Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.09.2020

​Водитель иномарки задавил мужчину в Казани

В Казани пожилой мужчина погиб под колесами иномарки. Смертельное ДТП произошло накануне вечером на улице Рихарда Зорге. Подробности случившегося рассказал осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

Фото: источник

Фото и видео с места происшествия накануне опубликовали в сети очевидцы. По предварительным данным, погибший — мужчина 1947 года рождения — переходил дорогу в неположенном месте. На него наехал водитель 1995 года рождения на Opel Astra. От полученных травм пострадавший скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. У пешехода оторвало ногу.

Молодой человек за рулем иномарки, согласно предварительной информации, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость. Его водительский стаж составляет 5 лет.

Машину отправили на штрафстоянку. В результате столкновения у нее оказался помят передний капот и разбилось лобовое стекло. В салоне сработали подушки безопасности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 09:25

Ничего подобного!! Вчера там проезжал, пешехода сбили практически НАД подземным пешеходным переходом! Более того, в этом месте установлено пешеходное ограждение, то есть, предполагаю, что пешеход через него перелез.
Я не оправдываю водителя, но ОСУЖДАЮ того, кто В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ , в НЕПОЛОЖЕННОМ месте, перелезая через ОГРАЖДЕНИЕ, переходит МНОГОПОЛОСНУЮ дорогу! "Благодаря" этому решению сократить путь, пострадали минимум две семьи.
Пешеходы - задумайтесь пожалуйста над этим тоже.

  • Анонимно
    28.09.2020 08:53

    опять азиат приезжий,они у нас в казани ездить учиться(.

    • Анонимно
      28.09.2020 12:39

      А вы, живя столько лет здесь, всё ещё не научились правильно составлять предложение...

  • Анонимно
    28.09.2020 08:59

    Ну как всегда, между переходами по полкилометра, это вынуждает пешеходов сокращать путь (заодно и жизнь), а водителям позволяет разогнаться. Капец, когда уже архитекторов допустите к проектированию городской сетки дорог?!

    • Анонимно
      28.09.2020 09:18

      У нас нет только пешеходов и только водителей. И те и другие ходят и ездять, пусть и на пассажирском сиденье. Пройти лишние 200 метров им невмоготу, так что естественный отбор никто не отменял.

      • Stop City Racing
        28.09.2020 09:56

        У нас на ПДД все плюют, а потом приходиться умываться кровью

      • Анонимно
        28.09.2020 10:16

        Неправда, водитель становиться пешеходом, а не всякий пешеход становиться водителем. Поэтому первые редко при пешем передвижении нарушают правила, а вторые считают себя бессмертными и плюют на пдд

    • Анонимно
      28.09.2020 09:19

      В данном случае это произошло в 20-ти метрах от подземного перехода, но ему видно лень было туда спускаться

    • Анонимно
      28.09.2020 09:25

      Ничего подобного!! Вчера там проезжал, пешехода сбили практически НАД подземным пешеходным переходом! Более того, в этом месте установлено пешеходное ограждение, то есть, предполагаю, что пешеход через него перелез.
      Я не оправдываю водителя, но ОСУЖДАЮ того, кто В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ , в НЕПОЛОЖЕННОМ месте, перелезая через ОГРАЖДЕНИЕ, переходит МНОГОПОЛОСНУЮ дорогу! "Благодаря" этому решению сократить путь, пострадали минимум две семьи.
      Пешеходы - задумайтесь пожалуйста над этим тоже.

      • Анонимно
        28.09.2020 16:42

        Подземный - не переход. Написано же - пожилой мужчина

      • Анонимно
        28.09.2020 16:45

        Всегда найдется не соображающий, не задумывающийся ни о чем пешеход. Водитель по ПДД обязан выбирать безопасную скорость движения, то есть другими словами - чтобы в принципе было невозможно кого-нибудь сбить. А не ту скорость, которая на знаке нарисована. Но кто у нас помнит ПДД...

