Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.09.2020

Правительство РФ одобрило план повышения тарифов на электроэнергию и газ для населения

Правительство России одобрило планы повышения тарифов на электроэнергию, газ и пассажирские железнодорожные перевозки до 2023 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на макропрогноз минэкономразвития.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, тарифы на электричество с июля 2021 года поднимутся на 5%, на газ с этого же времени — на 3%, на перевозки с января 2021-го — на 3,6%.

При этом, согласно одобренному правительством документу, рост тарифов на электроэнергию сетевых организаций для промышленности каждый год составит 3%, а для населения — 5%. Индексацию для россиян более высокими темпами объяснили необходимостью снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе.

Цены на газ как для промышленности, так и для населения с 2021 по 2023 год намерены индексировать на 3% ежегодно. Как отмечается в прогнозе, в среднем размер индексации совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в 2021–2023 годах будет составлять 4% в год.

Что касается индексации железнодорожных перевозок грузов и пассажиров, то с 1 января 2021 года она составит 3,6%, с 1 января 2022-го — 3,6%, с 1 января 2023-го — 3,8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2020 17:43

в каком то телеграм канале было написано что если май 2020 россияне встречали дома в самоизоляции, то май 2021 будут встречать на революционных площадях и дай Бог!

  • Анонимно
    26.09.2020 17:31

    Наконец то долгожданный прорыв. Теперь заживем как надо и будет всему российскому народу обещанное счастье.

    • Анонимно
      26.09.2020 20:18

      Доживем ли когда -нибудь до таких новостей, что правительство снизило цены для населения на 5%??? Не с этой властью!!!

      • Анонимно
        26.09.2020 21:03

        Дефляция хуже инфляции.

        А ипотека за последние 5 лет очень ощутимо подешевела

        • Анонимно
          26.09.2020 22:59

          Мне кажется, что дело не в удешевлении ипотеки, а в том, что повышение на 4 процента ежегодное будет скорее всего не к первому году, от которого повышение началось, а повышение будет ежегодно на 4 процента к предыдущему году, а это уже называется сложный процент и совсем другая математика, которая приведет лет через десять к полному обнищанию 80 процентов населения и платежи за коммунальные услуги будут еще одной ипотекой. К глубокому сожалению....

          • Анонимно
            27.09.2020 09:25

            Ипотека подешевела с 12% до 8%. То есть на 4%. А цена жилья выросла на 40%. Было 45 - стало 80 т.руб за квадратный метр

            • Анонимно
              27.09.2020 11:12

              Подешевела с 12 до 8 - это не 4 процента, а 33 процента. На целую треть подешевела

        • Анонимно
          27.09.2020 08:18

          Зато квадратный метр круто подорожал

      • Анонимно
        26.09.2020 21:50

        Да хотя бы дожить до того времени, когда тарифы ежегодно поднимать не будут!)))

    • Анонимно
      26.09.2020 22:58

      Рука, от радости, к вилам потянулась.

  • Анонимно
    26.09.2020 17:32

    Мммммммм какая хорошая новость

  • Анонимно
    26.09.2020 17:33

    Хоть что то растёт в нашей экономике!

  • Анонимно
    26.09.2020 17:37

    Повышения неизбежны, в этой отрасли тоже должны зарплаты расти.

    Главно чтобы повышения были плавными

  • Анонимно
    26.09.2020 17:39

    Настают времена когда квартплата становится похожей на пожизненную ипотеку

    • Анонимно
      26.09.2020 18:15

      Никто не заставляет жить в квартире если нет денег

      • Анонимно
        26.09.2020 20:48

        ага, вот например Агафья Лыкова в лесу живет) плиз, вэлком) кстати, там и ковида нет, и прочего современного г*вна). только вот наверное, если все по лесам ломанутся, звери аккумулируют интеллект и проведут забастовку с плакатами: "вон из нашего леса, ироды!". )

  • Анонимно
    26.09.2020 17:40

    Для пенсионеров,если не поняли,то перекрестное субсидирование.Бу-га-га.

  • Анонимно
    26.09.2020 17:43

    в каком то телеграм канале было написано что если май 2020 россияне встречали дома в самоизоляции, то май 2021 будут встречать на революционных площадях и дай Бог!

    • Анонимно
      26.09.2020 18:16

      Нееет, что вы, батенька! Это не про наш народ. Он у нас в России аполитичен, инертен, туп, слеп и разобщен.

