ПФР сегодня определяет сколько достаточно пенсионеру, а сколько нет, а не заработанное!

  • Анонимно
    26.09.2020 10:56

    В России изменится порядок получения пенсий на карту
    ______________________
    Потамушта для людей ...

  • Анонимно
    26.09.2020 11:09

    Как всегда, надо устроить унизительное хождение с заявлениями и доказывать, что ты не верблюд.

  • Анонимно
    26.09.2020 11:46

    Т.е. одной рукой, в Москве просят людей старше 65 оставаться дома, другой рукой создали им сложности. Хотят, чтобы пожилые люди, некоторым из которых даже просто передвигаться сложно, должны обивать пороги банков и ПФ для получения пенсии?

  • Анонимно
    26.09.2020 11:48

    Конкретно каким официальным документом обозначен новый порядок получения пенсий?
    Хотелось бы ознакомиться именно с ним, а не с комментариями.

    • Анонимно
      26.09.2020 12:33

      Письмом центробанка коммерческим банкам "в рамках поэтапного перехода на нац. платежную систему с использованием карт "мир"", переведете соцвыплаты на лицевик с визой или мастером, получите штраф!
      вот и всё

    • Анонимно
      26.09.2020 20:11

      ФЗ №161 от27.06.2011г.

  • Анонимно
    26.09.2020 11:52

    В каждом районе Республики Татарстан есть филиал АК барс банк и Россельхозбанк. Придиите и напишите заявления. Везде есть отделения почта Банка ...везде есть Почта России.
    Согласен что могут быть трудности но сами выбрали эту власть и голосуете каждые выборы на на критику этой власти встаёте полной грудью защищать.вот Вас и благодорят таким образом режим.

    • Анонимно
      26.09.2020 12:37

      Отделения зачастую только в райцентрах, до которых пожилым людям из глухих деревень добраться совсем не просто, трамваев, автобусов и метро там нет...

      • Анонимно
        26.09.2020 14:18

        В деревнях получают в основном налом, все платежи через почтальона - ему дают платежки и деньги, он оплачивает у себя в отделении и приносит чек.

  • Анонимно
    26.09.2020 12:46

    Я думаю, что в ближайшем будущем в нашей стране к лучшему ничего не изменится.

  • Анонимно
    26.09.2020 16:56

    Сволочи,опять над пенсионерами издеваются,получаем мизерную пенсию,так и ее спокойно получить не можем.Неужели нельзя как-то проще это сделать,ведь основная масса пенсионеров связана Россельхозбанком.

    • Анонимно
      26.09.2020 17:49

      А ты пройдись! Погода хорошая а ты одним пальцем в клаву тыкаешь. Здоровее будешь.

      • Анонимно
        27.09.2020 11:34

        Ты мне " не ты чь",я с тобой коз не пас,мне 80,а тебе небось и 50 нет.

  • Анонимно
    26.09.2020 17:28

    Очередной грабеж стариков пенсионеров. Издеваются над нами уже 30 лет!

  • mad big
    26.09.2020 17:41

    Что так дружно воете? Позавчера заказал, сегодня получил. В чем проблема местечковые?

  • Анонимно
    26.09.2020 19:59

    Никто толком в банках пояснить ничего не может. Там путают "платёжную систему", "банковский счёт" и "банковскую карту". Карта может быть привязана к счёту, а может и не быть. Я ведь даже могу с "пенсионного" счёта снимать деньги через кассу банка, при этом ко счёту может быть привязана Visa. В общем дурдом. Делают всё для осложнения жизни, например, пенсионерам.