        • Анонимно
          28.09.2020 17:07

          глупейшие интерпретация правил созданная гибдд чтобы прикрыть свою некомпетентность

  • Анонимно
    28.09.2020 09:05

    Из за собственной неразумности пешеход лишился жизни сам и сломал жизнь водителю.

    Эта эпидемия с пешеходами будет продолжаться и далее.

    • Анонимно
      28.09.2020 09:22

      Вы видели повреждения на авто? Человеку ногу оторвало, это с какой скоростью нужно было лететь. Пешехода не оправдываю, его вина тут тоже есть. Но соблюдай этот малолетка ПДД, возможно таких последствий можно было избежать.

      • Анонимно
        28.09.2020 09:54

        Ногу может и не оторвало бы, но мозги о стойку точно раскрошило.
        Зачем наговаривать на водителя если первоначально ПДД нарушил пешеход. Следовательно он стал причиной данного происшествия.

        • Stop City Racing
          28.09.2020 10:10

          А как вы установили связь - кто первый? Если водитель уже не одну минуту летел 90 - он будет виноват?

          Находясь за рулем автомобиля необходимо всегда помнить пункт ПДД 10.1.

          10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

          • Анонимно
            28.09.2020 11:29

            Копировать пункты ПДД из интернета много ума не надо.
            Вы прочитайте правила ПДД РФ пункт 4. ВНИМАТЕЛЬНО.
            А потом обсудим кто путает мягкое с пресным.

            • Анонимно
              28.09.2020 17:38

              Разные разделы ПДД не отменяют друг друга. Глупо приводить пп.4 как аргумент против пп.10

        • Анонимно
          28.09.2020 13:50

          Для 09.54. Если скорость нарушил, однозначно будет судим. Если пешеход что то нарушил, то наказание может быть немного ниже, но не сильно. Ну а если водитель имел глупость потребить вещества или алкоголь, то получит не меньше Ефремова.

      • Анонимно
        28.09.2020 10:17

        Соблюдал бы пешеход пдд, вот тогда не было бы проблем! А ногу и на 60 км оторвёт.

        • Stop City Racing
          28.09.2020 10:31

          На 60 оттормозиться можно успеть, тогда никому ничего не оторвет.

          • Анонимно
            28.09.2020 10:42


            С 60 оттормозиться???
            Вы явно пешеход с опытом!
            Посмотрите в интернете какой тормозной путь будет при такой скорости)), да еще и в темное время суток заметить пешехода без светоотражающих элементов на одежде, там где его априори быть не должно!!!
            Продолжайте думать в таком же духе. Успехов и здоровья вам!!!

            • Stop City Racing
              28.09.2020 11:21

              А... Там же тьма как на трассе в лесу, а не населенный пункт.

              • Анонимно
                28.09.2020 11:32

                Горбатого могила избавит.
                Вам видимо бесполезно что либо говорить.
                Броня крепка!
                ПДД РФ пункт 4. читайте.

              • Анонимно
                28.09.2020 14:10

                Вы явно за рулем не ездили. Сейчас уже в 18.00 тьма, как ночью. Фонари освещения помогают не сильно, хорошо видно только где проходит дорога, то есть в обочину не въедешь. Пешехода без светоотражающих элементов можно разглядеть только если он стоит прямо под фонарем. Если в пяти метрах от освещения и в темной одежде - он уже невидимка. Не думайте, что если вы, как пешеход, хорошо видите автомобиль, то это взаимно. Для этого вам надо сначала нацепить на себя такие же мощные фары.

                • Анонимно
                  28.09.2020 16:48

                  Если темно - можно сбивать? "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая ... дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения"

    • Анонимно
      28.09.2020 13:54

      Для 09.05. Когда я еду в темное время по нашему городу, то стараюсь вести машину так, как будто все только и ждут как бы меня подрезать, протаранить или бросится под колеса. Иначе нельзя. А тем более превышать скорость, с таким "огромным" стажем вождения. Аж целых 5 лет.

