Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
29.09.2020

Власти Татарстана утвердили стоимость услуг вытрезвителей

Власти Татарстана установили норматив стоимости услуг вытрезвителей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Так, в 2021 году норматив стоимости услуги вытрезвителя составит 613,53 рублей за койко-день, в 2022-м — 615,02 рублей, в 2023-м — 616,55 рублей. Деньги будут выделяться в форме субвенций городским округам и муниципалитетам из республиканского бюджета.

В Казани и в Набережных Челнах корректирующий коэффициент установлен на отметке 1,08. Он является самым низким в Татарстане — тариф составит 662,8 рублей. В других районах региона коэффициент будет выше 1,7.

Согласно постановлению, в ближайшие три года количество коек в вытрезвителях Казани составит 40 штук, в Челнах — 20. По 10 коек установлено в Азнакаевском, Альметьевском, Бугульминском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Лениногорском, Нижнекамском и Чистопольском районах.

Вытрезвители в России упразднили в 2011 году во время реформы МВД. В июле 2017-го президент РТ Рустам Минниханов подписал закон о работе муниципальных вытрезвителей в республике. Они открылись с 1 января 2018-го в 11 муниципалитетах, в том числе в Казани и Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 10:00

Нормально, дешевле хостела, туристы оценят

  • Анонимно
    29.09.2020 10:00

    Нормально, дешевле хостела, туристы оценят

    • Анонимно
      29.09.2020 10:06

      Вы хотели написать алкотуристы

      • Анонимно
        29.09.2020 11:06

        Точно! Новое название - Алкохостелы! А то вытрезвители как-то не демократично, унижает человеческое достоинство...

        • Анонимно
          29.09.2020 12:06

          А международных алко бомжей со всего света тоже можно?Там наверно ещё и лечат опохмеляют и кормят.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:27

      Золотое кольцо России открывает двери.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:04

    дешевле будет напиться и отдохнуть в этом заведении чем заселятся в гостинице

    • Анонимно
      29.09.2020 10:15

      А бесплатный барбершоп предусмотрен в заведении, как это было ранее в СССР (во избежание вшей иногда брили налысо клиентов)?

      • Анонимно
        29.09.2020 10:40

        Барбершоп с одной моделью стрижки! Не парикмахерская, а барбершоп, ведь они тоже "создают образ" )))

    • Анонимно
      29.09.2020 11:09

      В Казани только 40 коек, так что - мест нет! - табличка на двери, а бронировать койку возможности такой нет...

      • Анонимно
        29.09.2020 12:22

        Вы страшные вещи рассказываете дефицит длинная очередь.Фарцовщики могут там перед дверьми уже стоять открыть бойкую продажу коек по блату.

    • Анонимно
      29.09.2020 11:16

      Как правило после такого отдыха у туриста денег на обратную дорогу не остается. Даже если они были, они перекочевывают в карманы персонала, а вам скажут что сами пропили и не помните.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:22

    Сауна в этих заведениях предусмотрена?

  • Анонимно
    29.09.2020 10:56

    Дешевле гостиницы, согласен. Только это базовая цена, как в автосалоне будет. А с опциями под 3-5 тысяч можно переночевать. И в подарок: регистрация в наркодиспансере. Добро пожаловать!

    • Анонимно
      29.09.2020 11:08

      там еще штраф выпишут и вряд ли что найдешь из денег у себя в карманах наутро..

  • Анонимно
    29.09.2020 10:57

    и ведь именно в татарстане возникла необходимость в таких заведениях

  • Анонимно
    29.09.2020 12:36

    Аульные будут приезжать для временной остановке.