    • Анонимно
      26.09.2020 18:16

      У меня соседка иной раз и не такое отжигает

    • Анонимно
      26.09.2020 18:24

      цена на нефть и газ упала - тарифы выросли.

      • Анонимно
        26.09.2020 19:52

        Правильно! Как то ведь надо закрывать наши расходы ! А кто если не вы ?

      • Анонимно
        26.09.2020 20:06

        правильно, закон физики - где то убыло, где то прибавилось

    • Анонимно
      26.09.2020 23:15

      Да не будет этого! Мы же не беларусы. Гайки еще есть куда закручивать. На площади никто не пойдет. Видимо рабский менталитет, заложенный у наших крепостных предков, передается через гены.

    • Анонимно
      27.09.2020 08:53

      А кому помогла революция, от неё все проигрывают, простой народ в первую очередь. Надо идти эволюционным путём, пока народ не возьмётся за самообразование и самоорганизацию, ничего хорошего не получится. Пока же дебилизации страны выполняется по плану и с таким интеллектом народ ни на что хорошее не способен. А поразбивать витрины магазинов и подраться с ОМОНом это просто хулиганство

  • Именно с повышения цен на энергоносители и тарифы естественных монополий начинается очередной виток инфляции.

    Ну чо сказать .. спасибо тебе правительство РФ.
    Улыбаемся и машем ,блин. .

  • Анонимно
    26.09.2020 17:48

    Спасибо партии родной.

  • Анонимно
    26.09.2020 17:51

    Чтоб они...жили на одну зарплату!

    • Анонимно
      26.09.2020 20:02

      Не, зарплаты у них большие. Чтоб они жили на один МРОТ!)))

    • Анонимно
      26.09.2020 20:51

      добавим, зарплату медсестры или сантехника, который живет в далекой глубинке. где зарплаты по 10-12 тыщ - это как подарок судьбы.

  • Анонимно
    26.09.2020 17:51

    Спасибо, отцы!

  • Анонимно
    26.09.2020 17:52

    Просто,нет слов!!

  • Анонимно
    26.09.2020 17:53

    Ровно после выборов.
    А почему не ДО повысили?

    • Анонимно
      26.09.2020 18:11

      Ау? Летом 21 года повышение будет

    • Анонимно
      26.09.2020 18:17

      А какая разница - до или после выборов. Народ все равно бы голосовал ЗА.

    • Анонимно
      26.09.2020 19:57


      Азат Д

      Так до выборов в Госдуму объявили. Но вы все равно как надо проголосуете.
      То есть после выборов Путина, подняли пенс возраст, вам этого не достаточно было. И потом каждый раз поведясь на обещания, голосуете как надо.



  • Анонимно
    26.09.2020 17:56

    Это позор какой-то.
    В существующей ситуации повышать цены населению, вместо их дотирования или хотя бы «заморозки».

  • Анонимно
    26.09.2020 17:57

    Как обычно после выборов

  • Анонимно
    26.09.2020 17:58

    В чём,Секрет этого Бизнеса,для Чиновничества?В КНР,электричество продают по бросовым ценам.Ниже Себестоимости.Мы,поддерживаем Аои-Экспресс?

    • Анонимно
      26.09.2020 18:10

      Сколько обходиться бюджету один депутат,который в парламенте не разу рот не открывал? Бюджет это пополняется насчет налогов. Ты заплатил за электроэнергию,они себя берут малекую часть остальное в бюджет. Когда ругаться надо эти умные бездельники обвиняют электрический компании.

    • Анонимно
      26.09.2020 18:13

      Мы давно поддерживаем али экспресс. Отечественное не покупаем

    • Анонимно
      26.09.2020 19:58


      Азат Д

      Не нало свистеть, с Братской гэс в Ирк области эл энергия по рублю.

    • Анонимно
      26.09.2020 20:53

      зато мы всем помогаем. то где-то в южной америке каким-то школьникам помогаем со школьным питанием, то каким-то угандам-руандам списываем все долги. Россия -щедрая душа!

  • Анонимно
    26.09.2020 17:58

    Ну наконец, хоть одна хорошая новость для народа....

  • Анонимно
    26.09.2020 18:03

    А мне не жаль этот народ. Достойны этого всего.
    Чем хуже- тем лучше.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:03

    Вот это молодцы!!! Очень хорошие новости

  • Анонимно
    26.09.2020 18:07

    Убежать то успеете, господа повышатели.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:10

    для промышленности каждый год составит 3%, а для населения — 5%
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482375

    Это нога, у того, у кого надо нога!