      • Анонимно
        28.09.2020 14:17

        А,это Вы видимо тошнили вчера вечером в левом ряду на Пр.Ямашева со скоростью меньше 40 км/час?

  • Анонимно
    28.09.2020 09:06

    На этих недобитых опелях ездят полные неадекваты.

    • Анонимно
      28.09.2020 09:20

      09.06 умник от сумы и от тюрьмы не зарекайся, нашёлся тут адекватный ... Может сбить любая машина и любой человек в том числе и ты

      • Анонимно
        28.09.2020 10:38

        Салага,мои три десятка лет за рулем без дтп позволяют предсказывать поведение водителей авто,в зависимости от марки,модели и возраста.

        • Анонимно
          28.09.2020 10:57

          С пробегом в год по 1000 км...насмотрелся я на таких опытных за рулём.От Вас проблем на дорогах еще больше.Самооценка огромная,я же 30 лет за рулем.Только вот можно за 10 лет опыта получить гораздо больше чем за 30 лет.

          • Анонимно
            28.09.2020 11:52

            Шумахер,ты,похоже,из "недобитых" на дешевом немце. Сколько корыт ты расколотил за свои 10 лет на деревенских дорогах ?

            • Анонимно
              28.09.2020 13:01

              У меня стаж почти 17 лет и около 600 тысяч километров пробега по самым разным дорогам в разных странах.Плюс к этому прошёл две школы водительского мастерства.Немцев никогда не было.Предпочитаю комфортные,надежные,безопасные французские автомобили.

              • Анонимно
                28.09.2020 13:40

                Не убедил. Лучше пару перегонов авто из Владика и Литвы в 90-е,чем твои две школы для мажоров.

    • Анонимно
      28.09.2020 09:22

      Адекваты ездят только на чепырках!

  • Анонимно
    28.09.2020 09:13

    О чем вы.Написано же.Не выбрал безопасную скорость.Если судить по повреждениям человека и машины ,он сотню летел.Ехал бы 60 мог избежать бы наезда.
    Ах да.У нас 60 никто не ездит.Все 80.
    Родным соболезнования.

    • Анонимно
      28.09.2020 09:54

      Проезжал мимо, машина стояла метрах в 50 от сбитого человека. Если такой тормозной путь, то какая была скорость?

    • Stop City Racing
      28.09.2020 09:55

      Но они по-прежнему считают, что раз дороги хорошие - можно выжимать педаль газа до упору!

      Безопасная скорость в городе - это 40 км/ч! 60 - это допустимый предел! Свыше этого - уже смертельно!

      • Анонимно
        28.09.2020 10:11

        Смертельно ходить там где не положено.

      • Анонимно
        28.09.2020 10:44

        Хватит гнать на водителей.
        Научитесь элементарно правильно переходить проезжую часть, и не кого не будут давить.

        • Анонимно
          28.09.2020 10:53

          Какие же вы недалекие

          • Анонимно
            28.09.2020 11:03

            А вы "близкие" я смотрю, раз всю вину на водителя вешаете.

        • Stop City Racing
          28.09.2020 12:21

          Откройте статистику - сколько давят пешеходов, когда пешеход ПРАВИЛЬНО переходит проезжую часть.

          Вина пешехода здесь не отрицается ни в коем случае, НО водитель тоже ОБЯЗАН соблюдать ПДД и двигаться с установленной скоростью. И если имел факт превышения (мы не знаем, превышал он или нет) - то его вина здесь не менее значительна. В противном случае, само собой, если он ехал с разрешенной скоростью - 40 км/ч (судя по комментариям, там установлено ограничение) - водитель прав (просто не опытный, раз на такой скорости не смог среагировать).

          • Анонимно
            28.09.2020 12:34

            40 ездить невозможно в городе. сейчас не 70-е автомобили стали совсем другие.

