Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

В Кремле прокомментировали падение курса рубля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил уверенность в том, что, несмотря на нынешнюю волатильность курса рубля, произойдет восстановление позиций российской валюты, передает ТАСС.

«Волатильность курса, безусловно, имеет место быть, сложно этого не заметить. Но совсем недавнее и давнее прошлое нам показывают, что данная волатильность двусторонняя и за периодами, когда рубль теряет свою силу, наступают моменты, когда он ее восстанавливает. Другое дело — в какие сроки это произойдет», — сказал представитель Кремля в ответ на просьбу прокомментировать ослабление курса рубля на бирже.

Фото: pixabay.com

Песков подчеркнул, что это рыночная волатильность и «нет сомнений, что затем произойдет восстановление позиций рубля».

Напомним, сегодня курс доллара поднялся до 79 рублей, а евро подорожал до 92 рублей, обновив максимум января 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 14:28

Вот уже пять лет я жду курс доллара 30 руб. Теперь моя вера в это выросла.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:27

    ну и снова будет 39 как в 2008

    • Анонимно
      28.09.2020 14:34

      Когда нищать перестанем?

      • Анонимно
        28.09.2020 15:08

        Вам хочется что-то поменять в стране? Меняйте рубли на доллары!

      • Анонимно
        28.09.2020 15:08

        Финансовые аналитики рекомендуют уже в августе создавать финансовую подушку безопасности на осень путем откладывания 100 рублей в карман осенней куртки.

      • Тогда Когда перестанете их выбирать

      • Анонимно
        28.09.2020 21:36

        а помните эти советские иконостасы из пустых бутылок и банок с импортными этикетками, которые с гордостью выставляли в комнате на видное место, это был признак крутости хозяев

        • Анонимно
          28.09.2020 22:06

          ПУСТАЯ банка из под пива хайникен стоила 50 копеек - люди брали, в сервант поставить

    • Анонимно
      28.09.2020 14:54

      Вы что-то путаете, в 2008 он колебался между 23 с копейками и 27 с копейками, а 39 до 2014-го года не было ни разу.

    • Анонимно
      28.09.2020 15:59

      Это теперь только в случае деноминации рубля возможно - один нолик уберут, тогда уж будет недалеко до 39 руб./дол. ...

  • Анонимно
    28.09.2020 14:28

    Вот уже пять лет я жду курс доллара 30 руб. Теперь моя вера в это выросла.

    • Анонимно
      28.09.2020 14:39

      одни ждуны собрались. За 5 лет уже 100 раз можно было купить и продать валюту и сделать этот доход от 30руб

      • Анонимно
        28.09.2020 15:18

        Что бы продать валюту, нужно купить валюту, а у нас денег нет.

        • Анонимно
          28.09.2020 16:35

          Мудрый Матроскин все наперед видел)))

        • Анонимно
          28.09.2020 21:18

          Подождите еще 5 лет. Потом деноминация будет. Обнуление - наше все

        • Анонимно
          28.09.2020 21:40

          Зато удалось побороть инфляцию. Нет денег - нет инфляции

      • Анонимно
        28.09.2020 20:51

        Джордж Сорос это вы? давайте пишите еще

      • Анонимно
        28.09.2020 21:38

        Вы, наверное, так и сделали. Теперь живете в коттедже и даете бесплатные советы.

    • Анонимно
      28.09.2020 17:47

      И все двадцать лет нас такими сказками кормят, упадёт курс на три рубля - поднимется на один.

    • Анонимно
      28.09.2020 18:10

      При каждом очередном падении говорят одно и то же

      • Анонимно
        28.09.2020 19:26

        А они больше и не умеют ничего говорить. А ещё мультики показывают и про прорыв рассказывают

        • Анонимно
          29.09.2020 10:47

          Вы забыли о заставке из компьютерной игры, выданой за операцию российских войск

  • Анонимно
    28.09.2020 14:31

    Скоро копейкой будет доллара.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:31

    Данный субъект не учел самую важную деталь, если даже курс по каким-то магическим обстоятельствам стабилизируется, то цены, которые подросли заметно вверх из-за смены курса , обратно вниз не спустятся!!

