Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

В Роспотребнадзоре рассказали, как остановить увеличение заболеваемости коронавирусом в РФ

Увеличение количества заражений коронавирусом в России можно избежать, если все вновь начнут соблюдать правила Роспотребнадзора. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.

«Повышение будет до тех пор, пока мы все не начнем ходить так, как следует — в масках, перчатках, — и не начнем защищать свое здоровье с помощью простых средств: маска, санитайзеры», — сказала Попова в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

За последние сутки в России выявили 8 135 заразившихся коронавирусом против 7 867 днем ранее. Это максимальный суточный прирост с 16 июня.

Всего в стране зарегистрированы 1 159 573 заболевших, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В Москве за день выявили 2 217 заразившихся против 2 016 накануне.

В Татарстане подтверждено всего 23 новых случая — республика вошла в пятерку регионов с наименьшим суточным приростом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 18:25

Просто надо говорить правду и все!!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:21

    Да, мы то уж знаем как они это умеют делать.

  • Анонимно
    28.09.2020 18:25

    Просто надо говорить правду и все!!!!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:29

    Нахожусь в помещении где человек 150 и в маске человек пять от силы. Потом будут ныть что все опять закрыли.

  • Анонимно
    28.09.2020 18:30

    Слава Богу, всё есть – нужно только уметь, и иметь привычку этим пользоваться.

  • Анонимно
    28.09.2020 18:33

    Как только перестанете врать про количество заболевших, вот мы сразу и наденем маски

  • Анонимно
    28.09.2020 18:36

    23-то откуда? Неправда, у нас ни одного!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:39

    Заболеваемость можно остановить только повышением иммунитета. Слабый иммунитет и в трёх масках найдёт способ заболеть. А вот об укреплении здоровья не думают.

    • Анонимно
      28.09.2020 19:13

      Вакцины скоро начнут колоть... Денег, по-прежнему, как-бы, нет, если что... – держитесь ))

  • Анонимно
    28.09.2020 18:40

    А перчатки то зачем ? Да маски надо обязательно. А смысл перчаток в чем , пусть объяснять хотя бы ? 99% по данным немецких ВИРУСОЛОГОВ, вирус попадает через слюну. Поэтому маска помогает , чтоб другой человек не заразиться !!!!. Если бы все население 100% одевали бы маски, то ровно через 3 недели эпидемия остановилось бы. И у приезжих из Других мест или из за границы надо брать анализы имуноглрбулин G и M. И пока анализ не будет готов ,чтоб этот человек находился на карантине. Отрицательный результат не ЗАРАЖЕН. А если положительный то надо разбираться медикам. Всё просто !!!

  • Анонимно
    28.09.2020 18:41

    А прививки когда будут делать?

  • Анонимно
    28.09.2020 18:43

    Пора нам обогнать Чечню!

  • Анонимно
    28.09.2020 19:03

    Закройте Аэропорты, потом оленем. А то, кому война, а кому, мать родна. Идите далеко далеко. Вера хромает. Каждому по его судьбе достанется. Никто не убежит. Не носил ни разу и не буду. Лично мне- оскорбительно маску носить. Сами носите намордник.

  • Анонимно
    28.09.2020 19:27

    Тоесть снова виноваты мы, а организаторы и разрешающие всякие массовые голосования,праздники, выборы

  • Анонимно
    28.09.2020 19:51

    Глава ведомства Попова чью песню поешь?

  • Анонимно
    28.09.2020 19:56

    Ха!
    Рецепт прост - надо запретить любые публикации на тему COVID. Можно ещё, по древнему советскому обычаю, просто сведения о заболеваемости ЗАСЕКРЕТИТЬ.
    А тем, кто попытается об этих случаях писать, напомнить о Корнее Ивановиче Чуковском, вернее о его книге «От двух до пяти».

  • Анонимно
    28.09.2020 20:06

    Может Роспотребнадзора пора своими обязанностями заняться? Ну а если уж начали тогда пусть рядом статистику по другим заболеваниям приводят

  • Анонимно
    28.09.2020 20:10

    Опять Роспотребнадзор! А где же "Минздрав предупреждает:..."?)))