Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Алиев назвал Пашиняна ставленником Сороса: «Их страна находится в кризисе»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян — это ставленник американского миллиардера Джорджа Сороса. Такое заявление сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев в эфире программы «60 минут».

«Пашинян — ставленник Сороса, их страна находится в кризисе», — сказал Алиев.

Президент Азербайджана назвал адекватным ответ на «агрессию» Армении в Карабахе.

«Переговоров с Ереваном с учетом нынешней позиции руководства Армении быть не может», — отметил он.

Алиев отметил, что Армения пытается создать видимость, что в конфликте в Карабахе участвует много стран.

Он назвал слухами и фейком информацию об участии Турции в конфликте в Нагорном Карабахе. По его словам, ВВС Турции никоим образом не участвуют в боевых действиях в Карабахе.

27 сентября обострилась ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, где заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по его территории, в том числе по Степанакерту. В Баку и Ереване обвиняют в обстрелах друг друга. В минобороны Армении утверждают, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

Власти Армении и Азербайджана объявили военное положение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 19:29

Сам будешь успокаивать, или чужими руками, сподручнее подстрекать?

  • Анонимно
    29.09.2020 19:13

    Что делать в этой ситуации Алиев не сказал? Кстати, Коля Лукашенко сейчас завидует этому Алиеву, который занял в своё время папино кресло.

  • Анонимно
    29.09.2020 19:13

    У Вас кризис — тогда будем бомбить !

    • Анонимно
      29.09.2020 19:26

      19:13 Как раз начать войну и есть один из путей отвлечения народа от кризиса. Не знали? Так все войны обычно начинаются.

      Sh

  • Анонимно
    29.09.2020 19:16

    Тут Алиев прав. Другое дело, что он полностью управляемый турками и это факт неоспоримый. Поэтому России надо успокоить обоих и сменить власть в обоих республиках. Тут надо у американцев учиться и не стеснять в методах. Интересы России превышает всего.

    • Анонимно
      29.09.2020 19:29

      Сам будешь успокаивать, или чужими руками, сподручнее подстрекать?

    • Анонимно
      29.09.2020 20:59

      Тут США (Армения) воюет с Турцией (Азербайджан). Расхлебывать будем мы.

      • Анонимно
        30.09.2020 05:03

        США не нравится налаживание отношений России и Турции. Вот они и сслрят нас через Армению. А армяне рады стараться, они веками мечтают столкнуть Россию и Турцию. Еще недавно Симоньян, армянка, говорила, что Армения стала антироссийским плацдармом на Кавказе. Грязи на Россию армянские организации льют немерено. А сейчас вдруг опять помощи запросили. В учениях НАТО участвуют регулярно армяне. Дружба у них с США. И нашим , и вашим...Мне такие друзья даром не нужны. Видеть их не хочу. Армения, Грузия, Украина. Это страны, которые вредят России больше всех. Одни открыто, Армения исподтишка.

        • Анонимно
          30.09.2020 10:54

          В учениях НАТО и Азербайджан участвует и Турция в НАТО .

        • Анонимно
          30.09.2020 22:05

          30.09.2020 05:03
          Хочу сообщить вам НОВОСТЬ! Турция уже входит в НАТО! Причем с 1952 г.!

      • Анонимно
        30.09.2020 05:31

        А почему мы? Мы такте великие, что все расхлебываем?

  • Анонимно
    29.09.2020 19:18

    Влияние Сороса упустили в мире. Даже в США с ним начинают вяло бороться.

  • Анонимно
    29.09.2020 19:22

    Алиевничего нового не сказал, про то, что Армения нашпигованами агентами ЦРУ и находится под прямым управлением Сороса, это нам известно.

    Не менее странная история получается с В. Саргсяном. Его назначение на пост министра обороны стало одним из итогов, сделанных после 4-дневной военной эскалации весной 2016 года в зоне нагорно-карабахского конфликта. В новых конституционных условиях парламентской республики, которой стала Армения после истечения президентских полномочий Сержа Саргсяна и вступления в должность избранного в марте этого года нового президента Армена Саргсяна, роль министра вообще, а тем более министра обороны, велика. В мирное время по новой Конституции Республики Верховным главнокомандующим вооружённых сил является именно министр обороны, которому подчинён начальник Генерального штаба. Конституция, конечно, содержит некоторые ограничения для министра обороны. Она устанавливает, что в военное время Верховным главнокомандующим вооружённых сил становится премьер-министр республики. Конституция обязывает министра обороны осуществлять руководство вооружёнными силами республики в рамках определённых Советом безопасности основных направлений в области обороны. К слову, Совет безопасности возглавляет премьер-министр Республики Армения. Однако, если предположения относительно В. Саргсяна верны и он действительно является агентом американских спецслужб, кто может дать гарантию, что его деятельность в оборонном ведомстве Армении будет исходить из национальных интересов республики, а не государственных интересов США? Для Армении, вовлечённой в нагорно-карабахский конфликт, имеющей вместо дипломатических отношений с соседями Азербайджаном и Турцией заблокированную границу, вопрос состояния и подготовки её вооружённых сил является принципиальным.

