Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Макрон заявил, что Франция не признает переизбрание Лукашенко

Франция не признает переизбрание Александра Лукашенко на пост президента Беларуси. Такое заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с президентом Литвы в Вильнюсе.

«Мы не признаем избрание Лукашенко, поэтому мы не признаем его статус избранного президента», — цитирует РИА «Новости» Макрона.

Макрон также поддержал санкции против Беларуси.

«Я хотел бы, чтобы как можно быстрее мы могли принять необходимые санкции. Но также возобновить необходимое посредничество», — сказал Макрон.

Макрон предложил, чтобы это посредничество осуществляла ОБСЕ.

Напомним, в Беларуси с 9 августа продолжаются акции протеста несогласных с итогами президентских выборов. Победу в республике одержал действующий глава государства. Протестующие требуют пересмотра голосов и проведения новых выборов. Официальные власти считают, что выборы прошли честно, поэтому пересмотр голосов невозможен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 22:12

Россияне за белорусов, а не за Лукашенко, который избивает белорусов

  • Анонимно
    28.09.2020 22:07

    Правильно!
    С чего Макрон покажет себя идиотом и обманщиком перед французским и мировым сообществом!
    Ясно же видно всем здравомыслящим в мире, что 80% Луки - это от лукавого.

    • Анонимно
      29.09.2020 13:48

      Сегодня Макрон встретился в Литве с Гуайдо... Гуайдо почему то был в туфлях и белом пальто женском.. Это какое-то гуайдо просто..

  • Анонимно
    28.09.2020 22:11

    сейчас желтые жилеты тоже не признают макрона президентом ...и что он будет делать со своей старушкой))))

    • Анонимно
      28.09.2020 22:25

      Жёлтые жилеты не выходят против легитимности макрона

      • Анонимно
        28.09.2020 23:02

        Все правильно. Это еще раз подтверждает тот факт, что движение Желтых жилетов не инициировано из-за рубежа, например Польши, а является требованием части народа. В отличии от Беларусии, где уши Польши и Литвы торчат отовсюду.

        • Анонимно
          29.09.2020 08:48

          Что, сотни тысяч литовцев и поляков еженедельно выходят на главные улицы городов Беларуси? вы бредите? или просто проплаченный пригожинец-многостаночник?

          • Анонимно
            29.09.2020 09:04

            Если мнение иное, то комментатор проплачен? Ну и логика.

            • Анонимно
              29.09.2020 23:24

              29.09.2020 09:04
              А у вас какая логика? А самое ГЛАВНОЕ, какая у вас память? Еще ВЧЕРА батька задерживал российских граждан! Еще ПОЗАВЧЕРА он выступал за "БРАТСКУЮ" Украину, которая ВОЮЕТ!

      • Анонимно
        29.09.2020 06:05

        Правильно не выходят против легитимности, они просто требуют его отставки

  • Анонимно
    28.09.2020 22:11

    Проспали Белоруссию, проспали Украину, проспали Грузию. Кот не ловит мышей. Разведка не работает.

  • Анонимно
    28.09.2020 22:12

    Россияне за белорусов, а не за Лукашенко, который избивает белорусов

    • Анонимно
      28.09.2020 22:29

      22.12 вы за себя только отвечайте. Тоже мне глас российского народа нашелся)

      • Анонимно
        29.09.2020 09:27

        Как можете убедиться, количество его плюсов и ваших минусов наводит на мысль, что народу ближе его точка зрения, а отнюдь не ваша.

    • Анонимно
      28.09.2020 23:06

      Лично сам Лукашенко избивает что ли?)))))Хорош мозги пылесосить. Сами дурак, но не все такие.
      Беларусы сидят дома, отдыхают по выходным и работают на предприятиях которые сохранил и создал Лукашенко. А тысяч 20 выходят побузить. За что особо ретивые получают по кумполу.

  • Анонимно
    28.09.2020 22:26

    Фигня это....
    Пофиг на Макарона...

    • Анонимно
      28.09.2020 23:57

      Макрон погоды не делает.
      Хочет показать свою значимость, понимая, что от его решения, всё-равно, ничего не изменится.
      Даже Лукашенко, вряд ли, от этого изменит своё отношение к Франции и ЕС, понимая, что Макрон не вечный президент.

      • Анонимно
        29.09.2020 06:52

        Макрон - президент 7-й экономики мира! Как это он погоды не делает!

      • Анонимно
        29.09.2020 22:11

        28.09.2020 23:57
        Вот именно, что Макрон НЕ вечный! В отличие от Батьки!

    • Анонимно
      29.09.2020 05:47

      Пофиг на Макрона .... теперь Минск не сможет заигрывать с западом и крепко привязан к Москве ... сценарий с Киевом не прошёл

  • Анонимно
    28.09.2020 22:28

    Вот это уже интересно. Молодец Макрон.

  • Анонимно
    28.09.2020 22:33

    Грыгорыч потерял уважение у своего народа и у мира.

    • Анонимно
      28.09.2020 22:49

      У Макрона разве отчество Григорыч?

    • Анонимно
      28.09.2020 22:49

      Молодец Батька !!!

      Дави либеральную нечисть !

      • Анонимно
        29.09.2020 08:58

        Либеральная нечисть? - "Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович? Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция. И вот, когда вы вылупите из себя всякие галлюцинации и займётесь чисткой сараев – прямым своим делом, – она исчезнет сама собой."
        Так что не лезьте со своими галлюцинациями в Беларусь, а займитесь прямым своим делом, а белорусы уж сами разберутся со своим усатым упырём.

