Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.09.2020

Голикова доложила Путину о ситуации в школах РТ на фоне коронавируса

Утренние фильтры, организованные в школах страны, показывают свою эффективность. В этом смысле показателен пример Татарстана, заявила вице-премьер, руководитель оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова на совещании с правительством, которое провел президент России Владимир Путин.

«Конечно, очень чувствительный вопрос — это школы. Буквально вчера министр просвещения РФ, министр здравоохранения и руководитель Роспотребнадзора провели соответствующее селекторное совещание с регионами. Был проанализирован опыт начала учебного года и то, как школы и регионы справляются с большим скоплением людей. В этой связи что хотелось бы отметить. Мы поменяли режим и рекомендовали использование масок педагогам вне учебного процесса — при проведении педсоветов, в общении с родителями и так далее. Кроме того, я должна сказать, что если организованные в образовательных учреждениях фильтры работают, то это дает нам возможность предупредить занос инфекции в детский коллектив», — сказала Голикова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы уже по ряду субъектов данную работу ведем. Есть положительный опыт Татарстана. Я просто хочу привести цифры: число детей, которых задержали на фильтре, составило 3 481. 9 из них были с положительным результатом теста на COVID-19. И число последующих случаев в семье оказалось равно нулю. Мы ведем достаточно четко этот мониторинг и здесь очень просим регионы самым внимательным образом следить за ситуацией в школах и принимать меры безопасности», — добавила зампредседателя правительства.

С главными тезисами совещания можно ознакомиться здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 17:09

Напишите заявление, что в случае заражения вы не будете претендовать на лечение.
Среди знакомых тоже был такой, только как прижучило с ковидом первым требовал госпитализизации.

  • отстаньте от детей.
    уже тошнит от вашего шоу..
    проблемы моего здоровья-это мои проблемы..

    • Анонимно
      29.09.2020 17:01

      так значит это из-за таких как ты Ковид никак не уйдет..

    • Анонимно
      29.09.2020 17:09

      Напишите заявление, что в случае заражения вы не будете претендовать на лечение.
      Среди знакомых тоже был такой, только как прижучило с ковидом первым требовал госпитализизации.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:10

      Это проблемы не только твоего здоровья....

    • Анонимно
      29.09.2020 17:30

      Реалист, ты не прав, если ты кого заразишь по своей глупости и упертости, то это уже наказуемо!

  • Анонимно
    29.09.2020 16:14

    Не приставай к школам, мадам Арбидол. Пусть дети учатся спокойно.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:32

      Учиться то им никто не мешает, хотят от болезни сберечь.

  • Анонимно
    29.09.2020 16:15

    Ну как всегда Татарстан-пример!
    Вот и думайте, неужели у такого благополучной республики может быть рост заболеваемости? нет, конечно! Все хорошо, все замечательно, без булдырабыз!

    • Анонимно
      29.09.2020 16:22

      И за что вы Татарстан так не любите?

      • Анонимно
        29.09.2020 16:33

        Татарстан и население Татарстана не любят те, кто статистику по заболеваемости занижают. Власти научились манипулировать статистикой.
        Что пандемия, что какие-то серьезные события – надо говорить правду. Предупрежден – значит вооружен. Люди перестали верить и ориентируются сами по тому, что они видят, слышат в реальной жизни.

        • Анонимно
          29.09.2020 17:32

          Никто ничего не занижает. Не верьте во всякие фейковые новости. Сейчас начинается рост заболевания по всему миру.

          • Анонимно
            29.09.2020 22:41

            Больницы переполнены ковидниками, не хватает ИВЛ, люди умирают. Но у всех пневмония, ковида нет. Не занимается статистика, просто коронавирус не ставят.

      • Анонимно
        29.09.2020 17:33

        16:22 так он из Марийки пишет, ясно дело, завидует и недолюбливает нас.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:16

      Почему бы не быть? В Москве некоторые ломанулись заграницу вирусы собирать, привезли, теперь рост заболеваемости.

      • Анонимно
        29.09.2020 17:32

        Да говорили же, что после сезона отпусков опять все заболеют.