            • Stop City Racing
              28.09.2020 12:50

              Оцените среднюю скорость движения в городе - удивитесь.

              • Анонимно
                28.09.2020 13:48

                так потому она и средняя.

                • Stop City Racing
                  28.09.2020 14:12

                  Ну а смысл топить от светофора к светофору? Когда спокойно, безопасно для окружающих, можете передвигаться со средней скоростью.

                  • Анонимно
                    28.09.2020 15:34

                    с физикой плохо?
                    если вы будете ехать от светофора до светофора 40 то средняя будет 25

                    • Stop City Racing
                      28.09.2020 15:55

                      Про "зеленую волну" слышали? От Ершова в направлении РКБ можно спокойно ехать 45-50 и не попадать на красный.

                      • Анонимно
                        28.09.2020 17:08

                        в отличии от вас даже езжу и знаю что все сие фигня полная. стоять будете так же на светафорах.

        • Анонимно
          28.09.2020 20:45

          Для 10.44. Гнать - не гнать. А вот оторванная от удара нога о многом говорит, в том числе о скорости столкновения.

    • Анонимно
      28.09.2020 09:59

      В протоколе по факту ДТП с пешеходом!!!, если нет другого явного нарушения, сотрудник всегда напишет не выбрал безопасную скорость, НО, это не означает что водитель двигался с превышением допустимого скоростного режима на данном участке дороги!!! Этой фразой они подчеркивают то, что водитель должен (почему то) ехать с такой скоростью, чтобы предугадать неадекватное поведение блуждающих пешек по проезжей части в неположенном месте.

      • Stop City Racing
        28.09.2020 10:11

        Не почему-то, а потому что это предписывают ПДД!

        • Анонимно
          28.09.2020 10:45

          ПДД предписывает переход дороги в установленном на то месте с соблюдением ПДД которые должен знать пешеход. (кстати у него тоже есть правила и обязанности по переходу проезжей части - учите правила и жизнь будет длиннее).

          • Stop City Racing
            28.09.2020 12:28

            ГК 1079 - ознакомьтесь, пожалуйста.

            Про пешеходов - можно долго спорить, я согласен, что они обязаны, должны и прочее. Но водитель должен не забывать, что на дороге он является источником повышенной опасности и пренебрежением любым правилом чревато для него в первую очередь.

            Вину пешехода никто не отрицает, но и при установлении факта превышения - водитель должен нести соразмерную ответственность!

            • Анонимно
              28.09.2020 13:50

              в данном случае водитель имеет полное право подать в суд на пешехода и добиваться полной компенсации ущерба. прецедентов полным полно и все в пользу водителей.
              и да я про первых 2 случа а не про двор.

              • Stop City Racing
                28.09.2020 14:14

                Если водитель не нарушил на этом участке установленный скоростной режим - то да, мы даже поддержим это решение. Но если он передвигался с превышением - то мы не уверены, что он имеет право на полную компенсацию.

              • Анонимно
                28.09.2020 17:23

                По гражданскому кодексу водителю придется компенсировать и моральный, и материальный ущерб пешеходу. Независимо от того, кто что нарушил и кто виноват. Только потому, что водитель управляет источником повышенной опасности.

                • Анонимно
                  28.09.2020 17:53

                  и по тому же кодексу можно стребовать с пешехода компенсацию ремонта если будет устанолена его вина.

              • Анонимно
                28.09.2020 20:50

                Для 13.50. Что, то- же в Пашаевы горазд?

          • Анонимно
            28.09.2020 17:24

            Вполне может быть обоюдная вина, но, все-таки, в разной степени. Превышение скорости посильнее будет, чем переход где бы то ни было

        • Анонимно
          28.09.2020 10:58

          Пешехолу ПДД тоже много что предписывают.

