Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.09.2020

Путину рассказали, как одинокая мать из Татарстана получила новую профессию в декрете

Министр труда и социальной защиты РФ Михаил Котяков рассказал президенту России Владимиру Путину о том, как работает одна из мер поддержки населения — социальный контракт. В качестве одного из примеров министр привел ситуацию с одинокой матерью из Татарстана.

Напомним, социальный контракт заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума. В этом году 21 региону, в числе которых Татарстан, в рамках пилотного проекта выделили около 7 млрд рублей из бюджета РФ на реализацию программы.

«Сегодня социальный контракт — это единственный инструмент, который позволяет не только поддержать доходы семьи на период выплаты, но и преодолеть причины бедности в долгосрочной перспективе. Все иные формы предоставления социальной поддержки привязаны к конкретной жизненной ситуации — рождение ребенка и достижение им определенного возраста, потеря работы, временная или постоянная утрата трудоспособности», — сказал Котяков на совещании Путина с правительством.

Он отметил, что со следующего года федеральное финансирование получат все субъекты.

«И мы действительно видим на сегодняшний день реальные результаты этой работы. Несколько примеров я приведу из нашей повседневной деятельности. <…> Одинокая мать из Татарстана, находясь в отпуске по уходу за ребенком, с помощью социального контракта получила новую профессию — специалист по социальной работе. И после завершения декретного отпуска она вышла на новое место и трудоустроилась», — сообщил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Наш солнцеликий весь в трудах, весь в трудах. Только и в заботах о народе.
Счастье-то какое для женщины - находится в декретном отпуске, но при этом ещё найти подработку.
Я вот тоже на пенсиии и работаю - счастлив безмерно. Да так, что даже в отпуск не хожу. Всё тружусь и тружусь. С 2002 г. в отпуске был только один раз. Правда, правда, не обманываю.
Э-э-э-х. Счастливый я человек всё таки. Спасибо солнцеликому за это.

  • Анонимно
    29.09.2020 16:43

    Что же это за работа такая?

  • Не курю
    29.09.2020 16:46

    Браво !!!Вот это работа я понимаю ,целых один человек трудоустроен,а то что за пол года появилось миллион безработных видимо сообщать не удобно

  • Пурхан
    29.09.2020 16:47

    Об остальных доложили?

  • Анонимно
    29.09.2020 16:49

    специалист по социальной работе - из плюсов можно все время брать больничный, по закону не имеют право увольнять. В остальном - дно: низкая зарплата, работа с асоциальными людьми, копеечная пенсия. Хотя, если это уже бедные люди, то алилуйя чиновникам-отцам заботливым

  • Анонимно
    29.09.2020 16:53

    Куда она ребенка дела? Место в садике ей тоже по этой программе предоставили?

  • Наш солнцеликий весь в трудах, весь в трудах. Только и в заботах о народе.
    Счастье-то какое для женщины - находится в декретном отпуске, но при этом ещё найти подработку.
    Я вот тоже на пенсиии и работаю - счастлив безмерно. Да так, что даже в отпуск не хожу. Всё тружусь и тружусь. С 2002 г. в отпуске был только один раз. Правда, правда, не обманываю.
    Э-э-э-х. Счастливый я человек всё таки. Спасибо солнцеликому за это.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:02

      Вот он тоже ведь на пенсии а работать приходится....

      • Анонимно
        30.09.2020 07:38

        У нас пенсионеров или увольнять стараются или обязанностей так добавить что хоть плачь, они же все равно за работу держаться будут, на пенсию то не прожить. Красота а не жизнь...

  • Анонимно
    29.09.2020 16:57

    Пусть лучше расскажут, на какие шиши одинокая мать должна в декрете сидеть? После 1.5 ребенкиных лет вообще ничего не платят.

  • Анонимно
    29.09.2020 17:06

    Очередная показуха Татарстана!

    • Анонимно
      29.09.2020 17:24

      Не позорились бы вообще
      Трудоустройте людей, но и тогда не голосите, это ваша прямая обязанность господа во власти

  • Анонимно
    29.09.2020 17:10

    Показуха и имитация помощи(Потёмкинская деревня в миниатюре)....

  • Анонимно
    29.09.2020 17:11

    Ложь! Одинокая мать НИКОГДА не будет сидеть в декретном отпуске! на что она будет жить с ребёнком? на пособие 10 тысяч (или сколько оно сейчас)? А. когда она выйдет на работу - куда ребёнка денет?

  • Анонимно
    29.09.2020 17:11

    Мы уже до того привыкли ко лжи,что перестали верить правде

  • Анонимно
    29.09.2020 17:16

    Социальный работник - ни о чем профессия. Не поможет особо ребенка на ноги поднять и самой прожить.

  • Анонимно
    29.09.2020 17:27

    Бедные люди....
    Среди бесконечной лапши и сказок...

  • Анонимно
    29.09.2020 17:53

    Министр труда и социальной защиты РФ Михаил Котяков рассказал президенту России Владимиру Путину:
    Тушить свет. Это конец. Таким руководствам долга не потянет страна.
    Министру голову не приходить что уход за ребёнком тоже работа.
    при всем ракетно-ядерном хвастовстве и выпендрёже (и во многом именно из-за него), экономика России сейчас ничтожна по сравнению с европейской и американской; Россия страдает даже от таких слабеньких санкций, которые были на нее наложены после захвата Крыма и агрессии на Донбассе, оказывается в изоляции, в одной компании с КНДР, Кубой, асадовской Сирией...

  • Анонимно
    29.09.2020 18:50

    прорыв одну декретницу выучили на ненужную профессию за 7 миллиардов

  • Анонимно
    29.09.2020 18:59

    Осень, пандемия, действие импортной вакцины от Трампа. Может декретные отпуска отменить совсем.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:11

    Почему об этом соц.контракте узнают ближе к концу года у нас? Контракт в РТ будут продлевать?

  • Анонимно
    30.09.2020 01:07

    Как не стыдно такое публиковать? Хвастаться тем, что одинокой маме нашли работу с мизерной зарплатой, которой только едва на хлебушек хватитит? Позор!!!

  • Анонимно
    30.09.2020 08:17

    Вот из-за этих контрактов многодетные семья отказались от выплат на детей по 10000 руб. Чтоб не терять и попали в статью в Татарстане несколько семей отказались от "Путинских" выплат.