Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

В уфимской больнице 80-летняя пациентка три часа пролежала на полу. СК начал проверку

В городской клинической больнице №18 в Уфе 80-летняя пациентка пролежала на полу три часа. По данному факту в СУ СКР по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.


В сети появилось видео, которое сняла женщина, лежавшая с пенсионеркой в одной палате. Она рассказала своему сыну, что 80-летняя пациентка упала на пол и пролежала так три часа. За это время в палату никто из медиков не зашел и не проверил состояние больных.

«Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может ее поднять. Никаких врачей нет. Никто не заходит. Дверь закрыта наглухо. Мы никому не нужны. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь», — сказала автор видео.

Сын пациентки, записавшей видео, написал жалобу в прокуратуру, СК и минздрав. Отмечается, что все три женщины, лежавшие в палате, прикованы к постели, поэтому никто из них не смог поднять упавшую бабушку.

«В настоящее время следователям предстоит опросить пациентов, руководство и работников медицинского учреждения, изучить должностные инструкции и иную организационно-распорядительную документацию, установить все причины и условия, способствующие произошедшему. В ходе проверки действиям (бездействию) руководства и работников больницы будет дана правовая оценка», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 15:37

Я желаю тебе оказаться на месте этой бабушки, от всей души желаю.
Как ты тогда запоёшь?

  • Анонимно
    28.09.2020 15:28

    В смысле? А что в больницах должны поднимать что ли? Это вам не автосервис, где машины поднимают, врачи лечат, а не поднимают, упали, извольте подняться сами.

    • Анонимно
      28.09.2020 15:37

      Я желаю тебе оказаться на месте этой бабушки, от всей души желаю.
      Как ты тогда запоёшь?

      • Анонимно
        28.09.2020 17:05

        Я из единой России, не смеши меня, я не буду лечится в российской больницы, они все для вас.

    • Анонимно
      28.09.2020 15:44

      Ну то есть Вы понимаете, что в больницах настолько поганое отношение бывает к людям, что хуже, чем в автосервисе к машинам? Вы будете также рассуждать, если Вам будет оказана такая же "помощь"? Кричать будете, что Вы Мерседес и требовать повышенного комфорта?

      • Анонимно
        28.09.2020 17:06

        А как к вам еще относиться? Как заслужили, так и относимся, вы пока тут плачьтесь в комментариях в нормальных странах на улицы выходят.

        • Анонимно
          28.09.2020 21:36

          Согласен полностью. Писать тут все умеют. А как пригрозят пальцем, так в кусты

    • Анонимно
      28.09.2020 15:44

      Упали, потеряли сознание, раскрошив себе череп - извольте подняться и сами заползти на операционный стол... Да вы типичный врач как я посмотрю!

    • Анонимно
      28.09.2020 16:01

      Пока есть такие комментарии, а это ясно, что пишут нЕлюди, такие ситуации и будут случаться. Не оказать помощь - за гранью человечности.

    • Анонимно
      28.09.2020 16:05

      бессовестный, чтобы ты так пролежал 3 часа

    • Я хотел бы посмотреть на ваших родителей, которые вас воспитали, и можно ли ли назвать это вообще воспитанием судя по тому что вы написали, явно даже вомприримая это нормальным.
      Так вот, послушайте, медицинское учреждение это место оказания помощи гражданам, нуждающимся в ней.
      Прекрасно видите на видеозаписи что в беспомощном состоянии находится пожилая женщина, которая не способна самостоятельно подняться.
      Какие ещё могут быть комментарии?
      Я более чем уверен что такие как вы ещё и мимо пройдёте человека, которому станет плохона улице.
      Мне понятна ваша систе а эгоистичных ценностей, но пока вы сами не загнетесь вот так же ничего не поймёте. Будьте здоровы!

      • Анонимно
        28.09.2020 17:44

        Мои за границей, не волнуйся, живут в своем доме, в комфорте и достатке.

