Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.09.2020

Проведение форума в Казани отменили из-за «напряженной ситуации с COVID-19»

Российский национальный конгресс кардиологов, который должен был пройти в столице Татарстана на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо», перевели в онлайн-формат. Решение принято в связи с распоряжением министерства здравоохранения России от 24 сентября 2020 года. Об этом сообщается на сайте выставочного центра.

Согласно распоряжению минздрава РФ, в связи с напряженной эпидемической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19 запланированные до конца 2020-го конгрессы, форумы, семинары необходимо проводить в онлайн-формате.

Программа конгресса сохраняется, отметили в российском кардиологическом обществе.

Предполагалось, что конгресс пройдет с 29 сентября по 1 октября с очным участием около 1 тыс. специалистов. Организаторы мероприятия в течение трех дней планировали провести 160 симпозиумов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Да ладно ! Зачем отменили ? Всего 23 человека в день болеют ...

  • Да ладно ! Зачем отменили ? Всего 23 человека в день болеют ...

    • Настораживает то, что рост коронавируса у нас начинается только после объявления этого роста в Европе. Весной точно также было.
      Более того, этот рост идёт не благодаря видимым жалобам граждан, а благодаря усилению диагностических мероприятий.
      Добавьте к этому работу СМИ, которые рисуют обострение проблемы.

      Реальная пандемия гриппа не нуждается во всех вышеприведенных инструментах. Когда она приходит убеждать народ не нужно.

      А вот гремучая и мутная смесь и путаница, которая может возникнуть из-за мощного традиционного гриппа и накладываемого на него коронавируса - вот испытание будет для мировой экономики!
      ( Р.Р. Гарифуллин, Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны : https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm)


      • Анонимно
        29.09.2020 09:35

        Странные наблюдения,ничем не подкреплённые. Вирус не предсказуем. И осенью уже давно прогнозировали рост. Надо всем взяться уже за своё здоровье и следовать мерам безопасности.

        • DINARIUS
          29.09.2020 11:39

          Сейчас еще пик гриппа и орви, осень как никак) Поэтому надо беречь себя в двойне, витаминчики попивать.

        • Анонимно
          29.09.2020 11:48

          Вирус распростарняется воздушно-капельным путем, проводить ВСЕРОССИЙСКИЙ форум, учитывая, что инкубационный период 2 недели, крайне безрассудно.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:46

      23 в день это немного, согласен, но по стране, особеннов в Москве, уже по 1 000 в день, а на форум со всей страны приехать должны. Нам новый пик не нужен, вот и отменили.

  • Анонимно
    29.09.2020 08:37

    На самом деле, ребят, вы чего? Тут по вероятности, создаваемой вашей статистикой, скорей Жигули в лото выиграешь, чем ковидом заболеешь))

    • Анонимно
      29.09.2020 11:48

      Жиги давно в лото не быват, там сейчас солярисы, да рио.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:15

      Почему? Приедут ещё из других регионов со совершенно иной статистикой заболеваемости, понавезут вирус, оно нам надо? Правильно, что отменили.

  • Анонимно
    29.09.2020 08:39

    Напряжённую ситуацию создают чиновники. На казанских улицах не наблюдается напряжённая ситуация: люди идут и едут по своим делам, не наблюдаются падающие от ковида.

    • Анонимно
      29.09.2020 09:36

      Его и не заметишь так. Зато через недельку как сляжете. Лучше поберечь своё здоровье и здоровье близких.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:49

      Всё верно, в РТ спокойно с вирусом, а вот по стране картина разные, потому проводить форум со всей страны у нас крайне опасно и безрассудно.

  • Анонимно
    29.09.2020 08:44

    а нам никто не объявил что ситуация с ковид напряжена.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:50

      У нас нет, по стране по-разному, но общай тенденция на рост имеется.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:16

      У нас и нет, в других регионах - да. Лучше защитить свое население. В той же Москве не зря ужесточили меры, нас такого не надо.

  • Анонимно
    29.09.2020 08:59

    А марафон 11 октября с перекрытием дорог и издевательской рекламой отменят?

  • Анонимно
    29.09.2020 09:23

    Бельгийские медики требуют прекратить пропаганду пандемии Covid-19.С самого начала было очевидно, что болезнь Covid-19 использовалась для целей, не имевших отношения к общественному здравоохранению.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:23

    Бельгийские медики требуют прекратить пропаганду пандемии Covid-19.С самого начала было очевидно, что болезнь Covid-19 использовалась для целей, не имевших отношения к общественному здравоохранению.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:53

    Опять начинают нагибать с ношением масок. Вчера ехала в троллейбусе. Кондуктор попросила надеть маску, т.к опять начались проверки. Я отказалась. Пожилые женщины попросили надеть маску на подбородок, чтобы не оштрафовали кондуктора и водителя в случае проверки. Даже пожилые уже понимают, что маски спасают только от штрафа.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:49

      09.53 вы - та женщина, которая вчера написала про пустые поликлиники и отсутствие больных?

  • А деньги вернутся в бюджет после отмены ? Или как всегда, уде все потрачено ?

    • Анонимно
      29.09.2020 11:51

      Печенег, мы вас победили, после драки кулаками не машут, имейте совесть, не гундите тут!

  • Анонимно
    29.09.2020 10:46

    у кого в администрации знакомые? что там по плану?

  • Анонимно
    29.09.2020 11:56

    Отмена форума-правильное дело!
    А со статистикой итак ясно-лапша на уши!

  • Анонимно
    29.09.2020 17:10

    И правильно сделали

  • Анонимно