    • Анонимно
      28.09.2020 21:45

      Лучше бы он объяснил, почему курс зависит от выборов в Белоруссии, конфликта в Карабахе, выборов в США, прокладки труб в Германии, и т.д. , и т.п. То есть от всего....

  • Анонимно
    28.09.2020 14:32

    Да, ослабление рубля за 6 лет в 3 раза, это волатильность. Спасибо, не знали.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:35

    Будет скорее 139 рублей за доллар США и объяснение что это многоходовочка такая ))))))

  • Анонимно
    28.09.2020 14:37

    Да нет господин Песков, в этот раз это не рыночная волатильность, нынешнее падение это вопрос политики.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:40

    Молодец!!! Правильно все сказал.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:47

    песков ещё и валютный аналитик, как его шеф который говорил чем выше курс рубля , значит мы больше зарабатываем))))

    • Анонимно
      28.09.2020 18:57

      14.47 вернее, чем ниже курс рубля,тем больше они зарабатывают. Только в этой чудо-стране может быть руководитель, что радуется девальвации национальной денежной единицы.

    • Анонимно
      28.09.2020 21:35

      Он говорил про гос. бюджет в основном. Давно пора понять, не все, что хорошо для бюджета, хорошо для граждан. Чаще даже наоборот.

    • Анонимно
      28.09.2020 22:24

      Золотовалютные резервы страны в чем? А социальные и пенсионные обязательства государства перед народом? Для кого и какой курс рубля выгоден? Здесь рубль ведёт себя "не совсем патриотично".

  • Анонимно
    28.09.2020 14:51

    Курс евро к рублю:
    25.09.2012: 40.25
    25.09.2020: 91.15
    Стабильность нельзя не заметить.

  • Анонимно
    28.09.2020 14:53

    Но не до конца восстанавливает. Я знаю, как укрепить рубль. Надо запретить чиновникам и членам из семей приобретать и иметь валюту. Только в рублях все сбережения.

    • Анонимно
      28.09.2020 21:36

      Нет, этим патриотизмом нас уже закормили, а уровень жизни только падает.

      Нужно нормализовать отношения с Западом, провести реформы судебной системы, обеспечить неприкосновенность частной собственности, прекратить повышать налоги.

  • Не курю
    28.09.2020 14:55

    В Кремле считают падение рубля «обычной рыночной волатильностью»
    А пустые холодильники — технологическим прорывом в сбалансированном питании россиян?

  • Анонимно
    28.09.2020 14:56

    А то что когда они с его хозяином пришли во власть доллар стоил 23, а сейчас 80! То о каком развитии экономики может идти речь?

  • Анонимно
    28.09.2020 14:57

    А знаете почем у нас волатильность, а в Америке подъем, в Норвегии подъем, в Финляндии и везде в мире, а по нашему ТВ во всем мире кризис и гниет весь запад, Однако падает только рубль и население страны нищает.... еще больше, Потому что нам повезло с Путиным и его друзьями, а западу не повезло у них нет Путина......... был бы Путин у них, они бы жили как Бангладеш, скоро как Бангладеш будем, Слава Путину!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 15:01

    Если это не произойдет, спрашивать с Пескова?

  • Анонимно
    28.09.2020 15:15

    Мастер "разговорного жанра" г- н Песков.

  • Мнение моё
    28.09.2020 15:15

    Даешь десять вьетнамских донгов за 1 рубль!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 16:17

    В России, никакой уверенности, ни в чем нет. С 1991 года.