  • Анонимно
    28.09.2020 15:33

    На видео сняли а набрать дежурной медсестре в фойе не судьба

    • Анонимно
      28.09.2020 15:49

      Да-да, медсестры же свои номера всем желающим раздают. У них там вообще то внутренний телефон.

    • Анонимно
      28.09.2020 16:49

      Вы полагаете в палатах есть кнопка вызова медперсонала? видимо вы давно не были в больнице.

    • Анонимно
      29.09.2020 02:46

      они пробовали ей помочь,не получилось, а не только сняли видео.

  • Анонимно
    28.09.2020 15:40

    Люди прикованы к постели, думайте, что пишите

  • Анонимно
    28.09.2020 15:57

    15:28,Так да же бывший адвокат Пашаев не сможет рассуждать,переплюнули его.

  • Анонимно
    28.09.2020 16:02

    изучить должностные инструкции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482535
    Будут искать, у кого в должностной инструкции написано "поднимать упавших бабушек"?! Идиотизм!

  • Анонимно
    28.09.2020 16:06

    наша медицина лучше чем в Европе, так Министр сказала, я ей верю, сарказм

  • Анонимно
    28.09.2020 16:10

    Молодежь, вот вас что ждет. Пока мы мучается, очередь до вас дойдет

  • Анонимно
    28.09.2020 16:28

    Помогите дети бабушек!

    • Анонимно
      28.09.2020 17:09

      Для того чтобы дети помогли, нужно им как минимум сообщить! А для этого нужно периодически заходить в палату и проверять больных

      • Анонимно
        28.09.2020 18:42

        Больница то огромная наподобие 7 в Казани. По фото посмотрел в гугле

  • Анонимно
    28.09.2020 16:49

    Это капиталистический строй!!! Старые, больные и неимущие стране не нужны

  • Анонимно
    28.09.2020 16:57

    Я неоднократно писала в комментариях о пожилой соседке 1936 года рожд., которую привезли на скорой помощи в РКБ с обширным инсультом, давление 240 , у неё отнялась нога; её выпроводили в таком состоянии из больницы. Дальние родственники привезли пенсионерку домой и нашли ей сиделку до приезда дочери с Дальнего Востока. Это врачи? Теперь пенсионерка лежачая.

    • Анонимно
      28.09.2020 20:14

      Угрозу жизни врачи устранили, дальнейший уход за пациентом - это дело родственников или соцзащиты. Это во всем мире так, не только в России. Или вы считаете, что лежачие пациенты должны жить в больнице? Тогда другие пациенты никогда не попадут в стационар, там всегда все места будут заняты вот такими лежачими пациентами. И врачи ни причём, что у нас соцзащита не работает и нет нормальной реабилитации пациентов. Все вопросы в Минздрав и Путину.

      • Анонимно
        28.09.2020 21:51

        Особенно сложно родственникам недееспособных до установления недееспособности через суд и опеки чтобы установить группу, дающую право на хоть какую-то помощь государства

  • Анонимно
    28.09.2020 18:43

    Нельзя чернить больницу и коллектив не разобравшись что там произошло

    • Анонимно
      28.09.2020 19:10

      Того, что мы увидели, достаточно, чтобы осудить

    • Анонимно
      28.09.2020 22:53

      Что же там такого произошло, глобальный мор среди всего коллектива, что часами в закрытую палату не заходили?

  • Анонимно
    28.09.2020 19:03

    У нас давно нет бесплатной медицины! Да и за деньги порой врачи не хотят лишний раз пошевелиться. Только связи, только знакомства решают проблемы.

    • Анонимно
      28.09.2020 20:09

      Причём здесь врачи? Уход за пациентами осуществляют медсестры и санитарки. Не разобравшись, вы очерняете всех врачей. Постыдились бы.

  • Анонимно
    29.09.2020 05:48

    а в 7-й так же, 80 лет с переломом просидела 3 часа ждала консультации терапевта