  • Анонимно
    26.09.2020 18:14

    Надеюсь не забыли и про бензин.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:18

    Отходим от нефтяной иглы ))

  • Анонимно
    26.09.2020 18:18

    COVID-19,на этом можно всё задирать.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:18

    Бездари ,уходите!!! Хватит грабить народ!!!

  • Низами
    26.09.2020 18:19

    Как же правы были эти два человека!

    Я Родину свою люблю,
    Но, ненавижу государство...
    Е. Евтушенко
    ***
    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!
    С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
    Ж. Алферов

  • Анонимно
    26.09.2020 18:22

    В банке процент по вкладам 3-4 процента, а коммуналку поднимают на 5

  • Анонимно
    26.09.2020 18:26

    Работающим пенсионерам индексации......,а повышение тарифа на год вперёд запланировали,дескать инфляция,а по всем СМИ говорят что у нас повышение уровня жизни.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:26

    Голосуем за Единую Россию!!! Спасибо Владимир Владимирович!!!

  • Анонимно
    26.09.2020 18:36

    Потом пусть скрепы не задаются вопросом по какой причине эту страну не любят

    • Анонимно
      26.09.2020 19:04

      18:36 для скреп главное бедную Беларусь и Украину загнать в болото, чтобы у них тоже не было демократии и чтобы все вместе жили в нищете, как во время совка. Покоя не видать им, натура такая в этой стране

  • Анонимно
    26.09.2020 18:37

    Когда подавятся и захлебнутся?

  • Анонимно
    26.09.2020 18:38

    Я татарин и я горжусь своей страной! Нет лучшей в мире страны, страна для людей, страна счастья! Хотите, как на Украине или загнивающей Европе? А как же мультики с ракетами и пенсиями ниже чем в Латвии в 10 раз?

    • Анонимно
      26.09.2020 21:26

      18:38 брат, я чувствую тоже самое, осталось не долго терпеть все это.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:41

    Молодцы, добивают народ. Могу китайских партнёров поздравить, голая земля им обеспечена

    • Анонимно
      26.09.2020 19:03

      18:41 спасибо, мы и так читаем вас и знаем, что нам достанется все даром. Спасибо большое вам!

  • Анонимно
    26.09.2020 18:43

    Заявленное повышение стоимости энергоносителей для населения будет толчком к отставке правительства в 2021 году. Пока из работы кабинета министров наблюдается только увеличение налоговой нагрузки для производственников, повышение стоимости услуг для населения и повальные штрафы для граждан.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:44

    Мечтаю услышать об отрицательном росте цен на топливо и электроэнергию.

  • Анонимно
    26.09.2020 18:49

    Это точно, наше правительство принимает такие планы?

  • Анонимно
    26.09.2020 19:01

    Работал в государственных и частных сетевых компания(электрика, тепло, вода, кроме газа). Все эти компании живут за счет увеличения расходов на содержание, чем больше расходов тем лучше, тем больше они денег получат от тарифного комитета.
    Мы сидели прикидывали, если считать компенсацию расходов тарифным комитетом сетевой компании(в риале компания у тарифного комитета просит больше, но тарифный комитет 100% не дает), то можно без затруднения еще вычитать из этой суммы 10-15%. И компания зная что тарифный комитет урежет запрашиваемую сумму например на 10%(по прогнозу), дает заявку с учетом этого прогнозируемого %, и то даже этот % завышен.
    Первый раз когда устройся из частной другой сферы туда, был вообще в шоке от стоимости услуг в 3-4 раза дороже, и все делается через посредников и все это в итоге сказывается на тарифы за элетро, тепло , воду и тп.

  • Анонимно
    26.09.2020 19:09

    Наконец-то слезли с нефтяной иглы. Пересели на шею

  • ПанАлекс
    26.09.2020 19:15

    А вот при Сталине на 1 апреля каждого года снижали цены на многие товары! У меня мама так с теплом и вспоминает те 1 апреля!
    Разве не дураки они а не мы??? (1 апреля - день дурака!)

  • Анонимно
    26.09.2020 19:29

    Ох какие молодцы!

  • Анонимно
    26.09.2020 19:53

    Я это правительство не выбирал
    Как и президента
    Я им не верю
    Почему?
    Потому что они врут на каждом шагу.