    • Анонимно
      29.09.2020 20:48

      Ничего толком не понятно из вашего комментария)...
      Вы упоминаете трех Саргсянов:
      Серж Саргсян, Армен Саргсян, В.Саргсян...
      Кто из них агент американских спецслужб то?...
      И они все родственники между собой?..

      • Анонимно
        30.09.2020 05:01

        А он сам себя не понимает! И здесь очень много комментаторов таких, лишь бы ляпнуть что-то, а что не важно, абра-кадабра какая-то.

        • Анонимно
          30.09.2020 08:45

          Армения саттелит НАТО с разведбазой ЦРУ против России, всё военное коммандование проамериканское, завербованное 10-20 лет назад.
          Ляпаете вы или вы армянин, что скорее всего.

          • Анонимно
            30.09.2020 22:11

            30.09.2020 08:45
            А Турция в НАТО, с 1952 г. в ПОДПОЛЬЕ сидит? Куда коММандование смотрит?

      • Анонимно
        30.09.2020 05:34

        Все. Все они друзья америкосов. И все правительство Армении тоже. Иначе они бы не бегали вместе с НАТО на учениях. Против кого учатся в НАТО? Прежде всего против России.

      • Анонимно
        30.09.2020 22:07

        29.09.2020 20:48
        Это ЧЕТВЕРТЫЙ Саргсян написал!

    • Анонимно
      30.09.2020 00:05

      Вигена Саркисяна Пашинян уже давно в отставку отправил. Ваши аргументы не сходятся друг с другом.

  • Анонимно
    29.09.2020 19:29

    "Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, почистили, а он нам фигвамы рисует" м/ф "трое из Простоквашино" © напоминает всех участников.

  • Анонимно
    29.09.2020 20:35

    Турки переиграли американцев пока те строили козни против России !
    Армян кинули как щенков на волкодавов .

    • Анонимно
      30.09.2020 05:32

      Не врите. Армяне сами радостно бегут дружить с американцами, участвуют в учениях НАТО, держат в своей стране кучу антироссийских контор, сми. Им верить после этого? Армения и без США постоянно пытается столкнуть Россию и Турцию. И раньше это было. И сейчас тоже. Они разжигают войну, а умирать будут россияне. Они ввели войска на азербайджанскую территорию и теперь кричат что их обижают. Вершина подлости. Они захватили не только Карабах, но и соседние районы Азербайджана. Почему об этом молчат? Любая страна в такой ситуации начинает военные действия и выгоняет чужие войска со своей территории. Я удивляюсь, что Азербайджан столько лет терпит. А мы еще и помогаем Армении. Они фактически живут за счет России. Половина Армении в России ошивается. Одних воров и группировок бандитских сотни по России разбрелись. Уже россиян нагло, среди бела дня убивают как в Бугульме и Ставрополе.

  • Анонимно
    29.09.2020 21:19

    Пашинян скрытый враг России,он ненавидить И если останется у власти,поменяет польностью вектор движения Армении.В отличие от Азербайджана,в Армении практически нет русских.Год два и полностью Армения и выгонит под надуманным предлогом и нашу базу,и польностью ляжет под США.Это провокация полностью лежит на совести Пашиняна ,ему это выгодно,он хочет стравить Россию и Турцию.Нам бы лучше дружить с Азербайджаном чем с вероломным Пашиняном .Он начал пусть сам и воюет,пусть посылает своих сыновей и родню,а он хочет прикрыться россиянами.Я был в Баку,и у меня самые тёплые воспоминания.Никакого гонения на русский язык,все очень по доброму к нам относятся.

    • Анонимно
      29.09.2020 21:48

      Значит, все правильно турки делают... Интересы России защищают фактически... спасибо им...

      • Анонимно
        30.09.2020 00:07

        Ты далёк от политики уважаемый... Если такие выводы делаешь

      • Анонимно
        30.09.2020 11:01

        А лучше США любить там русских больше чем в Азербайджане

    • Анонимно
      30.09.2020 00:06

      Если не поддержим Армению то база США там будет точно.