    • Анонимно
      28.09.2020 10:09

      Не выбрал безопасную скорость напишут если даже 40 км/час ехать.Это стандартная фраза.Но не это стало причиной дтп и смерти пешехода.Пенсионер думал,что он лось и полез через забор переходить автомагистраль.А Ваши предположения в стиле "если бы" здесь неуместны.И при 60 можно отправиться на тот свет.А если он шел в потоке,то может и не было возможности маневрировать.

      • Stop City Racing
        28.09.2020 10:19

        Начните ездить по правилам и увидите, что 60 км/ч хватает.
        Но! Не отвлекайтесь на телефон и следите за дорогой, не превышайте. Сможете?

        • Анонимно
          28.09.2020 10:34

          Именно так и езжу.
          А вы можете не ходить там где не положено???
          Речь о том, что если бы он не перебегал в неположенном месте, данного не произошло!!!

          • Stop City Racing
            28.09.2020 12:29

            Если у бабки были сами знаете что.

            Вопрос - нарушил водитель скоростной режим или нет. Если нарушил - он так же виновен как и пешеход, не нарушал - необходимо добиваться оправдания.

            • Анонимно
              28.09.2020 14:14

              Вам уже написали несколько раз: "нарушил скоростной режим" и "не выбрал безопасную скорость" это разные понятия.

              • Stop City Racing
                28.09.2020 14:29

                Где? Где несколько раз об этом написали?
                Основная претензия - скоростной режим, нарушил или нет. То что скорость была небезопасной (но соответствовала режиму) - мы вроде как сразу сказали, что претензий к водителю в этом случае нет.
                Но что-то подсказывает, что скорость была явно не установленная, для этого участка.

        • Анонимно
          28.09.2020 11:01

          Иди попробуй в потоке на южной трассе вечером среагировать на скорости 60 км/час на выбегающего пенсионера в темной одежде.И почему я из-за одного лося должен подставлять свою и чужие жизни вокруг?

          • Stop City Racing
            28.09.2020 13:01

            Ну, согласно ПДД, если вы на 60 не способны среагировать - езжайте медленнее.
            "Лося" это не избавит от хлопот, а вас - защитит.

        • Анонимно
          28.09.2020 11:40

          60 это мало для современных машин. они рассчитаны на большие скорости. 40 вообще невозможно ездить по городу.

    • Анонимно
      28.09.2020 10:21

      Вы видимо «эксперт», раз по фото можете определить скорость авто...

  • Анонимно
    28.09.2020 09:14

    Окажется что был пьяный или ужаленный.

    • Анонимно
      28.09.2020 12:43

      О9.14. Дополню. Окажется, что водитель был пьяный или ужаленный.

  • Анонимно
    28.09.2020 09:50

    В назидание оставшимся пешеходам.

  • НЕТАТАРИН
    28.09.2020 09:52

    это называется два дурака пересеклись в матрице
    ну ладно у одного уже деменция, но второй куда топил на все деньги?

  • Анонимно
    28.09.2020 09:59

    Подземные переходы и эстакады - зло. С какой стати пешеход должен скакать несколько этажей вверх или вниз. Пусть лучше автомобиль постоит на светофоре минуту.

    • Анонимно
      28.09.2020 10:19

      На это есть несколько ответов.
      1. На светофоре стоят не только автомобили но и общественный транспорт а так же автомобили спец служб (пожарная, скорая)
      2. Стоя на светофоре машины скапливаются и концентрация уровня выхлопных газов увеличивается
      3. Толку от светофоров если "некоторые" все равно ходят на красный и опять же в неположенном месте, получается толку от светофора для таких людей нет, а проблема со скоростным потоком появиться однозначно.
      Это только явные причины на которые я вам указал, а сколько уж косвенных писать устанешь.

      • Анонимно
        28.09.2020 17:13

        автомобили спец служб (которым, очевидно, очень надо) стоят на светофоре? дальше можно не читать...

