Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.09.2020

Соцсети: В Казани эвакуатор уронил иномарку при погрузке

В Казани эвакуатор во время погрузки уронил автомобиль, который должен был доставить на штрафстоянку. Видеокадры с места происшествия публикуют очевидцы в соцсетях.


Инцидент произошел накануне на улице Толстого, напротив Суворовского училища. При размещении на платформу у эвакуатор сорвался трос, и Daewoo Nexia полетела вниз.

Пользователи соцсетей возмутились данным инцидентом.

«Хотели получить бабло, а теперь придется отдать это бабло», — написал житель Казани.

«Скажут, что „Нексия“ пыталась свалить с эвакуатора», — добавил один из пользователей.

«Хорошо, что увидели и зафиксировали это, а то не доказали бы потом ничего», — прокомментировал видео молодой человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2020 09:53

А что он оттуда порше не собирает

  • Анонимно
    26.09.2020 09:46

    Спешка хороша при ловле блох! а Дэу больше и тяжелее блохи.

    • Анонимно
      26.09.2020 10:38

      А вдруг хозяин прийдёт им же важно заработать, а не присечь нарушение

      • Анонимно
        26.09.2020 11:11

        Они и пресекают, статью то вообще читали, трос порвался, статью то читали не? Причем тут спешка. Городу нужно больше эвакуаторов закупить и более активно заняться расчисткой авгиевых конюшен.

        • Анонимно
          26.09.2020 11:35

          Там не трос, а нейлоновые стропы, которые выдерживают пару тонн.
          Скорее всего не следили за их состоянием , шабашники в униформе.

        • Анонимно
          26.09.2020 11:50

          Так и надо чистить авгиевы конюшни.
          Припаркованные авто на улице Толстого не мешают общественному транспорту - его там просто нет!
          Для чего там запрет парковки?

          • Анонимно
            26.09.2020 12:19

            Авто в центре вообще быть не должно, поэтому и платная парковка, скоро будет платный вьезд.

            • Анонимно
              26.09.2020 14:15

              Вот на основании чего не должно быть авто в центре?
              И потом - для всех, так для всех, практически все руководство республики живет в центре Казани, они готовы полностью отказаться от авто и перемещаться на общественном транспорте?

              • Анонимно
                26.09.2020 14:28

                Потомучто город, а особенно центр, для людей, а не для машин, в центре толпы туристов и отдыхающих, корыта им мешают, для тех кто живет в центре исключение, само собой в нашем коррупционном мире это будет работать с перекосами, но хоть так.

  • Анонимно
    26.09.2020 09:47

    Поэтому в автомобиле всегда должен быть включен видеорегистратор!

    • Анонимно
      26.09.2020 10:40

      И эти данные должны автоматически передаваться в ГАИ чтобы сразу было видно что машина стоит в неположенном месте

  • Анонимно
    26.09.2020 09:53

    А что он оттуда порше не собирает

    • Анонимно
      26.09.2020 10:27

      Наверное, потому, что им не жалко 70 рублей за парковку заплатить. И они просто так машину не бросают.

      • Анонимно
        26.09.2020 11:04

        Как раз таки бмв и мерсы с порше стоят без номеров или с закрытым листом)) нищебродство в голове.

        • Анонимно
          26.09.2020 11:40

          Тогда нужно "гаишникам", если видят, убирать листочки и магниты, фиксировать нищебродов. А если нет номеров, пробивать по VIN коду, вешать блокираторы на колёса, с указанием телефона оператора.
          Короче, нужно воспитывать нищебродов на дорогих машинах)

          • Анонимно
            26.09.2020 12:32

            Таких нищебротов на мерсах, порше и бэхах весь центр без номеров стоит либо с листочками. Посмотрите на Муштари возле Дворца Труда или на Миславского.

  • Анонимно
    26.09.2020 10:04

    Как бы цинично не звучало, абсолютно не сочувствую водителю Нексии. Припаркованные на Толстого машины очень сужают проезжую часть и создают аварийные ситуации.

  • Анонимно
    26.09.2020 10:18

    Зато забавно смотреть на немецкий и японский премиум с бумажками на номерах.....
    Этих товарищей почему то на эвакуатор не грузят.
    Я понимаю ,что цены на парковку неадекватные.Но почему я должен искать свободное место,и в итоге не найдя его, ставить машину под знаком.И всё из-за "бедных" владельцев премиума ,которые прячут номера и занимают места в центре.

    • Анонимно
      26.09.2020 12:08

      А мне забавнее смотреть как на Япеева, около Одтела полиции Япеево вся платная стоянка заставлена машинами без номеров. Если постоять минут пять, то можно увидеть как водители паркуются, снимают номера и идут на работу в тот самый Отдел.
      А проезжающие эвакуаторы с сотрудниками ГИБДД, никак не видят это ежедневное нарушение.

