Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.09.2020

Между Азербайджаном и Арменией возобновились военные столкновения

Министерство обороны Азербайджана заявило о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта в Карабахе после сбитого вертолета ВВС. Об этом пишет РИА «Новости».

«Командование ВС Азербайджана приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. С целью предотвращения боевой активной ВС Армении, обеспечения безопасности гражданского населения, командованием азербайджанской армии принято решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта», — сообщили в минобороны Азербайджана.

«Боевой вертолет Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана был сбит в Тертерском направлении, члены экипажа живы. Молниеносная контрнаступательная операция наших войск продолжается», — добавил в ведомстве.

Ранее в воскресенье МО Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. По заявлению министра Армении Шушан Степанян, Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам…», армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана, уничтожено три азербайджанских танка.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992–1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и 7 прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2020 10:16

Все те, кто предлагает взять границу под контроль - своих детей пошлёте туда? В армии хоть день служили, диванные эксперты?

  • Анонимно
    27.09.2020 09:10

    Опять турки шалят. России надо увеличить контингент базы и взять под контроль Нарица Армении с Азербайджаном и Турцией, что бы война не разразилась. В лбом случае Россия не даст развязать войну.

    • Анонимно
      27.09.2020 09:23

      Под контроль границу*

      • Анонимно
        27.09.2020 09:38


        Азат Д

        Занятся нечем, других проблем нет? Влезли вот в Украину и Серию, теперь туда хотте. В России экономика рушится рубль падает, пенсионный возраст народу повышают, налоги, а вы все в войнушки играете.

        • Анонимно
          27.09.2020 10:16

          Зовут тебя Азат, а сам не пойми что: всегда тюки мусульмане будут поддерживать братские народы.
          Может тебе надо определиться кто ты и с кем ты ?, или имя поменять , чтобы путаницы не было.

          • Анонимно
            27.09.2020 10:26

            Тюрки, братские народы.... Это как же надо засорить голову. Нет никаких братских нардов, есть финансовые и политические интересы стран. Поэтому войны всегда велись и будут вестись без оглядки на религию и корни. Тюркские народы России всегда были и будут действовать в интересах с Россией, как и другие тюркские народы, исключительно в интересах своих стран, а не каких то мифических "братьев."

            • Анонимно
              27.09.2020 11:33

              10:26 мусульмане все братья и конкретно тюрки тоже. Если славяне так не считают, нам не навязывайте своё

              • Анонимно
                28.09.2020 17:12

                27.09.2020 11:33
                «Саудовская Аравия наложила эмбарго на все турецкие товары в связи с поддержкой действий Азербайджана в Нагорном Карабахе»

            • Анонимно
              27.09.2020 15:36

              Совершенно правильно говорите. Россия с Украиной братские народы. А у брата отняли кусочек земли и ещё отнимает. А политики говарит мы один и тот же народ

          • Анонимно
            27.09.2020 10:41

            В таком случае мы будем поддерживать братский христианский народ Армении.

            Вам это надо? И чем это закончится не думали?

            • Анонимно
              27.09.2020 10:55


              Азат Д

              Кто это мы? За себя гоаорите. Кто вы?

            • Анонимно
              27.09.2020 12:01

              А и так поддерживаете армян, без поддержки России их там давно бы не было

          • Анонимно
            27.09.2020 11:15

            Всегда будем поддерживать, мы знаем кто мы и с кем мы. И у себя дома.

    • Азербайджан-Армения - это хронический конфликт. Это как соседи, которые "тешат" себя энергией антагонизма и взаимных обид.
      С ухудшением экономической ситуации с ценами на нефть для Азербайджана из-за мировой коронавирусобесии эти конфликты обострились. Впрочем это характерно для всего мира и развивающихся нефтяных стран.

    • Анонимно
      27.09.2020 11:35

      09:10
      У России УЖЕ имеется достаточный контингент базы в Армении. Россия по договору защищает Армению от Турции и Азербайджана.

      Поэтому Азербайджан напал на Нагорный Карабах. Его формально даже Армения не "признала". То есть, Нагорный Карабах - находится за пределами гарантий России. Карабах будут защищать сами армяне Карабаха + неформально Армения. Но, Россия, точно в это вмешиваться не будет.

