Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.09.2020

Татарстан потерял 9 позиций в рейтинге регионов с самым здоровым образом жизни

Татарстан за год опустился с 18-й на 27-ю строчку рейтинга регионов с самым здоровым образом жизни.

Лидерами рейтинга по приверженности населения ЗОЖ традиционно оказались представители Северного Кавказа и юга России, свидетельствует исследование РИА «Новости». Эксперты подготовили рейтинг на основе 8 показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда.

Первую пятерку составили Дагестан, Чечня, Адыгея, Краснодарский край и Кабардино-Балкария. Высокое положение регионов Северного Кавказа в рейтинге объясняют низким уровнем потребления табачных изделий и невысокими объемами продаж алкоголя. Но только в Дагестане высока доля занимающихся спортом.

Аутсайдерами рейтинга стали Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край, Забайкальский край и Амурская область.

По данным минспорта, за 2019 год доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, составила 43% — на 3,2% выше, чем годом ранее. Лидерами по этому показателю стали Краснодарский край (52,5% занимающихся спортом), Дагестан (50,2%), Тыва (50,1%), Тамбовская область (49,6%) и Татарстан (49,5%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 08:40

Какой ЗОЖ, в Казани дышать не возможно. Запах свалочного газа, аж с утра глаза режет.

  • Анонимно
    28.09.2020 08:34

    Вот те раз!

  • Анонимно
    28.09.2020 08:40

    Какой ЗОЖ, в Казани дышать не возможно. Запах свалочного газа, аж с утра глаза режет.

  • Анонимно
    28.09.2020 08:43

    а что, реально были на 18-м?)

  • Анонимно
    28.09.2020 08:45

    43% населения занимается спортом?

    • Анонимно
      28.09.2020 09:17

      В отчетах, наверное, да. А в реальности-затрудняюсь ответить, думаю, что цифр слишком завышен.

    • Анонимно
      28.09.2020 09:19

      Население энергично перемещается от одной пятерочки к другому магниту в поимках акций со скидками.
      По утрам фитнесс-массаж в автобусах.
      Отдельные граждане увлекаются литрболом.

  • Анонимно
    28.09.2020 08:49

    Высокое положение регионов Северного Кавказа в рейтинге объясняют низким уровнем потребления табачных изделий и невысокими объемами продаж алкоголя.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482465

    Зачем алкоголь и табак, когда есть то, о чем нельзя писать?

  • Анонимно
    28.09.2020 08:50

    По данным минспорта, за 2019 год доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, составила 43% - на 3,2% выше, чем годом ранее. Лидерами по этому показателю стали Краснодарский край (52,5% занимающихся спортом), Дагестан (50,2%), Тыва (50,1%), Тамбовская область (49,6%) и Татарстан (49,5%).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482465

    Систематическое занятие спортом не смогло победить более систематическое курение и бухание... Вот и опустились...

  • Анонимно
    28.09.2020 09:13

    Короче, пить надо меньше.

  • Анонимно
    28.09.2020 09:25

    По моему, всё эти рейтинги, ничего общего с реальность не имеют. То же самое, когда Казань называли самым счастливым городом или самым молодежном, самым чистым. Всё это фикция. Реальность иная - вся страна в... сами додумайте окончание предложения))

  • Анонимно
    28.09.2020 09:26

    не 43%, а 4-3% занимаются постоянно спортом и то это в основном профессиональные спортсмены. остальная часть населения курит пьет и морально разлагается.

  • Анонимно
    28.09.2020 09:54

    В 43% вошли пенсионеры -огородники,которые не поднимая спины копаются.чтобы выжить на маленькой пенсии....