Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Курс доллара поднялся до 79 рублей, евро обновил максимум января 2016 года

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже вырос на 1,01% к уровню закрытия предыдущих торгов и достиг отметки 79 рублей. Об этом говорят данные площадки на 10:21 МСК.

К 10:23 МСК курс доллара рос на 72 копейки — до 78,93 рубля, а незадолго до этого преодолел отметку в 79 рублей впервые со 2 апреля. Евро обновил максимум января 2016 года, валюта торгуется на уровне почти 92 руб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Российский рынок акций открылся ростом биржевых индексов. По данным на 10:00 МСК, индекс Мосбиржи прибавил 0,44% и достиг 2909,62 пункта, а индекс РТС поднялся на 0,62% до 1171,87 пункта.

К 10:15 МСК индекс Мосбиржи торговался на уровне 2923,26 пункта (плюс 0,91%), а РТС — на уровне 1169,80 пункта (плюс 0,44%).

Стоимость декабрьского фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне упала на 0,83% — до $ 42,06 за баррель. Нефть сорта WTI опускается на 0,99% и торгуется на уровне $ 40,11 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 11:06

К новому году 100 рублей за доллар и 130 за евро?!
Эй там наверху, вы что творите то?!!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 11:06

    К новому году 100 рублей за доллар и 130 за евро?!
    Эй там наверху, вы что творите то?!!!!

    • Анонимно
      28.09.2020 11:24

      по заявкам многочисленных слушателей в студии звучит песня в исполнении Аллы Пугачевой ))))

      "Что это такое? Просто жуть!
      Не уснуть мне снова. Не уснуть.
      Как весною горная река –
      Музыка грохочет с потолка!

      Эй! Вы там, наверху!
      От вас опять спасенья нет.
      Не могу больше слушать
      Я этот вам кордебалет!

      Эй! Вы там, наверху!
      Не топочите, как слоны!
      От себя отдохните!
      Мне дайте, дайте тишины!!!

      Что такое! Что за тарарам?!
      Как не стыдно? Как не стыдно вам???"

    • Анонимно
      28.09.2020 11:40

      Ничего они наверху не творят. Во-первых, творить они не умеют. Во-вторых, они не владеют ситуацией.

    • Анонимно
      28.09.2020 12:06

      зато крым ваш

  • Анонимно
    28.09.2020 11:16

    Как быть ? Уже продавать?

    • Анонимно
      28.09.2020 11:26

      Продал по 77,5 в пт, поспешил.

      • Анонимно
        28.09.2020 11:59

        Когда будет пик интересно ?

      • Анонимно
        28.09.2020 18:23

        Более печальная история...
        В конце 2018 купил по 66
        Политическая ситуация предсказывала понижение курса рэ.
        В итоге, увидев в январе 2020 курс 61, зафиксировал убыток - обменял на рубли.
        Прошу сильно не смеяться.

    • Анонимно
      28.09.2020 11:42

      80 уж точно будет

    • Анонимно
      28.09.2020 11:51

      Ещё не поздно покупать

    • Анонимно
      28.09.2020 12:15

      Думаю, откат на днях, если Карабах успокоится.

      • Анонимно
        28.09.2020 13:13

        Откат будет только когда ЦБ проснется и начнет валюту продавать.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:17

    Что творится! Когда будут заявления от Набиуллиной, ставку давай поднимай, че хочешь делай, твоя прямая обязанность стабильный курс держать! На ровном месте 4 рубля провалились.

    • Анонимно
      28.09.2020 11:39

      не на ровно месте, были предпосылки - мировые финансовые игроки смотрят на то что ВИРУС даёт прирост в России ( даже наша российская непонятная вакцина и то не помогает) ,
      ещё стало известно что тайно( в больнице) Навального посетила мадам Меркель - а это звонок к тому что Европа ( читай локомотив Германия) уже по горло сыта нашими "выходками и понтами" на международной арене,
      серьезный военный конфликт в Нагорном Карабахе - очень сильно сейчас и в дальнейшем ударит по рублю,
      и ещё ЦБ Банк России всё делает для того чтоб не "обидеть" особо приближенных к царю))) заботясь об их прибыли


    • Анонимно
      28.09.2020 11:51

      4 рубля это мелочь, когда провалится на 14 будет больно

      • Анонимно
        28.09.2020 13:13

        В январе курс доллара был 61 рубль, сейчас 79, очень даже больно.