    • Анонимно
      30.09.2020 00:15

      а я Был в Ереване и там осень теплые отношения к русским)) они по крайней мере свободный и независимый народ в отличии от Азербайджана, отстояли свою свободу за что заслужили очень большое уважение!

    • Анонимно
      30.09.2020 08:17

      Я буду рад, если так произойдёт и этот клоп кровососущий отпадёт от России.

    • Анонимно
      30.09.2020 11:00

      Русских в Азербайджане больше из за развития там в советское время нефтянки и промышленности. Это говорит о том что русские обучали их и поднимали. А в Армении нет таких производств которые требовали бы привлечения приезжих специалистов. Второй фактор что в Азербайджане больше русских это наличие моря и люди ехали жить к морю в Баку. В районах других в Азербайджане русских нет , только молокане как и в Армении.

    • Анонимно
      30.09.2020 11:00

      Русских в США больше чем в Азербайджане. Давайте США любить?

  • Анонимно
    30.09.2020 00:08

    После этих боев Азербайджан получит только те земли какие успеет занять.

  • Анонимно
    30.09.2020 00:11

    Саакашвили поддержал Алиева вот и делайте вывод кто ближе России Пашинян или Алиев....

  • Анонимно
    30.09.2020 00:13

    а он пешка Эрдогана... очень поучительно

  • Анонимно
    30.09.2020 02:09

    В том, что Армения нашпигована шпионами Америки нет никокого сомнения:

    Влияние американских и шире – западных структур в Армении достигло очень высокого уровня и речь может даже идти о том, что уже создана теневая система управления страной. В публикации детально представлен перечень сотрудников посольства США, которые, согласно представленной информации, по сути, являясь сотрудниками спецслужб, занимаются активной вербовкой граждан Армении и должностных лиц, в том числе в силовых структурах (прежде всего, в Министерстве обороны). Это второй секретарь посольства Джеффри Кристофер Плант, супруги Олена и Брайан Рорафф, сотрудник отдела по вопросам военного сотрудничества Аарон Даниель Куммингс, бывший сотрудник «Европейского Центра Маршала по безопасности» Эрик Роберт Ларсен, отвечающий за взаимодействие с правоохранительными органами по линии борьбы с международной преступностью и контрабандой наркотических средств Эдвард Винсент О’Брайен и другие.

    В тексте также дан достаточно подробный перечень организаций, через которые посольство США в Армении продвигает свои интересы. Это Агентство международного развития (USAID), Национальный демократический институт (NDI), фонд «Евразия», институт «Открытое Общество» (OSI, структура Фонда Сороса), Американский университет Армении и Всемирный банк. Авторы текста указывают на тесную связь USAID и ЦРУ, обращая внимание на то, что немецкая Deutsche Wirtschafts Nachrichten удивляется, почему глава правительства Овик Абрамян принял у себя главу новой миссии Дебору Гризер в один день со встречей президентов Сержа Саргсяна и Владимира Путина (10 августа).

    • Анонимно
      30.09.2020 11:03

      Поверьте в Азербайджане шпионов США ещё больше, так как страна больше. А в России шпионов США ещё больше чем в Армении и Азербайджане вместе взятых. Вы странно мыслите

    • Анонимно
      30.09.2020 22:18

      0.09.2020 02:09
      Спасибо за ШИРОКИЙ анализ деятельности американских спецслужб в Армении! А теперь, дайте пожалуйста, точно такой же анализ по их деятельности в Азербайджане!

  • Анонимно
    30.09.2020 04:02

    Алиев и Эрдоган забыли про немезис....

  • Анонимно
    30.09.2020 04:04

    Не остановите Эрдогана и Алиева скоро они начнут пропаганду в России на свой электорат.....

  • Анонимно
    30.09.2020 05:11

    Война принесёт несчастья обоим народам, она выгодна только руководителям этих стран для сохранения своих позиций и поможет крупному бизнесу приумножить капиталы. Основной же выгодоприобретатель как всегда останется за кадром.

  • Анонимно
    30.09.2020 06:06

    Сорос этнический армянин.

