Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.09.2020

Премьер-министр Армении позвонил Путину

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян позвонил президенту РФ Владимиру Путину, чтобы обсудить резкое обострение ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

«С российской стороны выражена серьезная озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боестолкновений», — сказано в сообщении.

Путин подчеркнул, что нужно прекратить военные действия. Он обратил внимание на важность усилий для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации противостояния.

Напомним, сегодня утром обострилась ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Здесь заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по его территории, в том числе по столице Степанакерту. По последним данным минобороны Армении, 16 армянских военных погибли в результате столкновений, ранены свыше 100 человек.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992–1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и 7 прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2020 21:01

Русские солдаты не должны свои жизни отдавать за них. Пусть бросают фрукты и камеди клаб и едут воевать

  • Анонимно
    27.09.2020 18:32

    Пашинян,Карабах относится к Азербайджану.Так поступил Сталин И.В.Решил ,что это Земля Союзного государства Азербайджан.

    • Анонимно
      27.09.2020 20:05

      Сталин Турцию ублажал, хотел затащить в свои объятья. Только почему армяне должны страдать?

  • Анонимно
    27.09.2020 18:35

    Бессовестный Пашинян, у самого в стране расположена самая крупная на поссоветском пространстве база ЦРУ под прикрытием посольства США, а сам у России помощь просит.

    Интересным является даже не состав резидентуры американской межведомственной разведывательной сети, а глубина её проникновения во властные и общественные структуры Республики Армения. Среди агентов США в указанных выше разоблачительных материалах фигурируют такие высокопоставленные официальные лица как министр обороны Виген Саргсян и министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян. Предполагается, что нынешний министр обороны был завербован 18 лет назад в период своей учёбы в Школе права и дипломатии им.Флетчера (штат Массачусетс, США), а министр по чрезвычайным ситуациям – в период работы постоянным представителем Армении в НАТО (2005 г.). Кураторами В. Саргсяна являются посол Р. Милс и военный атташе Б. Мёрфи, а Д. Тонояна – сотрудник аппарата военного атташе Э. Ларсен. По мнению, авторов публикаций, разоблачающих деятельность американской разведки в Армении, Д. Тоноян, называемый «протеже» и «правой рукой» В. Саргсяна, отвечает за реализацию проектов создания в республике американских биолабораторий.

  • Анонимно
    27.09.2020 18:52

    Армения в ЕврАзЭС входит и Россия там же... Там в уставе прописано что Россия может вмешаться чтобы "принудить к миру"...

    Походу увидим доллар за 100 рублей раньше новогодних праздников (((((

  • Анонимно
    27.09.2020 19:09

    ПОЗВОНИЛ! ЗНАЧИТЬ НАДЕЕТСЯ НА ПОДДЕРЖКУ ОТ ПУТИНА. АЗЕРБАЙДЖАН ПОДДЕРЖИВАЕТ ТУРЦИЯ и РЯД СТРАН.
    ДВА БЫВШИХ СТРАН СССР НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ НИКАК НЕ МОГУТ ДОГОВОРИТЬСЯ ПО КАРАБАХУ.
    ВЗЯЛИ ГЛАВЫ БЫ РЕСПУБЛИК ДОГОВОРИЛИСЬ МИРНО и СПОКОЙНО (БЕЗ ЭМОЦИИ) ПО ПОЛАМ ПОДЕЛИЛ БЫ КАРАБАХ, ПРОБЛЕМЫ, ПРЕТЕНЗИЯ СРАЗУ СНЯЛИ БЫ, и НАСТУПИЛ БЫ ПОЛНЫЙ МИР.
    ИНАЧЕ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ и БИТВЫ.

    • Анонимно
      28.09.2020 00:10

      19.09, если бы, да кабы. Реальность она другая. Не вмешаемся, пока все эти карабахи не войдут в состав России в качестве Степанакертского особого округа и Эриванской области РФ.

  • Анонимно
    27.09.2020 19:22

    Посмотрел на Луку и решил, чем я хуже, позвоню старшему брату и помощи попрошу

  • Анонимно
    27.09.2020 20:22

    Похоже им тоже надо помогать)))
    Может Симоньян и ее семейство скинутся?

  • Анонимно
    27.09.2020 20:48

    Россия всем халявно поможет.

  • Анонимно
    27.09.2020 21:01

    Русские солдаты не должны свои жизни отдавать за них. Пусть бросают фрукты и камеди клаб и едут воевать

    • Анонимно
      27.09.2020 21:58

      Они не хотят ехать, ибо знают, что это чужие земли.

      • Анонимно
        28.09.2020 00:12

        21.58, на этих землях всегда жили армяне. Сталин намеренно включил в состав азербайджанской сср, а районы с преимуществееным проживанием азербайджанцев в состав армянской сср. вампир.

        • Анонимно
          28.09.2020 10:30

          ой давайте вспомним как сталин 2 татарских района к чувашии прирезал....и что за автомат теперь братся.....лично мне никакой разницы кто с меня налоги берет, мне с соседом надо дружно жить а не с дядей из столицы

    • Анонимно
      27.09.2020 22:17

      Татары, буряты, чуваши тем более.

  • Анонимно
    27.09.2020 21:03

    Ну и что?

  • Анонимно
    27.09.2020 21:31

    Пусть померятся,страны бывшего Союза наши братья

  • Анонимно
    27.09.2020 22:26

    Я тоже выражаю озабоченность

  • Анонимно
    28.09.2020 00:13

    верните гору Арарат России. Имею цель покорить её. Альпинист из РТ.

    • Анонимно
      28.09.2020 10:31

      а чего сразу не Эверест...ведь согласно древним ведам это гора была на територии тартарии. ))))

    • Анонимно
      28.09.2020 22:05

      Гора Арарат принадлежит коньяку! Армянскому.