Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.09.2020

Самоизоляцию для пожилых в Москве установили на месяц

Рекомендации по соблюдению домашнего режима для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями сохранятся до 28 октября, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина.

Ограничения для этих групп граждан вновь ввели 28 сентября на фоне роста новых случаев заражения коронавирусом в Москве.

Также, согласно новой версии указа, работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы до 28 октября.

Напомним, 25 сентября Собянин заявил о значительном увеличении числа выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. Градоначальник попросил пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями с понедельника, 28 сентября, оставаться дома.

В России второй день подряд фиксируется больше 8 тыс. случаев заражения — количество инфицированных с каждым днем растет. В пятерку регионов с наибольшим числом заразившихся за сутки вошли Москва — 2 300 человек, Санкт-Петербург — 251, Московская область — 209, Ростовская — 190, Нижегородская — 168.

Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 167 805 заболевших в 85 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 23:24

Красиво стелят: самоизоляция, рекомендации. За этими словами штраф корячится.

  • Анонимно
    29.09.2020 23:01

    Так вы же вакцину изобрели!
    Кто то мягко говоря врет?

  • Анонимно
    29.09.2020 23:24

    Красиво стелят: самоизоляция, рекомендации. За этими словами штраф корячится.

    • Анонимно
      29.09.2020 23:46

      Штрафовать безмасочников надо нещадно. Именно они заразу разносят.
      Я не понимаю, почему не вводят более жесткие меры на этот сложный период.

      Либо хотят, чтобы все переболели и пофиг на умерших и на тех, кто на остаток жизни здоровье потерял, либо боятся протестов пофигистов зомбанутых. Пока безмасочников не будут жестко штрафовать количество смертей и переполненных ковидных коек будет расти.

      Такой бардак только в РФ и Украине, в Европе всё намного жестве, да и люди там разумнее.

      • Анонимно
        30.09.2020 07:33

        На какой этот период нужно вводить жесткие меры? Кроме того на зомбанутого вы больше похожи!

      • Анонимно
        30.09.2020 07:54

        Почему в нашей стране такая агрессия к людям???
        Бесмасочников нужно не штрафовать, а выдавать им бесплатно(!!!) маски и требовать, чтоб надели и не снимали...
        Работать нужно с людьми, контролировать и убеждать...
        Организуйте в каждом торговом и общественном заведении государственный постоянный патруль, раздавайте маски, разъясняйте людям их необходимость - глядишь, народ к порядку приучите...
        А штрафами - не приучите, только обозлите ещё больше...
        Вот только ведь при такой работе придётся вам деньги на людей тратить, а не с них собирать)... да и патруль бесплатно ходить по городу не будет...
        Думаю, наше государство удавится, но на граждан тратиться не будет)))... пусть граждане на него тратятся...

  • Анонимно
    29.09.2020 23:56

    А оплачиваемый отпуск , как весной, не объявили?

  • Анонимно
    30.09.2020 05:05

    Я после операции ношу маску. Надо мной в магазинах смеются. Мне70 лет Из-за ко вида, заболела в марте, мою болезнь не смогли определить. Сделали операцию на горло. Поэтому я ношу. Но люди насмехаются. Страшно

    • Анонимно
      30.09.2020 09:14

      Вот носи маску а от других требовать не смей! маски пропускают вирусы! потому носи не носи!!смешно действительно

    • Анонимно
      30.09.2020 13:05

      Многие носят маску, никто не смеётся.

  • Анонимно
    30.09.2020 07:18

    Ключевое слово РЕКОМЕНДОВАНО.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:14

    До мая эта беда снова продлится.