    • Анонимно
      28.09.2020 11:07

      Потому что в современных городах нужно обеспечивать быстрое перемещение людей и товаров из одной точки в другую.Потому что затормозить поток автомобилей на дороге с 4 полосами и более довольно сложно,небезопасно,вредно для экологии и экономики.Нужно делать удобные и работающие лифты для пенсионеров, инвалидов,мамаш с колясками.Но за это отвечают власти города.Но им проще камер развесить,хоть они и не спасают от смертельных дтп.

      • Анонимно
        28.09.2020 11:37

        Надземные и подземные переходы строят только в постсовке, нормальные страны уже давно от этой бестолковой затеи отказались, но недалекие совки живут в своей болотной парадигме и думают, что многополосные трассы и шоссе в городах это благо.

        • Анонимно
          28.09.2020 11:48

          Ваше предложения?
          Поставить через каждые 50 м светофор?
          И вы думаете это убережет от подобных ситуаций..... это же клинический случай.

          • Анонимно
            28.09.2020 12:04

            Развиваться так же, как развивается весь прогрессивный мир,все уже придумано давно, нормальными людьми в нормальных странах, внедрять концепцию Vision Zero и избавлять от шор на глазах.

          • Stop City Racing
            28.09.2020 13:02

            Именно, что клиника. Как водителю защититься и самому не пострадать в этом случае по-вашему?

          • Анонимно
            28.09.2020 17:15

            Нет, физически ограничивать скорость автомобиля

        • Анонимно
          28.09.2020 13:04

          Бред написали.Ознакомьтесь с организацией движения в крупных западных городах.Особенно в Северной Америке.

          • Анонимно
            28.09.2020 20:53

            Для 13.04. В Северной Америке, т.е. в США или Канаде, этому гонщику за подобное, в тюрьме до пенсии сидеть.

  • Анонимно
    28.09.2020 10:56

    Очередной день, очередная жертва упыря водятла, город не безопасен и не удобен для людей и отдан на откуп корытам.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:46

    На месте водителя мог оказаться каждый , надо снижать скорость в городе и по чаше ставить камеры на видном месте

  • Анонимно
    28.09.2020 22:34

    Я не из Казани, но там почти проспектам можно по правилам двигаться со скорость до 80 км/час, Вернее в пределах допуска 60-79 + 5 км/час погрешность камеры. Так что вполне может быть такое.

    И почему двигаясь по проспекту, с разрешенной - допустимой скоростью, водители должны высматривать всяких неадекватов? И с какой бы скоростью не двигался водитель, действует правила первой вины, пусть хоть 150 он там ехал, пешеход осознано или нет был там где не должен был находиться, и за это расплатился. Так можно дожить до того, что будут сажать, за то что кто то осознано бросился под колеса.

    • Анонимно
      28.09.2020 22:50

      Да и кстати у нас такой дурдом, что даже машиниста поезда, если тот переезжает человека, намерено или случайно решившего покончить с жизнью, затаскивают по отделам до последнего, лишь бы найти что нибудь такое, чтоб можно было их обвинить.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:48

      Для 22.34. Ты больной что ли? Как же ты спокойно собрался грех то на душу брать? Типа давить все на пути. Кто не спрятался я не виноват? У тебя права и машину нужно немедленно отобрать, если они конечно есть. Но с психикой у тебя конкретные проблемы.

      • Анонимно
        29.09.2020 12:20

        Вы не поняли сути написанного. При чем тут грех. Я не писал о том что нужно давить всех кто у тебя на пути.
        Я пишу о том, что почему один человек, то есть водитель, должен нести наказание за глупость или неадекватность другого?
        И Вы не водитель похоже. И к тому же у меня близкий родственник едва избежал Магадана, из за таких вот бестолковых людишек. Поэтому я категорично отношусь к данному вопросу.

        • Анонимно
          29.09.2020 14:36

          Все просто: садишься управлять железным монстром - отвечай за безопасность людей. Не способен - не управляй.