Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 8 тыс. впервые с середины июня

За последние сутки в России выявили 8 135 заразившихся коронавирусом против 7 867 днем ранее. Это максимальный суточный прирост с 16 июня.

Всего в стране зарегистрированы 1 159 573 заболевших, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В Москве за день выявили 2 217 заразившихся против 2 016 накануне. В Татарстане подтверждено всего 23 новых случая — республика вошла в пятерку регионов с наименьшим суточным приростом.

За сутки от коронавируса умер 61 человек (в воскресенье — 99 человек). Общее число жертв эпидемии в России возросло до 20 385.

Из больниц за последний день выписали всего 2 702 излечившихся. Всего выздоровели 945 920 заболевших коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 10:51

В Татарстане все нормаль, съезд победителей прошел на ура.

  • Не курю
    28.09.2020 10:35

    Пугающие новости ,не дай бог опять на карантин

    • коллега!
      а когда в россии был карантин?
      на карантин с компенсацией всех издержек-я только ЗА 2 руками и ногами...

      • Не курю
        28.09.2020 10:53

        Коллега,вроде взрослый ,седина вон везде,а пытаетесь выглядеть как мальчик,к чему это??

      • АН61
        28.09.2020 10:55

        Какая компенсация ?? Вы о чём ?? Работодатели на путинскую компенсацию 1 июля то клали с прибором , а за Ковид даже не думали платить .
        Не все конечно ,жена пять месяцев на удалёнке сидела , генерирующая на высоте , а вот мелкие байчики плевать на всё хотели .

        • Анонимно
          28.09.2020 11:24

          а откуда деньги брать чтобы платить компенсацию? а?? Государство имеет деньги работадатели нет

    • Челнам это не грозит.. они пик прошли 21 июля...

    • Анонимно
      28.09.2020 10:52

      Какой опять? А у нас разве первый карантин был?
      Они греют население для скупки им этих препаратов за 13 тыс и обкола вакциной. Посмотри инфо фон по фед каналам.

  • Анонимно
    28.09.2020 10:46

    вангую...скоро карантин. А начнут все с дистанционного образование, которое клялись опять не запускать.

  • Анонимно
    28.09.2020 10:47

    Весной максимальная цифра была 11600 заражений за сутки в России, а потом покатилось вниз. Какая то максимальная цифра будет осенью?

  • Анонимно
    28.09.2020 10:48

    Как все предсказуемо

  • Анонимно
    28.09.2020 10:51

    В Татарстане все нормаль, съезд победителей прошел на ура.

  • Анонимно
    28.09.2020 10:51

    Когда карантикулы - доедать хлеб с солью? Говорят, что уже в конце октября, начало ноября. Ну что ж, пора закупаться крупами. Ни выплат, ни помощи от этого государства можно не ждать.

  • на данный момент по Челнам и РТ картина рельно спокойная.
    есть заболевшие, но роста нет..есть колебания +-5%.

    здесь что то новое готовится...и поэтому начали нагнетать обстановку..
    ШОУ это еще не закончилось, не для этого оно затевалось..
    мы еще даже до четверть финала не дошли..

    ясно что это связано с экономикой, со списанием старых долгов....
    но насколько это будет глубоко...
    как отреагирует пипл крепостные..

    может их на это время на всякий случай по сараям закрыть?

  • И это при устойчивой тёплой погоде .
    Когда похолодает и пойдут дожди , вот тогда будет ещё «интереснее».
    Даже сейчас куча народу кашляет , чихает и при этом не носит маски .

  • Анонимно
    28.09.2020 11:07

    8 штук это не показатель. Вспомните май, при 11 тыс в сутки завершили изоляцию, все заработало, но и каким то образом число начало снижаться.
    А карантина у нас не было и не будет.

    • Следите за руками . 8 тысяч это официальная статистика . Реальные цифры думаю наверху знают , но озвучивать не будут .

      • ПанАлекс
        28.09.2020 11:51

        "Наверху" точно не знают реальных цифр! Потому что для этого надо реально тестировать как в Ю.Корее, где на каждом углу можно сдать тест бесплатно!
        Но в тоталитарном обществе недостоверная статистика приводит к самым неадекватным решениям и мерам! Потому то оно и тоталитарное!

        • Анонимно
          28.09.2020 12:45

          По мне так пусть будет тоталитарное общество, где будет цениться жизнь каждого отдельного человека, чем демократия западного образца, где каждый будет предоставлен сам себе и будет, как в 90-е, выживать (точнее, вымирать) поодиночке. Как ни странно, в тоталитарных обществах всегда наблюдается бОльшая социальная справедливость и рост численности населения. А в демократиях - наоборот.

          • Анонимно
            28.09.2020 13:39

            Как ни странно в демократиях люди лучше живут.
            А рост населения это просто вследствие отсутствия социалки люди надеются что дети их в старости поддержат

            тоталитарные общества это зло

    • Анонимно
      28.09.2020 11:32

      11:07 Карантина точно не будет. Просто придумают очередное само... профилактика, самолечение, самоизоляцию со штрафами.

      В качестве фантазийной шутки, предположу, что обяжут всех покупать "лекарство" за 12 тыс. под угрозой тоже штрафа.

    • Анонимно
      28.09.2020 13:13

      Хорошо, подождем 11 тыс, немного осталось

  • Анонимно
    28.09.2020 12:24

    Изоляции не будет. Выбирая между жизнью граждан и экономикой власть выберет второе, ибо падение экономики реальный риск для власти.
    А люди мрут ну и Бог с ними.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:33

    Севастополь с населением в 6 раз меньше Татарстана 23 случая заражения.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:41

    поймите единственное чтоверно власти делают это не ставят ковид простуженным потому что тесты ПЦР когда дают положтельные результаты н а 90% имеют ложные результаты У нас нет средств диагностики по сути!

    Лечние в больгице опаснее чем лечение дома

  • Анонимно
    28.09.2020 12:45

    Куда Попова со своим Роспотребнадзором смотрит?

    • Анонимно
      28.09.2020 12:48

      Попова неспециалист вообще РПН вообще это не та организация котрая может судить об заболеваниях

  • Анонимно
    28.09.2020 13:31

    вы даже не понимаете, процесс сложный. холода . люди больше болеют.
    логично.
    но дали тепло все равно болеют.
    ну сухой воздух провоцирует пыль не оседает и с ней капельки с вирусами.
    плюс люди легко одеваются , вечерами холодно.

    вот одной арифметикой не обойтись станет холоднее люди теплее станут одеваться и меньше болеть начнут.

    • Анонимно
      28.09.2020 13:46

      сухой воздух от отопления вот почему в холода больше болеют
      летом кондишены концентрируют поток вирусных частиц..а холода батареи сушат воздух

      Потому в 19 веке когда грипп пришел к людям болели в основном барыни ,да помещики

      МУжики не болели гриппом они попроще тифом чесоткой да оспой с дифтеритом

  • Анонимно
    28.09.2020 14:41

    В России рекорд был кажется в мае-11600 случаев за сутки.
    Вторая волна точно побьет этот рекорд, а потом все пойдет на спад.
    Потому что больше нельзя!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 22:57

    Где идет обсуждение КОВИД, Реалист Реальный тут как тут.