Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.09.2020

23 новых случая COVID-19 выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 23 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 183 случая заражения. Выздоровели 6 054 человека, в том числе 6 за минувшие сутки. Умерли 74 пациента.

По данным оперштаба, 1 новый случай — завозной, остальные — контактные. 5 человек госпитализированы, еще 18 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 14, Альметьевский район — 3, Высокогорский — 2. По одному заболевшему в Верхнеуслонском, Зеленодольском, Кукморском и Лаишевском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 4 человека, от 30 до 50 — 7, от 50 до 60 — 4, от 60 до 70 — 4, от 70 до 80 — 3, от 80 до 90 — 1. Детей среди новых зараженных нет.

В России за прошедшие сутки выявили 8 135 новых случаев коронавируса. Число заразившихся превысило 8 тыс. впервые с середины июня. Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 159 573 заболевших в 85 регионах. Число выздоровевших от коронавируса достигло 945 920 человек (плюс 2 702 за сутки), за день скончался 61 пациент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 11:40

Для кого это не отражающая правда статистика. Вчера же на БО отличная статья была, в которой врач рассказывал, что Роспотребнадзор не подтверждает железобетонные диагнозы по COVID по команде сверху. А на самом деле людей полно болеет

  • Анонимно
    28.09.2020 10:58

    Пора самоизолироваться

    • Анонимно
      28.09.2020 11:07

      Поздно. У меня у многих знакомых и соседей вирусная пневмония- думаю это и есть коронавирус

      • Анонимно
        28.09.2020 11:22

        ну ну думаете кто вам поверит?

      • COVID ставят в последнюю очередь. Родственница переболела , только когда поражение легких стало нешуточным , сделали КТ и взяли мазок . В итоге поставили COVID через четыре дня и то с боем .
        А внебольничная пневмония это для статистики .

      • ПанАлекс
        28.09.2020 11:48

        так вирусная или "внебольничная"? Если антибиотики помогли - значит это не вирусная или "букет" вирусной с бактериологической (по обычной статистике пневмоний - 85% бактериальных, лечатся антибиотиками). Если же антибиотики не помогли, то это или вирусная или внутрибольничная, в которой "удащливые менеджеры-врачи" не признаются и под угрозой расстрела!

  • Анонимно
    28.09.2020 11:23

    всего 8 тысяч заболело у нас нет пандемии!

    хватит народ пугать

    • Анонимно
      28.09.2020 11:35

      они не пугают - а жалеют.
      ведь 8 тыс это не 80 тыс.
      если так напишут - народ побежит за гречкой и долларами

    • ПанАлекс
      28.09.2020 11:49

      Ну да - уровень ЭПИДЕМИИ - 8 млн. текущих больных!

      • Анонимно
        28.09.2020 16:52

        Откуда эта цифра? Из воображения? В некоторых странах это все население.

  • Анонимно
    28.09.2020 11:40

    Для кого это не отражающая правда статистика. Вчера же на БО отличная статья была, в которой врач рассказывал, что Роспотребнадзор не подтверждает железобетонные диагнозы по COVID по команде сверху. А на самом деле людей полно болеет

  • Анонимно
    28.09.2020 11:45

    В Багдаде все спокойно

  • Анонимно
    28.09.2020 13:16

    Казань и 6 районов. А где статистика еще 37 районов Татарстана?
    23-самая часто выпадающая цифра в последние 20 дней.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:20

    Казань и 6 районов! А где же еще 37 районов Татарстана? Если брать выборочно районы, тогда все это может быть и правда, но и в этом сомневаюсь. А вот цифра 23 -самая популярная в статистических данных за последние 20 дней. А самая редкая -24.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:28

    В Татарстане за последние 10 дней зафиксировано официально 234 случая заражения.
    А в настоящий момент в Татарстане болеют 7183-6054=1129 человек.
    Все дружно забили на СИЗЫ, а зря!

  • Анонимно
    28.09.2020 15:06

    Эх, сейчас бы Любимову сделать репортаж из новой инфекционки!
    Вот было бы полезно увидеть реальную картину происходящего.
    Ждем репортажа от Любимова-пора, пора!

  • Анонимно
    28.09.2020 16:54

    Ага, в маленьком Тамбове в воскресение 38 было, в в Татарстане 23 ну конечно).