    • Анонимно
      26.09.2020 12:13

      В премиум машинах как правило водители . И пассажир на заднем сидении естественно платить не будет . А водитель за свои 30 твщ в месяц платить парковку не хочет

    • Анонимно
      26.09.2020 12:13

      А я не могу понять, почему карманы перед магазинами построенные в советское время для советских людей - хоп, и стали платными в центре? Стройте новые и делайте платными, а эти на каком основании?

      • Анонимно
        26.09.2020 14:16

        Дороги строят на налоги! То есть я заплатил налоги, на эти деньги построили дороги, я потом я должен платить за то, что оставил авто на дороге?
        Не согласен с этим!

  • Анонимно
    26.09.2020 11:08

    раз уж прокуратуру загоняют в рамки закона РФ, не пора ли проверить законность похищений собственности граждан общественно опасным способом?
    Крану просто так работать нельзя, а какой-то гаишник вдруг становится главным инженером, способным рассчитать и проконтролировать опасные работы?

    • Анонимно
      26.09.2020 12:04

      Давайте пойдем дальше. Для каждого автомобиля, припаркованного в неположенном месте рассчитаем потенциальную опасность, которую он несет другим участникам движения (закрывает обзор, сужает проезд и т.д.) и будем штрафовать владельцев не на несколько тысяч рублей, а на несколько десятков или сотен тысяч. Так будет правильно!

      • Анонимно
        26.09.2020 12:13

        А вот это правильно, одобряю, чем больше штрафов будут собирать с нарушителей, тем лучше для экономики и экологии.

      • Анонимно
        26.09.2020 13:13

        Т к вы считаете, что стоянка под знаком опасна. А как только на этом месте появляется платная стоянка - автоматически становится НЕ опасно?

  • Анонимно
    26.09.2020 11:17

    Если бы видео не было - они бы сказали, что они эвакуировали с дороги УЖЕ повреждённый автомобиль.

    • Анонимно
      26.09.2020 12:58

      Даже при наличии данного видео ничто не мешает им утверждать подобное. Во-первых, суд может не принять данное видео в виде доказательства. Во-вторых, эвакуаторщики будут утверждать, что машина уже была првреждена и поэтому упала во время эвакуации.

  • Анонимно
    26.09.2020 11:31

    Вопрос то в другом: почему весь центр города в платных парковках и почему повсеместно ограничена парковка авто?

  • Анонимно
    26.09.2020 12:26

    Срочно начать проверку и завести уголовное дело, далее обсудить на первом канале, явно американский след, далее по результатам уголовного дела привлечь к ответственности водителя нексии, и самое главное взыскать с него моральный вред, водитель эвокуаторщика испугался и не сможет так же беспренципно забирать машины, а это прямой ущерб гос ву. Далее срочно принять закон о запрете вождения некий в России и самое главное повысить налог для производителей машин и продавцов кофе(этим не знаю зачем просто деньги нужны) далее ужесточить для ужесточить карантин(не знаю зачем но надо). И самое главное, прямое включение президента, что бы успокоить граждан.

  • Анонимно
    26.09.2020 12:59

    Тот самый случай когда зашёл посмотреть что за иномарка )

  • Анонимно
    26.09.2020 13:22

    Ободрать надо БДД по полной через суд. Надеюсь у водителя Нексии терпения хватит.

  • Анонимно
    26.09.2020 16:54

    Летом в городе проблем нет с парковками ) пока осенью весь колхоз на колымагах не заставят все парковки платные и бесплатные вся улица товарищеская и рядом прилегающие улицы не заставят своими помойками! Улица узкая и есть поворот на ней сам пару раз чуть из за заставленных машин не столкнулся на встречу летящих красных автобусов и фур с лафетами вот где реально нужно запретить парковку!)

  • Анонимно
    26.09.2020 18:04

    зачем поставили знаки платной парковки на улице Ахтямова с торца Бахадира??? Там движение ноль! Жадность депутатов не знает границ!!!

    • Анонимно
      26.09.2020 23:17

      Удивительное рядом. На этом месте на Ахтямова трафик только пешеходный. Улица по ширине больше на площадь похожа. Машины практически не ездят, только непуганные пешеходы улицу по диагонали переходят. Но! Поставили знаки платной парковки! Зачем? Чтобы жители пятиэтажек во дворе парковались? Там на Ахтямова ширина позволяет не то что вдоль дороги, а вообще поперек парковаться.

    • Анонимно
      27.09.2020 09:39

      Вы сами выбрали этих депутатов, причём совсем недавно )

  • Анонимно
    27.09.2020 04:15

    По моему разумению, явно вина водителя нексии. Так как он перегрузил Свой автомобиль. Интересно, что он там возит? Наверное урюк.... я думаю.

  • Анонимно
    28.09.2020 22:36

    Платите штраф гаишники!