        • Анонимно
          29.09.2020 10:06

          белорусы и разобрались ...выбрали своего Президента ...страна живет и работает ...и только кучка маргиналов и бездельников которым платят по 100 евро регулярно прогуливается по улице отрабатывая полученные от поляков деньги ...

          • Анонимно
            29.09.2020 10:29

            ты смотри какие поляки богатые! каждому по 100 евро? и расписываться в ведомости не надо? Это за каждый митинг выдают или раз в месяц? И чего бы тогда Лукашенке, раз страна так хорошо трудится и работает, не проплатить антиправительственные митинге в Польше? денег же надо думать, у него достаточно, раз экономика такая эффективная? ась? или всё же не очень? или совсем неэффективная? вместе с властью, которая ею рулит уже 26 лет? не задумывались? или нечем просто?

      • Анонимно
        29.09.2020 23:20

        28.09.2020 22:49
        Точно молодец?
        "Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство", - заявил Александр Лукашенко на своей пресс-конференции, 29 января 2015 г.

        Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве со своим украинским коллегой Петром Порошенко:
        "Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы ТЕБЕ за сутки ВСЕ сделаем, что ТЫ попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь" 21.12.2014

        "Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня ВОЮЕТ наша БРАТСКАЯ Украина... И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической" 28.01.2017

  • Анонимно
    28.09.2020 23:04

    Макрон обычная пешка..

  • Анонимно
    28.09.2020 23:18

    Обсуждаете мировую политику, но 90 %, не то что не были даже за границей, из родного города выезжали пару раз.

  • Анонимно
    28.09.2020 23:37

    Ливия была расчленина с одобрения Франции , Кадафи убит при прямом участии ее спецслужб — кто сейчас вспоминает это ?
    Кому сейчас дело до народа целой страны ?
    Тоже ждёт и Беларусь — если поведётся на сладкие речи политиканов без совести и чести ....

  • Анонимно
    29.09.2020 00:03

    разве кто то верит в искренность Макрона?

  • Анонимно
    29.09.2020 00:24

    Лукашенко, между тем, жив, здоров – и продолжает преспокойно править, несмотря на регулярные, каждую неделю, как в Хабаровске, марши его противников по проспектам Минска и других городов. Но марши эти, активно вновь разгоняемые ОМОН-ом, не перерастают в революцию – и уже не перерастут, увы. Время безнадежно упущено. В таких ситуациях время всегда работает на диктатора и против инсургентов: «оборона есть смерть вооруженного восстания», как совершенно справедливо писал еще Ленин. ВООРУЖЕННОГО ВОССТАНИЯ!!! – а в Беларуси даже не пахнет никаким восстанием; наоборот, «протестующие» немало гордятся своей мирностью, законопослушностью, и даже показательно, вставая на скамейки, снимают обувь. Пай-мальчики и пай-девочки, короче, устроившие усатому тирану праздник непослушания. Очередной бунт на коленях, если быть честным перед самим собой. Гордятся своим мазохизмом и идиотизмом – и не понимают связи между таким вот демонстративным пай-поведением и теми пытками и зверствами, кои творит над ними ОМОН. Бандиты всегда бьют мирных, покорных, вежливых, интеллигентных, законопослушных. Бандиты понимают только силу – и к бандитам в форме и погонах это относится в первую очередь.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:21

      все просто - маргиналы просто пугливые ...им платят по 100 евро и никто не хочет за эти деньги погибать ...причем погибать в угоду польских заказчиков ..
      понятно что либеральчики хотят крови и разрухи как это происходит везде после оранжевых революций ..и очень хорошо что Лукашенко оказался сильным и авторитетным лидером и вовремя пресек эти поползновения - вся страна живет и работает кроме кучки маргиналов ..но они скоро успокоятся как только из польши перестанут поступать транши

  • Анонимно
    29.09.2020 02:13

    После таких заявлений надо сразу же гнать послов в шею.А с Францией разорвать все отношения.Это полное не уважение к суверенной республике.

  • Анонимно
    29.09.2020 06:10

    Нравились подход Высоцкого, когда иностранный журналист спросил его, как у вас там все плохо, он ответил, что обсуждать я с вами этого не буду. Все сидят смирно, ругаются в комментариях, а сами ничего, чаще всего ноль сделали для изменения ситуации у себя дома, все живут с лозунгом заграница нам поможет. Ничему не учит история наш народ или народ наш не учит историю?

  • Tatarmalai
    29.09.2020 07:29

    Дни Лукашенко сочтены.
    Без денег на прикорм силовиков он долго не протянет. И Россия не поможет. Ей своих силовиков прикармливать скоро нечем будет

    • Анонимно
      29.09.2020 08:54

      Любой диктатор силен не поддержкой народа, а зверствами силовиклвиков, готовыми потопить этот народ в крови, если он пойдет против диктатора.

  • Анонимно
    30.09.2020 06:48

    Мне таки интересно, что это вы все диктатор, диктатор. С чего вы так все решили , с западных методичек?
    Заставил честно работать руководителей, не дает воровать, за 4 мнсяца нашли и расстреляли террлристов, устроивших взрывы в минском метро- это признаки диктатуры? Это признаки хорошего руководителя.
    Не пускает иностранцев растащить страну, посадмл за воровство руководителей сахарного производства?
    Понасаживал во все властные структуры родственников, состоит в списке форбс?
    Нет, нет и еще раз нет!
    Ну так закрыли рты и не тявкайте, критикуйте свои власти.
    О них про все вышеперечисленное можно сказать- да.
    Но они же не диктаторы?

  • Анонимно
    30.09.2020 08:55

    "Эмманюэль"- там сколь серий?-семь вроде-надоест смотреть!