Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Синоптики обещают россиянам аномальную зиму

Синоптики прогнозируют разнонаправленные температурные аномалии на территории страны с октября по март. Об этом говорится в вероятностном прогнозе на отопительный период, опубликованном на сайте гидрометцентра.

Так, в Приволжском федеральном округе октябрь ожидается холоднее, чем в прошлом году. В ноябре, декабре и январе в Поволжье прогнозируют среднюю месячную температуру выше нормы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

При этом февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части территории России, за исключением Дальневосточного федерального округа.

В марте 2021-го вновь вероятна температура выше средней, однако ниже, чем в марте 2020-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 10:57

Ничё не понял.

  • Анонимно
    28.09.2020 10:55

    С чего это вдруг?

    • Анонимно
      28.09.2020 15:27

      Зима, теперь, каждый год - аномальная! Никто не знает, кроме Бога, к сожалению! Синоптики, раньше ошибались 1 раз в день, а теперь - каждый час! Природа давно уже не подчиняется старым законам, к сожалению! Как она будет подчиняться, если в марте начинают гореть леса - в октябре тухнет, пол России уже сгорело, всем НАПЛЕВАТЬ, так и природа нам отвечает!

  • Анонимно
    28.09.2020 10:57

    Ничё не понял.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:00

    Как всегда, ошиблись. Зима жаркая будет.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:01

    Проще подбрасывать монету - прогноз точнее получается.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:02

    Больше меньше чем больше когда меньше больше

  • Анонимно
    28.09.2020 11:04

    время суровых зим ушло, снеха мало, слякоть вечная, хрязища на автодорогах

    • Анонимно
      28.09.2020 11:23

      Скоро и слякоти не будет, сухой асфальт круглый год будет.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:19

    Зачем вообще нужны эти неясные прогнозы?
    На что влияют ?
    Зимы придет неизбежно -- уже близко.
    Будем поступать по реалиям -- а не по прогнозам.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:35

    Начались осенние камлания над козлиной шкурой, и страшными пророчествами о суровой зиме.

    Каждый год повторяются одни и теже "вангования".

  • Анонимно
    28.09.2020 11:48

    разве зима должен быть теплым?? смешно .а где снего то?

    • Анонимно
      28.09.2020 12:15

      Снег в деревне. В Казани не будет его с таким количеством машин и газов в атмосфере.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:52

    В больших городах экология на дне, снега не бывает, морозов тоже .

  • Анонимно
    28.09.2020 12:51

    Самая верная погода - это вчерашняя погода!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 13:22

    Каждые 3 месяца слышу аномальная весна, аномальное лето, аномальная осень, аномальная зима - круг замкнулся, живем в аномалии - и ведь действительно на глобусе нет другого такого места

  • Анонимно
    28.09.2020 13:23

    У нас снег все равно не убирают, чуть снегопад и город встал в коллапсе, комунальщики в шоке, как в первый раз снег видят, водители в бешенстве. Кажлый сезон одна и та же картина. Лучше уж без снега.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:26

    будь что будет

  • Анонимно
    28.09.2020 14:34

    А россиянам какая разница какая погода будет зимой???
    Снег не чистят.в большинстве квартир холодно...

    Всё равно самоизоляция будет...

  • Анонимно
    28.09.2020 14:53

    Обычные метео-вбросы типа: или дождик или снег,или будет или нет,а еще более точный прсле дождичка в четверг. Аномалий и более крутые случались и в далеком прошлом когда техногена в помине не было, из летописи известно,что замемерзали Азовское и часть Черного морей из Крыма на Тамань больше месяца на санях ездили.А вот прогульщице Гретке,тогда бы не сдобровать, запросто могли ведьмой обьявить со всеми вытекающими из этого факта последстствиями, в т.ч. и весьма горячими в виде костра.

  • Анонимно
    28.09.2020 15:05

    Зима отменяется. У меня яблоня зацвела.

  • Анонимно
    28.09.2020 17:49

    Синоптик по моему мнению самая легкая работа. Утром встал посмотрел на улицу видишь солнышко вышло и даёшь примерный прогноз: температура от 20 до 25 градусов солнечно, днём возможен небольшой дождь, вечером температура понизится.

  • Анонимно
    28.09.2020 20:17

    Аномальная зима для нас это с температурой +20 градусов.
    Все остальное - повод для журналистов для заработка на теме публикаций об аномальности.
    Зимой в Росси холодно!
    И точка.

  • Анонимно
    28.09.2020 22:19

    О погоде на завтра мы расскажем послезавтра. (С) Гидрометцентр