  • Анонимно
    28.09.2020 16:35

    За ПЕРИОДАМИ падения наступают МОМЕНТЫ. Как честно сказал! Молодец!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 16:39

    Низкий курс рубля выгоден. "Больше рублей поступит в бюджет" сказал Путин.

  • Анонимно
    28.09.2020 16:39

    Что произошло с рублём? - он утонул..

  • Анонимно
    28.09.2020 16:43

    Это, говорит, рыночная волатильность рубля, который потом вернется обратно. Тут рынком абсолютно не пахнет. Это называется спекуляцией ЦБ!!!

    • Анонимно
      28.09.2020 22:12

      Рынок, рынок, то есть закон спроса и предложения.

      Если спрос на рубли растёт, то рубль растёт в цене. Если спрос на рубль падает, а растёт предложение рубля, курс рубля падает.

      Почему появляется спрос на рубли. Из-за экспорта - наши экспортёры продают товар за доллары, но им нужны рубли. Поэтому они идут на биржу и начинают продавать заработанные доллары и покупать рубли. Предложение доллара растёт, и спрос на рубли растёт. Или, если зарубежные покупатели покупают наш товар за рубли (редкий случай), тогда им вначале нужно купить рубли (опять же растёт спрос на рубль).

      Почему появляется предложение рубля. Из-за импорта. Нашим нужно купить что-то за доллары, они продают рубли и покупают доллары.

      Цена на наш основной экспортный товар - нефть - упала, поэтому количество долларов, которые наши экспортёры выручают от продажи нефти, сократилось. Соответственно и спрос со стороны экспортёров на рубли тоже.

  • Да не переживайте вы !
    Сейчас догонят до 100 , а потом девальвируют нашу валюту . И будет доллар стоить один рубль. Вот и придёт счастье в дома россиян .

  • Анонимно
    28.09.2020 17:15

    Я помню лет 5 назад кто то говорил что откажется от доллара если память не покинула меня это хозяин Пескова!(

  • OPEN
    28.09.2020 17:35

    В январе 20 курс был 61

  • Анонимно
    28.09.2020 17:38

    "...произойдет восстановление позиций российской валюты,..""
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482529?utm_source=top-news
    Умно, не курса, а позиций, это как на войне, отступили - занимаем следующую линию обороны.

  • Анонимно
    28.09.2020 17:54

    Всего лишь волатильность? Фу, мелочь какая... Пойду икры поем. Кабачковой...

  • Анонимно
    28.09.2020 18:28

    Теперь американцам надо больше зарабатывать рублей, чтобы купить один доллар! Будут на трех работах пахать. Это рывок!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:53

    Экономика РФ окончательно схлопывается в своём отрицательном росте

    • Анонимно
      28.09.2020 20:50

      Путин в высших эшелонах власти 24 года.
      Матвиенко - 22 года.
      Лавров - 26 лет.
      Шойгу - 30 лет.
      Медведев - 20 лет.
      Кудрин - 24 года.
      Патрушев - 21 год.
      Они обязательно приведут Россию к процветанию.
      Просто пока у них было слишком мало времени.
      Надо ещё потерпеть.

    • Вот сейчас все ясно.
      Волатильность связана с отрицательном ростом и стабильностью в эшелонах власти

  • Анонимно
    28.09.2020 20:38

    Сырьевая колония с бесплатными рабочими получающими МРОТ, осталось здоровых переписать по баям, а больных через инфекционку куда подальше.

  • Анонимно
    28.09.2020 20:56

    Верните Советский союз!

  • Анонимно
    28.09.2020 22:05

    Зачем нам нужен прессекретарь, который вечно "несёт пургу"?

  • Анонимно
    28.09.2020 22:10

    Сперва Путин в 2013 году обещал создать 25 миллионов рабочих мест до 2020 года. Теперь Мишустин обещает до 2035 года создать 450 тысяч. Всегда обещай и не выполняй. Это и есть Россия.

  • Анонимно
    29.09.2020 18:51

    твердо и четко