Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.09.2020

В Татарстане несколько семей отказались от «путинских» выплат

Несколько семей в Татарстане отказались оформлять выплаты на детей, утвержденные указами президента России в апреле и июне. Об этом рассказал на брифинге в кабинете министров республики управляющий отделением пенсионного фонда РФ по РТ Эдуард Вафин.

Он напомнил, что на детей в возрасте до трех лет выплачивали 5 тыс. рублей за апрель, май и июнь. Также полагалась единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет и дополнительная единовременная выплата для всех детей в возрасте до 16 лет.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Более 765 тысяч детей получили различные выплаты, и было выделено из федерального бюджета более 16 миллиардов рублей. По нашим данным, все дети до 16 лет свои выплаты получили, но с учетом того, что осталось два дня [до подачи заявления], сегодня и завтра, я все-таки скажу, что, возможно, остались единицы граждан, которые еще не успели подать заявление. Это можно сделать в личном кабинете на портале госуслуг, никаких документов предъявлять не надо. Нужно только оформить заявление и указать, куда эти деньги перечислить», — сообщил Вафин.

Он пояснил, что если заявление не оформить до 1 октября, то выплаты не будут перечислены, даже если они положены.

«По нашим данным, все получили. Но все равно так же не бывает? <…> Наверное, такие (люди, не оформившие заявление и не получившие выплаты — прим. ред.) есть, но мы по базам посмотрели, со всеми связались. Последние месяц-два по поручению нашего председателя правления Максима Топилина мы находили этих людей, шли к ним домой, если нет телефонов, пытались до них достучаться. Некоторых действительно находили. Но я лично знаю, допустим, нескольких человек, которые сказали: „Я не буду получать“. Нет смысла фамилии называть. Такие тоже есть, которые говорят: „Мне не нужно“. Ну не хотят — не надо», — указал управляющий республиканским отделением ПФР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 12:16

Это не Путинские деньги, а бюджетные. От наших с вами налогов, прибыли от нефти и газа и т.д.
Отказались от выплат, значит есть другие деньги!

  • Анонимно
    29.09.2020 11:51

    Это хорошо, от всего путинского пора всем отказываться.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:01

      начните с бесплатного образования и бесплатной медицинской помощи! И не пользуйтесь дорогами, пожалуйста...

      • Анонимно
        29.09.2020 12:14

        А где вы видели бесплатное образование и медицинскую помошь? Необязательно в кассу платить.

        • Анонимно
          29.09.2020 12:56

          Ну, значит, деньги надо брать.

          • Анонимно
            29.09.2020 16:23

            Глупый? Вам же говорят, что за медицину уже заплатил работодатель при начислении ЗП.

            • Анонимно
              29.09.2020 20:56

              Работодатель заплатил «за медицину» отчислениями в фонд медстрахования, значительно уменьшая фонд заработной платы работников, а работник-пациент все равно должен заплатить за лечение напрямую доктору или в кассу лечебного учреждения...
              Разве это бесплатная медицина?... тут же двойная оплата...

              • Анонимно
                29.09.2020 22:50

                Не пишите глупостей. Почитайте во сколько обходится медицина в США и в других странах. Может быть дойдет до Вас и перестанете ныть. Хотя, кто-то рожден быть ноющим. А ато-то просто отрабатывает гранды западных спецслужб

        • Анонимно
          29.09.2020 12:56

          а куда в школе за учебу платить?

      • Анонимно
        29.09.2020 12:17

        бесплатное образование?
        Медицина бесплатная?
        А дороги- звините и дорожный налог и из бюджета. Это все не бесплатно. И не лично за счет путина.

        • Анонимно
          29.09.2020 19:32

          зачем вообще эти глупые разговоры о дорогах и налогах?про что они?Путинскими их Б.О. назвало только потому ,что это его решение раздать людям.Мог бы и раздавать.А все
          эти разговоры ,,,что это не его деньги а наши налоги,,,с этим никто не спорит у либералпредателей жжет.просто

          • Анонимно
            29.09.2020 20:02

            19.32 50 МЛРД на дворы, и говорить перед выборами - это просто прекрасно. Так это же наши с вами деньги!!! И на дороги , и дет сады , и набережная. Вот выборы только прошли

      • Анонимно
        29.09.2020 12:20

        Странно, что многие даже заявление не подают, не так сложно ведь. Видимо не хотят заморачиваться.

        • Анонимно
          29.09.2020 12:53

          ничего странного. Это не путинские выплаты. Эти деньги взяты из наших пенсий

          • Анонимно
            29.09.2020 20:04

            То же самое, когда наши кричат о замещательных местных дорогах - это не их заслуга. Это наши с вами заслуги, из наших денег катают асфальт. Только и всего

      • Анонимно
        29.09.2020 12:21

        Многим семьям эти выплаты и не нужны, итак все хорошо с деньгами. А те кто реально хотел уж давно уже подали.

        • Анонимно
          29.09.2020 12:40

          Видимо, сотояние позволяет не брать эти деньги, рад за них!

          • Анонимно
            29.09.2020 16:07

            У кого соц. выплаты по договору им не выгодно 10000 руб
            на ребёнка брать т. к. Они лишаются других выплат. Шило на мыло не меняют.

