Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Скончался старейший арабский правитель – 91-летний эмир Кувейта Сабах IV

Старейший арабский правитель, 91-летний эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, или Сабах IV, скончался в США, где он находился на лечении с конца июля после проведенной ему операции. Об этом сообщил министр по делам канцелярии эмира Али аль-Джарах ас-Сабах Сабаха в эфире Кувейтского гостелевидения.

«Эмир Кувейта, его Величество Сабах аль-Ахмед ас-Сабах, отошел к Аллаху», — цитирует РИА «Новости» ас-Сабаха.

Фото: пресс-служба Кремля

Сабах IV стоял у руля государства с января 2006-го. Ранее работал в должности премьер-министра. С 1963 по 2003 год был министром иностранных дел страны.

По информации издания, Сабаху IV провели операцию по удалению двух опухолей. Власти Кувейта информировали, что состояние здоровья эмира стабильное и он скоро поправится.

Новым эмиром Кувейта назначен наследный принц Наваф аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах. Он будет приведен к присяге в среду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 17:34

Рядовой народ Кувейта живет припеваючи, нам бы таких правителей.

  • Урны ожмахта булсын.

    • Анонимно
      30.09.2020 01:19

      Население Кувейта 4 млн, что почти меньше в 40 раз населения РФ

      Добыча нефти 152 млн. тонн в год, что всего лишь в 3.5 раза меньше добычи нефти в РФ.

      Чуда не будет.

      Тогда надо реалиста-фантазера привлекать по распространению КОВИД19 в РФ и уменьшать население

  • Анонимно
    29.09.2020 17:20

    Аллах забирает достойных правителей вовремя.

  • Анонимно
    29.09.2020 17:24

    Богатые тоже умирают....

    • Анонимно
      29.09.2020 17:53

      91 год. Большинство до этого возраста не дотягивают. Хоть богатые, хоть бедные.

  • Анонимно
    29.09.2020 17:29

    Авыр туфрагы җиңел булсын!

  • Анонимно
    29.09.2020 17:34

    Рядовой народ Кувейта живет припеваючи, нам бы таких правителей.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:54

      Правители, почти все, одинаковы. Просто, наступает момент, когда заканчиваются желания, на фоне бесконечного потока нефтедолларов.

      • Анонимно
        29.09.2020 18:07

        Но у нас этот момент что-то не приходит,

        • Анонимно
          29.09.2020 18:36

          18:07 Ну да... Это как в лотерее – как повезёт )
          В любом случае, нужно стараться с благодарностью принимать, то, что мы имеем на данный момент. Вечно недовольным людям, вообще не везёт – от этого, они страдают ещё больше. Думаю, в любой ситуации, при желании, можно найти положительные моменты. Всем удачи и оптимизма!

          • Анонимно
            29.09.2020 18:49

            18 36 Ну да, после пожара, если дом сгорел, надо радоваться, что хотя бы не землетрясение его разрушило...

            • Анонимно
              29.09.2020 19:41

              18:49 Какой ужас... Это яркий пример того, какие страдания может испытывать человек, благодаря вечному недовольству, который порождает беспорядок во всём, и, даже, в сознании.
              В момент трагедии никто не просит вас о радости – это глубокое психологическое потрясение для любого из нас. Но, даже, и в эти, тяжёлые минуты, очень важно найти для себя некое утешение. В ответ на отрицательные эмоции, необходимо находить противоположные, положительные эмоции. Если мы имеем –минус, то к нему нужен –плюс. Если вы, дополнительно, включите отрицательные (минусовые) эмоции – это приведёт к элементарному замыканию, и к очередному пожару. Разумеется, и перебарщивать с положительными эмоциями, так же, не желательно – веселье без причины, как говорится, ни к чему хорошему, так же,
              не приведёт.

          • Анонимно
            29.09.2020 19:25

            Как в лотерее? Какой лотерее, в какой семье родиться? Так это не лотерея, а клановая система. Всем известно, уже никто не стесняется, что либо родственник на родственнике сидит, либо из одной деревни

            • Анонимно
              29.09.2020 20:23

              19:25 Так вы, просто, не родились в такой семье... стало быть, вам не повезло – вы проиграли. Вот и всё )) А родились бы в "правильной" семье – сидели бы и радовались, помалкивая о том, как и почему вам улыбнулось счастье. Такая вот лотерея )) Везёт, разумеется, только оптимистам и сильнейшим )
              Не надо напрасно гневить на политический строй или, ещё какие-то, традиционные особенности, ценности общества, в котором вы живёте – это всё условия, которые необходимы для проведения розыгрыша лотереи.
              Можно, конечно, весь призовой фонд и раздать поровну, но, в итоге, рухнет вся государственная система с её институтами, вся элита разбежится, и мы, вконец промотав призовой фонд, рано или поздно, окажемся у разбитого корыта.

              • Анонимно
                29.09.2020 20:58

                Видимо ваша «традиционная особенность» это прогибаться, улыбаться, и терпеть. Ну что ж, оптимизма вам побольше!)) Но в развитом цивилизованном обществе клановость считается позорным фактом. Но, думаю, такому оптимисту этого не понять. Этакий прямо таки деревенский задор. Но вообще это не оптимизм, а наивность

                • Анонимно
                  30.09.2020 00:02

                  Я же не нахваливаю клановость. Просто, она исторически предопределена... где-то в большей степени, где-то в меньшей... Это, практически, остов гос. системы. И элементы клановости, на самом деле, есть абсолютно в любой государственной системе.

              • Анонимно
                29.09.2020 21:20

                20. 23 Слушайте, а ни чё так, грамотно стали писать пропагандисты. Все знаки препинания и пунктуация соблюдены. Прям вау!))

      • Анонимно
        29.09.2020 18:29

        Философ

    • Анонимно
      29.09.2020 21:19

      МШШ обещал жить лучше

  • Анонимно
    29.09.2020 17:45

    Проклятая нефть,из простого араба делает великих правителей

  • Анонимно
    29.09.2020 17:57

    Нефть-кровь Земли.

  • Анонимно
    29.09.2020 19:02

    саудовским принцем на саммите «двадцатки» стало предметом многочисленных комментариев. Владимир Путин сейчас считается ключевым игроком на Ближнем Востоке и осознает необходимость договоренности с первой суннитской державой для укрепления своих позиций в регионе. Эр-Рияд считает своей основной целью уход иранцев из Сирии и надеется в этом на помощь Москвы, говорится в комментарии "Лорьан-Ле-Жур".

  • Анонимно
    29.09.2020 19:09

    Хороший руководитель был в кувейте! Нам бы такого...

  • Анонимно
    29.09.2020 20:54

    Ож,махлы булсын! Правитель от Аллаха .