Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.09.2020

В Казани разрушили загадочный арт-объект, установленный напротив «Чаши»

В Казани неизвестные разрушили арт-объект, установленный на берегу Казанки. Фотографию опубликовали в соцсетях.

Фото взято: region116.dtp.official

Новая скульптура в капюшоне появилась напротив центра семьи «Казан» в середине сентября. Фотографии арт-объекта разлетелись в соцсетях. На этот раз у фигуры в саване появились крылья, а в руках она держит ветвь.

Напомним, в начале сентября казанцы заметили загадочную фигуру старца на берегу Казанки, которая напугала некоторых жителей города. Позднее неизвестные ее разрушили, но вскоре объект был восстановлен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 18:13

неужели не знают, сколько сейчас колхозников в Казани.

  • Анонимно
    28.09.2020 18:05

    На что рассчитывают ребята, которые эти фигуры ставят? Неужели не знают сколько вандалов в Казани.

    • Анонимно
      28.09.2020 18:13

      неужели не знают, сколько сейчас колхозников в Казани.

      • Анонимно
        28.09.2020 18:28

        Да причем тут колхозники, им эти фигуры и даром не нужны, это городское быдло ломает.

        • Анонимно
          28.09.2020 19:04

          Это обычный пиар проект)
          Сами ставят и сами же ломают, а народ волнуется - дискутирует)))

      • Анонимно
        28.09.2020 18:34

        18:11 Раньше, при "городских", Казань вообще диким городом была, не дай бог в яркой одежде выйдешь, сразу городская гопота-"мотальщики" докопается.

        • Анонимно
          28.09.2020 18:48

          18:34 Раньше хоть яркие одежды были. А сейчас массы серые, безликие, страшные.

          • Анонимно
            28.09.2020 19:23

            Ты хоть жил в то время?Вот где были серые,безликие,страшные...

      • Анонимно
        29.09.2020 06:32

        Разрушение это часть перформанса. Насмешка над притивизмом человека, тягой к разрушению. Браво!
        Если фигуры будут появляться это будет символ победы созидания над разрушением.

    • Анонимно
      28.09.2020 18:23

      Ну типа городская легенда, татарский бэнкси. Туризм, все дела. Уши Фишман тяжело не заметить

    • Анонимно
      28.09.2020 18:24

      Возможно, им важен сам процесс созидания, мимолётный миг славы, и мнения окружающих.

    • Анонимно
      28.09.2020 19:22

      Ставьте красивые памятники,никто тушить не будет...А эти Арт Искусство ,пускай поставят на дачах не колхозников!!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:27

    Ангел стоял напротив тех чертей, что у чаши, видимо кремль защищал от них. Но видимо темные силы берут вверх))))

  • Анонимно
    28.09.2020 18:34

    А нужны ли такие инсталляции в Казани? Я не против искусства, но не согласен со многими творениями. Вот и эти не вызывают позитивных эмоций, а почему то вызывают ассоциации с мрачными временами средневековой инквизицией (моё субъективное мнение).. а оно нам надо?

  • Анонимно
    28.09.2020 18:46

    Все просто, одни созидатели, а другие разрушители

  • Анонимно
    28.09.2020 18:58

    Взяли бы в штат к ребятам по паркам

  • Анонимно
    28.09.2020 19:08

    А есть, кто помнит бетонные «какашки» (по - нынешнему это инсталляции), которые стояли в Парке молодоженов (кто-нибудь это название и место помнит)?
    Наверняка и сейчас стоят - было сделано на века! Армированный железобетон!
    Сломать нельзя. Только вывезти с использованием подъемного крана и 5-тонного грузовика.

  • Анонимно
    28.09.2020 19:20

    Ну это разве красиво? Сломали и слава Богу! На кладбище такое смотрелось бы более гармонично, чем в центре города

  • Анонимно
    28.09.2020 19:22

    Пусть создатели ставят эту "красоту" где-нибудь у себя на участке, а не в Казани, страшно и не красиво ничуть

  • Анонимно
    28.09.2020 19:39

    "У меня, тоже, один такой был... – крылья сделал" )))))
    Сделайте лучше надувных летающих барсов, зилантов, знаменитостей наших... Пущай летают над городом, и крыльями нам машут. Вот это будет – лепота ))))

  • Анонимно
    29.09.2020 05:43

    Около чаши собрание скульптур - уродцев.
    Ни душе ни глазу.

  • Анонимно
    29.09.2020 07:42

    Это такой же арт-объект как лебеди из шин во дворах, клумбы из бутылок. Искусство это истинная красота, а не сомнительная. А залить простынь бетоном или клеем это не искусство.

  • Анонимно
    29.09.2020 07:59

    То есть это пугало считают памятником?

  • Анонимно
    29.09.2020 09:56

    Правильно сделали, что сломали