Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
48%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Роспотребнадзор спрогнозировал новое плато по коронавирусу

Роспотребнадзор прогнозирует выход на новое плато по коронавирусной инфекции в октябре. Об этом РИА «Новости» заявили в надзорном ведомстве.

«Я думаю, что сейчас заболеваемость еще немного вырастет и мы подойдем к плато, а потом начнется постепенное снижение, пик вряд ли появится. Скорее всего, плато будет в начале октября, а дальше потихоньку начнется снижение», — сказал академик РАН Виктор Малеев.

По словам эпидемиолога Роспотребнадзора, показатели по коронавирусу уже не вернутся к весенним уровням.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Малеев уточнил, что дополнительные ограничения сейчас не требуются, хотя некоторые рекомендации уже есть — например переход на «удаленку» или самоизоляция для пожилых и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

«Я думаю, что усилят штрафы за нарушение правил профилактики, как, например, отсутствие масок в общественных местах. Вероятно, будет вводиться единичный карантин в классах, какие-то такие меры предпримут», — заключил он.

За последние сутки в России выявили 8 135 заразившихся коронавирусом против 7 867 днем ранее. Это максимальный суточный прирост с 16 июня. Резкий скачок заболеваемости COVID-19 фиксируют с начала сентября. Специалисты связывают этот рост с началом учебного года, возвращением рабочих из отпусков и сезонным подъемом ОРВИ и гриппа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 12:40

О! Новое плато! А то мы уже забывать стали это чудесное словосочетание.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:40

    О! Новое плато! А то мы уже забывать стали это чудесное словосочетание.

    • Анонимно
      28.09.2020 13:27

      Это уже не плато, это очередная ступень в лестнице...

    • Анонимно
      28.09.2020 13:42

      Раз сказали что будет плато, значит оно точно будет. Роспотребнадзор спустит в статистику разрешенное число заболевших и ву-а-ля, получите плато.

    • Анонимно
      28.09.2020 14:00

      Ждем мы нового плато,
      Оказалось ТО не то.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:44

    И это говорит академик, я думаю усилят штрафы и будет плато. Хватит может уже платами и волнами играть?

    • Анонимно
      28.09.2020 13:32

      Если Роспотребнадзор спрогнозировал в октябре плато, значит и статистика уже определена на октябрь, на каждый день.
      Плато - и всё! А то, что люди в своем окружении и среди родственников видят противоположные данные по заболеваемости, намного превышающие официальную статистику - это Роспотребнадзора не интересует.
      Показатели - всё! Жизнь человеческая - ...

      • Анонимно
        28.09.2020 14:49

        много знакомых переболели короной или болеют, но не все попали в статистику. Тяжелое заболевание. Берегите себя и своих близких!

        • Анонимно
          28.09.2020 17:05

          Да вообще с- страшная болезнь - два дня температура, першит в горле у некоторых обоняние пропадает на неделю. Надо было из-за этого угробить экономику и отменять плановые операции действительно нуждавшимся в этом людям. Театр абсурда вся эта истерия с ковид.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:47

    Поживем-увидим как все это будет!

  • Не курю
    28.09.2020 12:49

    Не прошло и полгода))

    • Анонимно
      28.09.2020 12:52

      Не прошло и пару месяцев после выборов и ..опять. Ай, фокусники.

    • Анонимно
      28.09.2020 12:58

      ВОЗ при ООН,раньше платил 14,500 долларов за одного "больного".Как пошли больные по факту,не стали платить.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:50

    Раз сказали, значит так и будет. Когда сам считаешь, прогнозы редко не сбываются...

  • Анонимно