Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Минск попросил Татарстан увеличить число АЗС в Беларуси

«Татнефть» планирует увеличить количество АЗС на территории Беларуси по просьбе Минска. Об этом сообщил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он передал премьер-министру Беларуси письмо о расширении сотрудничества от имени гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова.

Мухаметшин сегодня принял участие в форуме регионов Беларуси и России. В этом году он проходит в дистанционном формате.

«Отношения татарстанских и белорусских предприятий укрепляются, растет взаимный интерес, нам удается избежать прямой конкуренции, наоборот, объединив и усилив контакты, повышая конкурентоспособность наших производителей на мировом рынке. Шинное производство, поставка нефтепродуктов, — все это в поле внимания представителей бизнеса республики и Беларуси, мы планируем увеличить по просьбе белорусской стороны количество АЗС, ищем взаимные интересы на данных рынках, общие ниши развития», — рассказал спикер парламента республики.

«Мы один народ, понимаем друг друга с полуслова. У нас много общего, тем более в год 75-летия Великой Победы, в которой и российский, и белорусский народы понесли невосполнимые утраты. Договорились, что будем сотрудничать и дальше», — добавил Мухаметшин.

В настоящее время в Беларуси работает 18 заправочных станций «Татнефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
28.09.2020 13:03

Давайте,давайте,опыт с Украиной видимо подзабыли

  • Не курю
    28.09.2020 13:03

    Давайте,давайте,опыт с Украиной видимо подзабыли

    • Анонимно
      28.09.2020 14:30

      Народ у нас щедрый и незлопамятный!
      Всегда простит властям расточительность в личных интересах братских диктаторов за народный счет.
      Главное, чтобы диктаторы ни в чем себе не отказывали - и это источник удовлетворения нашего населения!

  • Анонимно
    28.09.2020 13:25

    Раз попросил, увеличим. Надо батьке помогать.

    • Анонимно
      28.09.2020 13:55

      Гиблое дело - Луке помогать!
      ему никто уже не поможет, он сам себя утопил!

    • Анонимно
      28.09.2020 17:17

      13:25 татарин такое никогда не напишет. Со своего кармана помогай своему батьке, у нас батек нет

  • Анонимно
    28.09.2020 13:27

    Автомобилисты Татарстана просят ТатНефть сделать топливо на АЗС доступнее.
    Чья просьба в приоритете?

    • Анонимно
      28.09.2020 13:41

      доступнее это как? если в цене литра бензина больше половины это налоги? или предлагаете работягам нефтяникам, работать бесплатно?

    • Анонимно
      28.09.2020 14:19

      Это вопрос не нефтяникам, а к государству, вы же прекрасно понимаете, что основная доля в цене бензина - это налоги, акцизы итд, при чем все они уходят в Москву

  • Анонимно
    28.09.2020 13:34

    В самом Минске наших АЗС нет., там надо строить

    • Анонимно
      28.09.2020 13:56

      По всей Беларуси полно АЗС Татнефти.
      Там в Минске и генераьный офис есть.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:47

    как всегда, вкачают деньги/инвестиции в другую страну, наших кинут, а издержки будут взыскиваться с населения

  • Анонимно
    28.09.2020 13:52

    Батька хочет освободить дополнительные мощности своих НПЗ для экспорта топлива за границу ... У них и так производство ГСМ избыточное для собственного потребления ... Куда еще ?

    • Анонимно
      28.09.2020 13:57

      Хитрый Лука опять что-то мутное замышляет!

      • Анонимно
        28.09.2020 14:23

        Хочет нелегально продавать татарский бензин в Европу и на этом сильно разбогатеть.

    • Анонимно
      28.09.2020 13:58

      Он просто Лука, не батька же уж давно!
      Высокий статус батьки он уже давно потерял.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:54

    С удивлением обнаружил бензин на заправках Татнефти в соседних областях дешевле, чем в Казани. Кто собственник достояния недр республики?

    • Анонимно
      28.09.2020 20:12

      не вводите людей в заблуждение

    • Анонимно
      28.09.2020 20:33

      Так никто и не возит свой бензин по стране. Все заправки покупают то что ближе и дешевле

  • Анонимно
    28.09.2020 13:57

    Чет Татнефть постоянно принуждают расширяться на СНГ...
    то Узбекистан, то Беларусь... бизнес так нельзя делать.

  • Анонимно
    29.09.2020 08:53

    про УкрТатНафту не забывайте...