Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Песков анонсировал совещание Путина с правительством по ситуации с COVID-19

Президент РФ Владимир Путин проведет совещание с правительством — в том числе будет обсуждаться ситуация с коронавирусной инфекцией. Встречу в видеоформате анонсировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Кремле отметили, что совещание состоится завтра.

«По-моему, социальный контракт завтра будет профильным вопросом. Но, конечно, как всегда, прежде всего Путин обсудит текущие актуальные вопросы. С большой долей уверенности могу предположить, что какой-то обмен по эпидемиологическим делам состоится», — сказал Песков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пресс-секретарь подчеркнул, что число инфицированных коронавирусом в России растет — на ситуацию должны обратить особое внимание оперштабы и сами россияне.

«Во-первых, во всех регионах разные ситуации, и, конечно, здесь губернаторы должны и они и действуют исходя из ситуации. Именно поэтому они стали обладателями особых полномочий на фоне пандемии, которые они и реализуют. Действительно, растет количество инфицированных, это предмет особого внимания. Главное — внимания не только штабов соответствующих, но и граждан, которые должны значительно повысить уровень заботы о своей эпидемиологической безопасности и выполнять все необходимые предписания, будь то масочный режим, перчаточный и так далее», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

За последние сутки в России выявили 8 135 заразившихся коронавирусом против 7 867 днем ранее. Это максимальный суточный прирост с 16 июня. Резкий скачок заболеваемости COVID-19 фиксируют с начала сентября. Специалисты связывают данный рост с началом учебного года, возвращением рабочих из отпусков и сезонным подъемом ОРВИ и гриппа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 13:40

Почему опять? У нас и первого карантина не было.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:37

    Неужели опять всех закроют на карантин?!

    • Анонимно
      28.09.2020 13:40

      Почему опять? У нас и первого карантина не было.

      • Анонимно
        28.09.2020 15:20

        У нас тоже не было и хорошо, правда часть на дистант перевели, но это лучше , чем без работы сидеть . Надеюсь, что никакой ерунды больше не будет с самоизоляциями

      • Анонимно
        28.09.2020 17:11

        Самоизоляция была, все меры помощи социально незащищенным и МСБ были оказаны, хоть как назови.

    • Анонимно
      28.09.2020 17:08

      Будем посмотреть, авось выплаты анонсирует новые.

    • Анонимно
      28.09.2020 17:08

      Не закроют, второй волны то нет.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:41

    Какой карантин, брат? Ты про тот самопал чтоли? Хотя я лично гулял весь апрель согласно указу Путина о каникулах.

  • ПанАлекс
    28.09.2020 13:46

    Будут новые лимиты на "выявление" согласовывать и меры по принудительной вакцинизации? Все же просто - поставят условие, что предприятию или магазину не разрешат работать, если они не предоставят справки, что все работники или имеют антитела (всех на тесты от них, платные) или о вакцинации. При этом как бы добровольно и... за счет предприятия!
    Заказчики требуют от РФ быстрее вакцинировать - им результаты нужны срочно -там осложнения и побочные явления!

    • Анонимно
      28.09.2020 14:40

      Очень похоже на правду! Раз у нас начался рост, это не значит увеличения количества заболевших, это всего лишь изменение разрешенных нормативов, спускаемых Роспотребнадзором в клиники. А раз они увеличили нормативы, значит поступила такая команда, значит это кому то нужно. Идея насчет принудительной вакцинации выглядит вполне резонной причиной.

  • Анонимно
    28.09.2020 13:48

    Опять встреча гаранта пройдёт в видеоформате... Немного надежд у наших властей на вакцину?

    • Анонимно
      28.09.2020 14:06

      вначале нужно россиян вакцинировать, а потом он посмотрит делать ли ему самому

      • Анонимно
        28.09.2020 17:12

        70% населения должно быть провакцинировано, чтобы коллективный иммунитет работал, в противном же случае, все через "корону" пройдем.

  • Не курю
    28.09.2020 13:48

    Самое главное,что бы ручку не бросал

  • Анонимно
    28.09.2020 14:01

    А что чудо вакцина Спутник разве не спасает?
    Зачем совещаться если есть такое чудо лекарство?

    • АН61
      28.09.2020 15:04

      Лекарство то есть , идиотов которые захотели бы им воспользоваться мало , а нормальные испытания это дорого для власти .

  • Анонимно
    28.09.2020 14:16

    Почему по видеосвязи, почему не очно - все вместе за столом))?

  • Анонимно
    28.09.2020 14:18

    Давно пора начать действовать, особенно в Москве!
    Ждем хоть каких то мер!

  • Анонимно
    28.09.2020 14:21

    Налоговая как безумная везде шерстит банкротит, полиция всех штрафуют за маски, вот и весь социальный контракт. Людей просто грабят.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:29

    он же всех победил и вот опять...

  • Анонимно
    28.09.2020 15:39

    а не подогрели ли ситуацию для обязательной вакцинации населения.

    • Анонимно
      28.09.2020 16:01

      я тоже думаю греют чтобы люди сами вообще побежали.
      у нас же в апреле люди расценили самоизоляцию как обязательную. которую вообще стали (и до сих пор) называть карантином. не удосужившись прочитать что такое вообще карантин.

    • Анонимно
      28.09.2020 16:14

      — Российская вакцина от короновируса настолько эффективная, что тысячи моментально выздоровели, миллионы сбросили маски и ходят ничего не боясь.
      — И это ей еще прививать не начали.

  • Анонимно
    28.09.2020 15:46

    Таки не забываем про лекарство за 12 тысяч упаковка, но для курса их нужно две...
    Тоже бизнес...
    Все на благо населения - так что улыбаемся и машем....