Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.09.2020

Жители РТ пожаловались Песошину и замгенпрокурора на завышенные коммунальные платежи​​

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провели прием граждан. В ходе беседы в режиме видеоконференцсвязи жители республики пожаловались на проблемы в сфере ЖКХ, долевого строительства жилья и трудового законодательства.

«Поводом для ряда обращений граждан стали завышенные коммунальные платежи. Также татарстанцы поднимали вопросы соблюдения законности в деятельности управляющих компаний», — сообщается на сайте правительства РТ.

Фото: tatarstan.ru

Участники долевого строительства в ЖК «Мелодия» (застройщик — ООО «ПИК+») рассказали, что сроки сдачи объекта переносили несколько раз. Комплекс должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре 2017 года. По словам Песошина, в федеральный фонд направлено обращение о введении процедуры банкротства в отношении стройфирмы. Завершить строительство планируется через механизмы фонда.

Мать ребенка с ограниченными возможностями здоровья попросила помочь в получении жизненно важного препарата. Медикамент является не зарегистрированным в РФ психотропным лекарственным средством, и поэтому получить его можно только по специальным спискам. Премьер республики указал, что сводные списки о потребности в препарате направлены в минпромторг РФ. Ожидается, что медикамент поступит во второй половине октября.

Зайцев поручил прокурорам оперативно организовать надзорные мероприятия по каждому обращению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 13:31

)))))
Так хохотался...
"Пожаловались.."...
Кому?
Депутатам Госсовета, которые и выписывают эти платежи? ))))

  • Анонимно
    28.09.2020 13:31

    Средний чек по коммуналке в Казани меньше 50 евро. Это общая нищета а не дороговизна ЖКХ по европейским стандартам.

    • Анонимно
      28.09.2020 16:16

      Да, нищета и низкий курс рубля, по идее и 100 евро за ЖКХ недорого.

    • Анонимно
      28.09.2020 17:00

      А причем тут они, этов местную УК надо идти, какого они неверные цифры там пишут??

  • Анонимно
    28.09.2020 13:31

    )))))
    Так хохотался...
    "Пожаловались.."...
    Кому?
    Депутатам Госсовета, которые и выписывают эти платежи? ))))

    • Анонимно
      28.09.2020 13:54

      Депутаты? А причем тут депутаты? Не они выписывают, а жилищные компании. Или у нас у депутатов есть какой-то другой спект услуг, которые они предоставляют в нерабочее время?

      • Анонимно
        28.09.2020 21:56

        Сити-строй и его управляющие компании. Посмотрите откуда уши торчат. Да и остальные застройщики

      • Анонимно
        28.09.2020 21:59

        По информации Росреестра, земельный участок с кадастровым номером 16:50:090707:95 площадью 4 485 кв. метра, расположенный по адресу Односторонняя Гривка, д. 1, в 2014 году принадлежал ООО «Ганимед» (судя по сведениям в «Спарке», имеет отношение к структурам гостиничной сети «Амакс» - бывшему владельцу «Сафар-отеля»). Затем участок был продан ООО «ЖЭК Новоселье», имеющему связь с ООО «Группа компаний «ЖИК города Казани», возглавляемым депутатом Казгордумы и бывшим первым замглавы исполкома Казани Эмилем Хуснутдиновым - именно он является учредителем «Новоселья».

    • Анонимно
      28.09.2020 17:01

      Ничего они не выписывают, неуч, что по обществознанию в школе?

      • Анонимно
        28.09.2020 21:29

        Генеральный директор крупнейшей управляющей компании Татарстана - депутат Госсовета.
        На уроках - учитесь. а не пишите комментарии.

        • Анонимно
          29.09.2020 07:38

          Госсовет Татарстана - самый никчемный орган. Мухаметшин добился ровно столько же, сколько Шаймиев с татарским языком.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:33

    Формальный протокольный приём граждан. Люди знайте об этом.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:37

    Каков будет результат по платежам ЖКУ? В Москве они ниже.

    • Анонимно
      28.09.2020 16:17

      Какой результат? Расти будут как обычно.

    • Анонимно
      28.09.2020 17:02

      Ты про выдуманную Москву? Как там может быть ниже, если там всё дороже?))