  • Анонимно
    30.09.2020 06:29

    Карабах- территория Азербайджана. Это факт юридический. Армения ввела и держит свои войска на азербайджанской земле. Это тоже факт. Армяне захватили еще несколько районов вокруг Карабаха. Это тоже факт. Если бы какая-то иностранная армия влезла на российскую землю и сидела там годами, убивая и выгоняя россиян, мы бы что делали? Правильно, уничтожили. Сейчас Азербайджан ведет боевые действия на своей территории против иностранных войск, захвативших часть страны. Так это называется по закону. А вопли про якобы исторические армянскме земли это только вопли. На земле много мест, где раньше жили другие народы. Но это не значит, что всем можно выгонять кого-то и убивать. Есть резолюция ООН, которая прямо говорит, что Армения должна вывести войска из Карабаха, с территории Азербайджана. Они плюют на эту резолюцию. А мы, Россия, им ничего не говорим. Улыбаемся и называем друзьями. Мне они не друзья. Мне вообще не друзья те, кто с НАТО дружит. А Армения постоянно с НАТО дружит, в учениях участвует. В Армении антироссийская риторика зашкаливает, а нам вдалбливают, что они друзья. Визы вводить и выдворять всех их граждан. Сколько пое туплегий совершают армяне в России? Не сосчитать. В одном Татарстане сколько? Даже убийства уже есть. Их менталитет мне чужд, они другие и мне они в соседях не нужны. Сейчас они рванули в Аомению воевать. То есть Родиной считают Армению. А Россия значит для них место для поиска денег? Мне они не сограждане и не друзья. Сейчас втягивают Россию в конфликт с Турцией. Это уже совсем подло. Сколько русских и татар погибло за армян за 200 лет? Не сосчитать. А результат? Они первыми из Союза рванули, воров армянских в России уже перебор. С НАТО дружат, в своей стране антироссийские конторы плодят.

    • Анонимно
      30.09.2020 11:04

      Что нибудь новое заучите наконец...физику что ли или математику.

      • Анонимно
        30.09.2020 13:05

        Советы давайте собутыльникам во дворе на своей Родине. А у нас вам лучше помалкивать.

    • Анонимно
      30.09.2020 11:49

      Карабах спорная территория об этом говорит минская. Группа ОБСЕ

  • Alyoka
    30.09.2020 06:29

    Разговаривать надо, а не воевать..

  • Анонимно
    30.09.2020 07:49

    И как этот Сорос только все успевает!?

    • Анонимно
      30.09.2020 08:11

      Это который интернет в КФУ сделал? Ая-яй, какой плохой человек, отбросил так сказать на 2 века назад и нас тоже!

      • Анонимно
        30.09.2020 20:30

        Бесплатных пирожных не бывает, а бесплатный сыр только в мышеловке!

  • Анонимно
    30.09.2020 08:30

    Кавказские татары молодцы. Это наш татарский форпост на Кавказе
    Н

  • Анонимно
    30.09.2020 09:04

    Россия с Турцией воевала часто, потому что заступалась за другие народы, якобы друзей. За болгар, за армян. В Отечественную болгары воевали на стороне фашистской Германии. Сейчас болгары сносят памятники советским солдатам. Армянам помогли создать республику, не было у них даже своего автономного района. Россия им все дала. Сейчас они у себя развели антироссийские конторы, с НАТО дружат. Я считаю, что дружить надо было с Турцией. Они были нам врагами, но никогда не предавали как некоторые якобы друзья. В Турции живет много татар. Крымских татар много, есть даже крупное село сибирских татар, которые больше ста лет назад уехали от гонений на Веру и революций. Но до сих пор они считают Родиной Сибирь, сохранили язык и культуру. Вот кто настоящие друзья России, а не мигранты, приезжающие за деньгами.

    • Анонимно
      30.09.2020 11:07

      Болгар немцы оккупировали... А армяне под пресс Турции попали за поддержку России. Не попадай под пресс на родине и ты из за Турции.... Наговоришь тут....

      • Анонимно
        30.09.2020 13:18

        Мои предки часто под репрессии попадали. И в царское время и после. В 37 деда и прадеда расстреляли. Но те, кто выжил, всегда шли и воевали за Родину, Россию. Хотя вроде хорошего от нее мало видели за века. Но ты это не поймешь. Ты там , где денег больше. Где бабло, там и родина твоя. Потому и едете к нам тысячами пирожками торговать. Случись что, рванешь и из России туда, где лучше.

    • Анонимно
      30.09.2020 22:25

      30.09.2020 09:04
      Армяне с НАТО ДРУЖАТ, а турки в НАТО СЛУЖАТ! с 1952 г.!

  • Анонимно
    30.09.2020 09:23

    Оф не лезь не в свои дела. Займись своими нищими