Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.09.2020

Россия направила еще один запрос Германии по ситуации с Навальным

Россия направила еще один запрос, на этот раз третий, об оказании правовой помощи по инциденту с Алексеем Навальным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на германские СМИ.

Запрос поступил 25 сентября. О подробностях не сообщается.

Напомним, в первом запросе генпрокуратура России попросила ответить на вопросы о лечении, диагнозе и результатах экспертизы пострадавшего. Также Москва попросила Берлин предоставить возможность опросить Навального.

Навальный находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. По запросу родных политика вывезли самолетом в Германию. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». 7 сентября Навального вывели из искусственной комы.

Накануне ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1», гендиректор международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев сообщил, что переночевал в номере отеля в Томске, где жил Навальный. «Я просто в халате, мне ничего не угрожает, все спокойно», — указал ведущий.

Сюжет прокомментировал Навальный. «А вот халат я как раз не надевал. Если он висит с тех времен, то рекомендую Дмитрию Киселеву на всякий случай заехать в аптеку за атропином и помнить, что от момента „что-то не то“ до отключки у него будет примерно 15 минут», — написал он в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 08:10

вы бы всех жителей страны с вашим президентом в один ряд не ставили, он работает в интересах ну очень узкой группы лиц.

  • Анонимно
    28.09.2020 23:41

    ОЗХО подозрительно долго молчит — даже эти специалисты по фейкам о химоружия , видимо не могут слепить должную фальшивку ...

    • Если объективно, то для меня Дмитрий Киселев и Алексей Навальный - ведомые и рядоположенные марионетки, хотя и противоборствующие. При этом оба вызывают симпатию, как профессиональные авторы своих сюжетов в СМИ и Интернете. И читателям БО советую развивать объективность восприятия в оценках всяческих марионеток, за которыми стоят инвесторы и бенефициары. Бедному обывателю, которым манипулируют эти инвесторы с помощью этих марионеток, даже не представляю финансовых масштабов этих проплаченныз марионеток.

      • mad big
        29.09.2020 06:57

        Говорите проще-клоуны для тех кто саам мыслить не в состоянии. Для рабов соцсетей и телевизора.

  • Анонимно
    28.09.2020 23:45

    что то не чисто с этой историей,германия явно что то мутит

    • Анонимно
      29.09.2020 08:20

      Германия ведёт себя абсолютно корректно и понятно. Вот просто не придраться. А вот кто точно что-то мутит, так это наши. Доступ к Навальному им... Заведите дело и допрашивайте всех как положено. Да, и одежду то ему отдайте. И куда дели видео из гостиницы? И после этого "мутит" Германия. Смешно.

  • Анонимно
    28.09.2020 23:53

    сказочная история с тайным посещением Меркель,постановка с отравлением

    • Анонимно
      29.09.2020 00:03

      Да-да, конечно сказка. Смотрите канал Россия-1, там вам Киселёв& Соловьёв всю правду-матку расскажут и виновных назначат.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:22

      Это был не тайный, а частный визит. Совершенно нормально. Я думаю немцам и в голову не могло прийти, что из этого сделают очередную "теорию заговора"

    • Анонимно
      29.09.2020 17:57

      Посещение было не "тайное", а не публичное. Не надо чесать там, где не чешется.

  • Анонимно
    29.09.2020 00:05

    Эта демонстративная встреча с Навальным, как и вся остальная ситуация с отравлением, это явное пренебрижительное и демонстративное неуважение к нашему президенту, и к нам как жителям нашей страны, в его лице..

    • Анонимно
      29.09.2020 08:10

      вы бы всех жителей страны с вашим президентом в один ряд не ставили, он работает в интересах ну очень узкой группы лиц.

    • Анонимно
      29.09.2020 08:23

      Ну так заслужили. Только не надо, например, меня примазывать к "обиженным", вы уж как-нибудь сами...

  • Анонимно
    29.09.2020 00:08

    Скрипалей-то было за что травить «Новичком». Система, как известно, не прощает своих, перешедших на сторону противника. Это была просто банальная месть.

    А Навального за что? Он же в ГРУ вроде не служил?.. И «вождь оппозиции» из него был до сих пор такой… очень специфический, скажем так. Сцеживавший комаров (вроде чьих-то незадекларированных квартир и особняков) и проглатывавший верблюдов (в виде оккупации чужих земель и геноцида соседних народов). Такой агент в роли «вождя оппозиции», попа Гапона XXI века – полезен настолько, что уничтожить его вот просто так, ни для чего, просто чтобы показать свою способность уничтожить любого, – запредельный идиотизм даже для путинского режима, не руководствующегося обычно логикой….
    Б.С.

  • Анонимно
    29.09.2020 00:09

    Но если Навальный не умер и не стал инвалидом – то он автоматически становится героем, мучеником в терновом венце – и «вождем оппозиции» вдесятеро круче, чем раньше…

    • Анонимно
      29.09.2020 08:12

      так он и раньше был единственным оппозиционным политиком, всякие собчаки, гудковы и пр. мажоры не в счет, они не лидеры, а так, балаболы при кормушке.

  • Анонимно
    29.09.2020 01:55

    Почему 15 минут от ключевого момента и до ? Навальный ведет себя,как шулер.

  • Tatarmalai
    29.09.2020 07:27

    Зачем эти бессмысленные запросы в Германию?
    Все материалы переданы в ОЗХО, туда и обращайтесь.
    А если хотите расследовать - откройте уголовное дело и расследуйте до посинения

  • Анонимно
    29.09.2020 08:01

    а что слово "якобы" сняли с повестки дня? уже по другому начали петь?

  • Анонимно
    29.09.2020 18:04

    Роспотребнадзор нашёл нарушения в томском отеле, где жил Навальный, — вплоть до кишечной палочки на руках повара.
    https://www.fontanka.ru/2020/09/29/69486673/