      • Анонимно
        30.09.2020 01:23

        То что Вы перечислили к Путину никакого отношения не имеет. И это не его заслуга. Наоборот этот сабж уже на протяжении двадцати лет усиленно всё это уничтожает.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:43

      11.51 езжай в горы. Там точно ничего Путинского нет, как и цивилизации. Все равно ты тут не нужен никому.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:57

      начните с себя

    • Анонимно
      29.09.2020 13:34

      11.51 Отказывайтесь. можете даже катится....... Могу предложить несколько счетов в пользу которых можете отказываться. Хоть что-то доброе сделаете за свою жизнь

    • Анонимно
      29.09.2020 20:00

      11.51 Пусть удаща откажется от путинской благодетели. НЕ ОТКАЖЕТСЯ. Смешны твои рассуждения

    • Анонимно
      29.09.2020 21:38

      Вот такие сидят на местах и гадят, а потом один Путин виноват(

    • Анонимно
      30.09.2020 08:41

      Вот глупые, берите пока дают!

  • Анонимно
    29.09.2020 11:53

    Мазохисты наверно. Как тот учёный, что отказался от миллиона долларов призовых от какого то института за доказательство теоремы.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:01

      11:53 учись как в мешках бегать на сабантуе ,здесь это в почете .

    • Анонимно
      29.09.2020 12:05

      Семьям миллион долларов дают, а они отказываются. Жить хорошо стали.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:28

      Ну из-за 10-15 тысяч сидеть в ЛК госуслуг разбираться, заполнять там что то, оно надо?

    • Анонимно
      29.09.2020 13:43

      Там были иные причины у Перельмана , не все так просто в той истории, иногда честь гораздо важнее пустых бумажек

  • Анонимно
    29.09.2020 11:56

    "Я лично знаю, допустим, нескольких человек, которые сказали: „Я не буду получать“.

    Надеюсь, это богатые люди, которые честно сказали - нам от государства этих денег не надо. Дайте тем, кому они нужны?

  • Анонимно
    29.09.2020 12:00

    Главное, чтобы члены партии получили всё организовано, стройными рядами!

    • Анонимно
      29.09.2020 12:39

      отказались, значит небедные, молодцы, спасибо за честность.

  • Анонимно
    29.09.2020 12:00

    Зачем богатым жалкие 10 тысяч на детей? Но желательно не оставлять их государству, а перечислять в благотворительный фонд или знакомым с низким доходом.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:12

      Для этого их надо было поучить, а уже потом перечислить.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:41

      хаха, эти богатеи первые в очереди стояли.
      С другой стороны зная что если сам не заберешь - распилят, украдут (т.е. никаким нищим не раздадут), уж лучше забрать что дают, тем более это по сути твои деньги и ты их заработал и отдал государству в качестве налогов.

  • Анонимно
    29.09.2020 12:16

    Это не Путинские деньги, а бюджетные. От наших с вами налогов, прибыли от нефти и газа и т.д.
    Отказались от выплат, значит есть другие деньги!

    • Анонимно
      30.09.2020 00:21

      Пока налоги отдельно каждый не будет платить, то будет сохраняться этот стереотип. А сейчас за нас работодатели платят и т.д.

  • Анонимно
    29.09.2020 12:47

    Самоотказавшиеся

  • Анонимно
    29.09.2020 13:07

    от Путина там ни копейки, это бюджетные деньги

  • Анонимно
    29.09.2020 13:22

    Интересно как СМИ подают: как невозвратный кредит Лукашенко - до дает Россия, как выплаты семьям - то Путин. А деньги то все одни, из одного источника - ПФР

  • Анонимно
    29.09.2020 13:34

    отдайте мне

  • Анонимно
    29.09.2020 13:39

    Все-таки, как много у нас не благодарных.

  • Анонимно
    29.09.2020 14:10

    Не верю, что кто-то ходил по домам и умолял забрать деньги...

  • Анонимно
    29.09.2020 15:21

    В Хмао детям от 16 до 18 тоже выплатили 3000

    • Анонимно
      29.09.2020 15:48

      У нас и отдельные 16 летние как то неудачно родились...

  • Анонимно
    29.09.2020 15:56

    Вот заливают, якобы со всеми связались, на дом приходили. Моя дочь на 7 летнего сына не получила ни одной выплаты и никто не звонил и уж тем более не приходит, хотя мат. капитал оформляли и все данные в ПФР есть. Дело в том, что у ребенка св. о рождении арабское, хотя гражданство только Российское, поэтому на гос. услугах невозможно подать заявление, нужно лично явиться в ПФР, а они пока еще в ОАЭ. Так что пусть не обманывают, что с каждым связались.С дет. поликлиники, с дет. сада звонят, а с ПФР ни разу не звонили.

  • Анонимно
    29.09.2020 19:42

    У кого есть такие знакомые? У меня нет.некоторые жируют.тем более личные знакомые....

  • Анонимно
    29.09.2020 23:23

    Не пойму почему Путинские?. Он из своего кармана платит? Случайно не из нашего пенсионного фонда?