  • Анонимно
    29.09.2020 16:20

    Бред сивой кобылы. Депутаты значит в отпуск а дети давай учитесь нам вирус не страшен. А почему депутаты не делают вакцинацию себе так разрекламированнуюю в сми?

  • Анонимно
    29.09.2020 16:21

    Скажите, в каких школах Татарстана есть фильтры?

    • Анонимно
      29.09.2020 16:38

      Есть, есть. Дети говорят: вы не уезжайте пока, а то вдруг у меня температура и не пустят в школу

      • Анонимно
        29.09.2020 16:51

        Температура у всех в нашей школе с утра на фильтре 34.2, прям чудеса.

      • Анонимно
        29.09.2020 18:17

        Не каждого ребенка в школу привозят, сами ходят. Так что если не пустят в школу - идут домой.

  • Анонимно
    29.09.2020 16:24

    Теперь точно в Татарстане заболеваемость будет иметь отрицательный рост. Еще бы, ведь сама Голикова, ориентируясь на отчеты Росстата по Татарстану, похвалила!))

  • Анонимно
    29.09.2020 16:25

    Много слов -- мало дела...
    Сделайте субботу днем с дистанционным обучением !

    • Анонимно
      29.09.2020 17:12

      В субботу вообще учиться не надо, у родителей выходные и дети должны отдыхать, вместе проводить выходные дни.

  • Анонимно
    29.09.2020 16:44

    Какие нафиг фильтры, она в параллельной вселенной чтоли живет. В классе официально подтвержден случай у ребенка, классная написала что на карантин не идут, если еще один случай не подтвердится.А пока 29 контактных потенциально зараженных пожалуй еще походят в школу

  • Анонимно
    29.09.2020 17:30

    Все меры, которые предпринимает наша школа - только для галочки! Т.к невозможно воплотить эти меры в реальность в должном качестве.
    Как итог, в школе нетипичная для сентября картина - болеет 50% учителей и учеников.

  • Анонимно
    29.09.2020 17:34

    В Татарстане заботсятся о людях, это подмечают на федеральном уровне!

    • Анонимно
      29.09.2020 17:45

      В Татарстане заботятся о показателях статистики, это подмечают на федеральном уровне!

  • Анонимно
    29.09.2020 17:58

    9 детей , а про 14 учителях она забыла вовремя. А вообще писали,что только 1 школьник был.

    • Анонимно
      29.09.2020 18:52

      В статистике вообще ни одного заболевшего до 18 лет! Вы что?!

  • Анонимно
    29.09.2020 18:15

    У нас на работе уже все переболели, осталось человек пять, кто не болел. Диагнозы при этом ни у кого не подтвердили, хотя все симптомы и кт подтверждали. И у всех есть дети - школьники или студенты. Как только начался учебный год, так начало косить взрослых. Дети кашляют и на этом все, взрослые болеют по - взрослому. Школы и сады это рассадник, как бы красиво не говорили из телевизора работницы в бордовой форме.

  • Анонимно
    29.09.2020 19:08

    Я думаю большого секрета не открою если скажу как госслужащий относительно подготовки таких бодрых докладов.
    По поручению аппарата Правительства РФ наш кабмин спускает поручение в минобр и минздрав. Там специально обученные люди пишут докладную записку во исполнение протокольного поручения. Все там красиво рисуют, расписывают какие все молодцы и отправляют в кабмин. А оттуда в Москву. И вуаля Татарстан звучит на совещании как правильный регион. В итоге весь документ составил обычный рядовой сотрудник, не выходя из кабинета.
    Так что у нас власти позерством занимаются на отлично.

  • Анонимно
    29.09.2020 20:46

    Стыдно, очень стыдно за статистику. Ложь! Каждый день увеличивает количество заболевших. Школы... А сколько больных студентов?!

  • Анонимно
    29.09.2020 22:48

    Какая красивая и нарядная министр!

  • Анонимно
    30.09.2020 12:35

    Голикова доложила Путину о ситуации в школах РТ ...
    ___________________
    Когда же наконец, учащимся будут выдавать бесплатные горячие обеды???!