    • Анонимно
      28.09.2020 12:46

      Нельзя ставку поднимать... ОФЗ посыпятся, а это иностранные инвесторы... поэтому все как всегда - за счёт удорожание всего для населения

  • Анонимно
    28.09.2020 11:19

    Это только на пользу поиздержавшихся экспортеров( ( друзей сами знаете кого))))).
    Доход-то они получают в долларах ( а вражеской валюты в их оборзевших карманах всё меньше и меньше, санкции дело полезное)))))), а зарплаты платят в рублях. Вот каак заработают миллиарды, да как вложат в российскую экономику, тогда заживем( мечты ,мечты). А сейчас надо затянуть пояса и держаться. И главное больше ТВ смотреть - там расскажут что есть страны, совсем кирдык вот вот придёт)))) жаль вот только, что к примеру в Венесуэле -климат теплее им за ком услуги практичсекси платить не надо, да и бензин по цене - нам такое даже и не снилось ))))))
    стабильность и прорыв - он такой , был курс 30 рублей за доллар 20 лет назад , ну а сейчас уже под 80 рублей и главное дна не видно или потолка )))

  • Анонимно
    28.09.2020 11:22

    Где интервенции ЦБ?, что вообще происходит?, давайте уже созывайте экстренное как в декабре 2014 году заседание.

    • Анонимно
      28.09.2020 11:52

      Теперь не смешно над прогнозами Демуры и Соловья? Кто хотел - тот их увидел и принял к действию. 100 руб за доллар вполне вероятно.

    • Анонимно
      28.09.2020 11:55

      В декабре 14го решили что не будут держать курс и сделали его плавающим (что правильно), поэтому больше не будет экстренных заседаний.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:22

    помнится недавно была позиция какого то эксперта, что не время покупать доллары. Промахнулся эксперт!

    • Анонимно
      28.09.2020 12:31

      В России всегда время покупать доллары (и избавляться от тугриков, ой, рублей).

  • Анонимно
    28.09.2020 11:23

    Скажи пож-та, что происходит?

    • Анонимно
      28.09.2020 11:57

      выборы прошли, за конституцию проголосовали

    • Анонимно
      28.09.2020 11:58

      Крым->Донбасс->Боинг->Санкции->Стагнация->Коронакризис->Падение экономики->Обвал рубля. Пока мы тут. Что будет дальше - пусть каждый решает сам.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:29

    во все виновата война

  • Анонимно
    28.09.2020 11:30

    "Траектория повышения устойчивости российской экономики"- вот она оказывается как выглядит траектория 79 руб за 1 $.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:31

    Блин, уж не куплю часы швейцарские...

  • Анонимно
    28.09.2020 11:33

    Идет пополнение бюджета и нужных карманов!!! С 2014г. для пополнения бюджета никаких других форм не придумали.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:34

    Чего так сильно разволновались. Все идет как надо. Вам же русским языком объяснили, что страна продавая нефть и газ за доллары в итоге получит больше рублей. Неужели не доходит?

    А-аа

    • Анонимно
      28.09.2020 12:27

      Жаль только что покупаем все за доллары, своего ничего не производим, а если и производим, то импорт выходит все равно дешевле!

  • Анонимно
    28.09.2020 11:39

    Похоже война между Армянами и Азерами посодействовала такому резкому скачку. Московские армяне и азеры бросились скупать валюту чтобы помогать сородичам.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:42

    пополняют бюджет за наш счет, не через налоги а косвенно, когда это кончится. долларовая инфляция уже в печенках.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:53

    Так сбер дивиденды платит, ЦБ выгодно отпустить курс

  • Анонимно
    28.09.2020 11:59

    Спасибо Владимиру Владимировичу, что решаете свои проблемы за счёт граждан, за счёт девальвации национальной валюты. От души спасибо.

    • Анонимно
      28.09.2020 12:10

      патриоты вам скажут - главное лишь бы не майдан.

      • Анонимно
        28.09.2020 16:02

        Не патриоты, а ура-патриоты или квасные.
        Настоящие патриоты правильно понимают сложившуюся в стране ситуацию.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:01

    Прорыв

  • Анонимно
    28.09.2020 12:01

    Как только правительство приняло план восстановления, и тут опять... Может им не надо ни чего трогать в стране, без них быстрее восстановимся?

  • Анонимно
    28.09.2020 12:21

    Просто народ стал ещё нищим, точнее беднетт и беднее путем повышения цен и понимания спусканием рубля в дно болото

  • Tatarmalai
    28.09.2020 12:33

    Это инфляционный налог на граждан.
    Люди - новая нефть!

  • Анонимно
    28.09.2020 12:40

    Только государства с устойчивым курсом национальной валюты могут считаться суверенными.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:45

    Зачем нужны золотовалютные резервы и фонд благосостояния, если государство не может обеспечить устойчивость рубля?

    • Анонимно
      28.09.2020 13:43

      я не понял, вы серьёзно считаете, что ЗВР и РФБ будут тратить? Это деньги кого надо деньги, забудьте о них.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:49

    Народ терпит? Значит можно еще рублик опустить.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:55

    Европа,Центр Мироздания.Идёт не шуточная Война.Потому и Валюта Европы,высоко ценится,чем доллар.Есть ещё Юань,растущая Валюта.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:56

    У ВИПов рублевые счета только для текущих платежей. А основные средства все в иностранных деньгах. Вот они и есть - настоящие иностранные агенты.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:05

    Надо приспосабливаться. Я поместил единственные $100 в рамочку и повесил на стену.