  • Анонимно
    27.09.2020 09:17

    все признаки возврата 90-х...Опять народы стравливают....началась операция отвлечения....перед смутой...Всё повторяется:кое кто под шумок в советское время прятал золото партии и склеивал ласты.

    • Анонимно
      27.09.2020 09:22

      Неа. Этому конфликту не она сотня лет и инициаторы её турки со своими идеями о кваззигосударстве Туран. Кавказский войны прошлых столетий, как и поддержка нац экстремистов и сепаратистов в России, геноцид армян тоже из той же оперы. Но в данный исторический период Армения в зоне политических и военных интересов России, поэтому «прокси» в очередной раз получат по зубам и Россия не позволит развязать кавказскую войну.

  • Какой красивый был город Ленинакан. Какие смешливые армянские девчонки.
    И кому всё это мешало ?

  • Анонимно
    27.09.2020 09:59

    В замороженном состоянии этот конфликт будет вечным.

    Причём, ещё кажется в начале столкновений, армяне предлагали, азербайджанцы не возражали, передать спорный Карабах на некоторое время под прямое президентское правление Москвы. Чтобы никому не было обидно. Горбачев тогда долго мямлил, много и непонятно говорил, и увильнул от ответственности. Шанс был упущен.

  • Анонимно
    27.09.2020 10:16

    Азербайджанцы правы

    • Анонимно
      27.09.2020 10:39

      Армяне правы.

      • Анонимно
        27.09.2020 11:05

        10:39 в чем? Что чужую территорию армяне заняли? Если Вы жили в союзе и знаете решение международного сообщества, то всё на стороне Азербайджана. Или вам ложь приятнее?

        • Анонимно
          27.09.2020 11:42

          «в чем? Что чужую территорию армяне заняли?»

          Почему территория, на которой живут и жили армяне - это "чужая" для армян территория?

          • Анонимно
            27.09.2020 12:18

            11:42 их туда завезли из Индии большевики, историю почитайте, не жили они там никогда. Даже церкви там древних албанов, которые себе приписали. Даже царю писали русские чины, чтобы не селили армян в центральной части России, что куда их не поселят, они ставят свои церкви и говорят, что они исконно там жили. Сейчас это в Сочи и Краснодаре происходит, где исконно жили только черкесы

            • Анонимно
              27.09.2020 21:34

              27.09.2020 12:18
              Дашнакская Армения существовала ДО большевиков! Большевики ее заняли только в декабре 1920 г.

            • Анонимно
              27.09.2020 21:40

              27.09.2020 12:18
              Название АРМЕНИЯ впервые упоминается на высеченной в 521 году ДО нашей эры надписи на скале близ персидского города Керманшаха.

              Индия -это в ДРУГОЙ стороне!

              • Анонимно
                27.09.2020 22:41

                Цыгане говорят, что их дощечки ещё древнее. Нет ребята Вы из Индии, выперли Вас оттуда другие касты

          • Анонимно
            27.09.2020 16:39

            Не нравится жить в Азербайджане, уехали бы в Армению. В чем проблема?

      • Анонимно
        27.09.2020 11:10

        10:39 если Вы ложь за правду выдаёте, то грош цена

      • Анонимно
        27.09.2020 11:12

        Армяне правы? Ну ваш разум без сомнения не согласен с вашим языком и с вашими пальцами, которые это настрочили.

      • Анонимно
        27.09.2020 11:13

        Если армяне правы, то я балерина

  • Анонимно
    27.09.2020 10:16

    Все те, кто предлагает взять границу под контроль - своих детей пошлёте туда? В армии хоть день служили, диванные эксперты?

    • Анонимно
      27.09.2020 15:01

      Мои дети туда точно не поедут, так как в поисках лучшей жизни давно уехали в Германию...

  • Анонимно
    27.09.2020 10:17

    Однозначно, армяне воду мутят опять. Весь бывший СССР знает и все мировое сообщество признаёт Карабах азербайджанским. И он вернётся, не сегодня, так завтра.

  • Анонимно
    27.09.2020 23:41

    Не наши проблемы.
    Пусть между собрй рвзбираются.