  • Анонимно
    28.09.2020 13:37

    Прокуратура в части ЖКХ конкретно в Татарстане - очень слабая. Это им не интересно.
    Хотя например Следственный комитет достаточно хорошо интересуется этой темой и есть дела, есть аресты...

  • Не курю
    28.09.2020 13:47

    Вчера звонил другу в Германию,так вот он пятнадцатый год живет в Европе, а к одной вещи все равно привыкнуть не может: отопление там включаешь сам в любой день, когда захочешь, и выключаешь тоже сам в любой день и ни каких повышений за всё время!!

    • Анонимно
      28.09.2020 14:05

      Германия страна большая, и климатические условия там достаточно разнообразные. Так что, Не Курю, вы бы уточнили - где хоть этот ваш друг испытывает такое неземное счастье.

      Я вот тоже живу в многоэтажке с индивидуальным отоплением. Очень удобно, пока не сломается котел.

      • Не курю
        28.09.2020 14:11

        Мемминген ,я к нему каждый год летаю пивка попить,очень удобно ,Казань- Мюнхен или Мемминген 5000 рублей и ты наслаждаешься прекрасным,баварским пивом(трешка ,5 этаж в пятиэтажке 450 евро в месяц 77 м2 (без услуг)

        • Анонимно
          28.09.2020 14:30

          без услуг, ключевое слово. ибо отопление и вода в Германии на вес золота. если держать температуру 23 градуса и смыться хотя бы раз в три дня, то ценник перешагивает за 1200 евро.

    • Анонимно
      29.09.2020 00:50

      Вот видите . Это же загнивающий запад. Даже отопление включают сами. А у нас тут все процветает, мы не сами включаем . а за нас включают .,.. только когда им удобно и что бы перед народом показаться всемогущими

  • Анонимно
    28.09.2020 13:52

    У нас многодетная семья, по квитанции мы платим за 5м3 мусора, представляете 5м3 это же целый газ-53, в месяц! Фактический пакет или максимум 2 пакета в неделю, а платим как за целый год!

    • Анонимно
      28.09.2020 14:07

      Два пакета? У меня двое детей, жена и кошка. И за выходные пакета четыре образуется. Что посреди не дели, не знаю, на работе я.

    • Анонимно
      28.09.2020 14:18

      Многодетная, значит мусора собирается много

    • Анонимно
      28.09.2020 20:27

      Что прямо 2500 платите в месяц? 1 куб 500 руб стоит

  • Анонимно
    28.09.2020 13:53

    в Челнах нужно проверить всё Мупы в сфере ЖКХ ,завышают плату за тепло .электроэнергию на Мои.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:53

    А кто-то думал что иначе будет? В кризис все дорожает: от продуктов до ЖКХ услуг.

  • Борис С
    28.09.2020 14:22

    в принципе не только оплата ЖКХ, но и стоимость самой недвижимости неадекватно завышена по сравнению с большинством городов России вплоть до СПб, исходя из расчета стоимость кв.м/средняя зп в регионе

  • Анонимно
    28.09.2020 15:01

    На улице большой плюс а батареи греют как при минус 20-25.так что ждите скоро "нагреют"

  • Анонимно
    28.09.2020 15:22

    кубометр горячей воды за 180 рублей, спасибо за наше светлое будущее!!! охренеть.....

    • Анонимно
      28.09.2020 17:03

      Ну если ты окуней дома разводишь, то тебе и бассейна не хватит, нормальному человеку по плечу.

      • Анонимно
        28.09.2020 19:50

        причем тут окунь? горячая вода дороже почти в 10раз холодной!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:33

    Особенно зимой высокая цена , из за отопления. Хотя бы энерго сберегаюшие технологии придумали бы . Да и не дают в квартиры ставить индивидуальные котлы , почему вопрос ?

  • Анонимно
    29.09.2020 07:08

    Этот геноцид населения ни когда не кончится. Ненасытная власть не остановится, пока бараны не превратятся в волков. Власти хотят жить фантастически. Писать можно постоянно, а воз и по ныне там.

  • Анонимно
    30.09.2020 00:50

    Согласовали, наконец, кандидатуру нового прыкурора? Или наших аулдашей снова поставят перед фактом?