    Считаю их агентами мвф, иностранных администраций, выполняющих их указания по окончательному развалу страны.

    • Анонимно
      26.09.2020 20:59

      Нельзя искать злой умысел там где все объяснимо глупостью и воровством

  • Анонимно
    26.09.2020 20:19

    Когда я знакомлюсь с новыми передовыми прорывами цен на всё что только можно, я прихожу к выводу, что Шариков успел-таки дать потомство!

  • Анонимно
    26.09.2020 20:35

    Когда проблемы в экономике умные менеджеры сокращают бюджетные расходы, снижают налоги и тарифы
    Жадные и непрофессиональные чиновники делают все наоборот.

    Результат известен

  • Анонимно
    26.09.2020 20:45

    Национальное достояние повышение тарифов

  • Анонимно
    26.09.2020 21:00

    А план повышения пенсий, пособий, зарплат бюджетникам в каком размере одобрили?

  • Анонимно
    26.09.2020 21:28

    Ну доиграетесь скоро, терпение лопнет у людей.

    • Анонимно
      27.09.2020 08:11

      Тем и опасны сценарий Тихоновской из-за рубежа как соломинки

  • Анонимно
    26.09.2020 22:23

    А зарплату они не хотят проиндексировать каждый год ???

  • Анонимно
    27.09.2020 00:03

    За наш газ нам же тарифы поднимают !

  • Анонимно
    27.09.2020 09:03

    Правительство само создаёт инфляцию !! Цена на газ никак не зависит ни от чего. Это даже не продукт слзданный. Это как ни смешно, это достояние народа. И цена на газ должна быть стабильной. Поэтому и никакой инфляции тогда бы не было. После роста цен на энергоносители поползет все верх. Вывод один: нас нещадно обманывают всякими умными бумагами и попросту грабят по черному

  • Анонимно
    27.09.2020 09:08

    Вот скажите мне дураку почему в цивилизованных странах ничего не индексируют?? Они там все дураки наверно и не понимают, что правительство должно каждый год что то. Индексировать !!!! А без этого зачем нужно правительство???

  • Анонимно
    27.09.2020 10:27

    План по обесценению нацвалюты вступил в силу.
    Плавный курс. Пока.

  • Анонимно
    27.09.2020 10:27

    Ну, придется еще на градус убавить температуру на термостате. Каждый год на градус.

  • Анонимно
    27.09.2020 10:35

    Друзья а я ещё вчера читал на просторах БО что и транспортный налог повысили.коментатор один изложил сколько было и будет теперь по новому.там рост на 10 % прямо чётко виден.

    Главный мытарь /налоговик/ России теперь во главе правительства!!!

    А почему Вы думаете Путин его назначил??? Никто ведь и не предполагал что Мишустин станет премьер-министр России и вот пожалуйста отрабатывает своё назначение.

    Очень больно конечно материально и морально от подорожания тарифов ЖКХ,цен ГСМ и всё далее по цепочке на конечного потребителя...

    Как будто живём в военное время и лозунг только не хватает "всё для фронта всё для победы"... (((((((

  • Анонимно
    27.09.2020 10:45

    Официальная статистика указывает о безработице 10% трудового населения. А правительство расходы увеличивает для них. А работы то нет. Подталкивают идти грабить "караваны" ? Сам безработы полгода, сократили, найти не могу сижу на пособие. Пришли налоги платить нечем. Где взять деньги?

  • Анонимно
    27.09.2020 10:53

    Вот это я понимаю, вот это помощь и забота о людях?!

  • Анонимно
    27.09.2020 20:27

    Не ведают что творят.Вот зачем,зачем..злить народ,не понимаю.

  • Анонимно
    27.09.2020 21:38

    Вначале поднимают цены жкх,продукты,газ.энергию.потом из этих же денег повышают зарплату.тоесть реально никакоц экономики нет.голосуй правильно

  • Анонимно
    27.09.2020 23:47

    Выставь своих друзей олигархов на прогрессивный налог и посади воров с конфискацией, перекрой денежный поток из страны- удивишься количеству бабла в стране!

  • Анонимно
    27.09.2020 23:48

    Наконец то дождались! А то что то маловато платили! Зато всем кто нам должен, страна прощает долги, помогает! Кому надо было сроки обнулить, обнулились! Так и населению давайте все долги обнулим по всем кредитам и ипотекам по 2021 год, что игра только в одни ворота идет? Надоело!