Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

Шойгу заявил о полном разгроме боевиков в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о полном разгроме ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) в Сирии. С таким заявлением он выступил в статье для газеты Вооруженных сил РФ «Красная Звезда».

«Ликвидировано 865 главарей бандформирований и более 133 тысяч боевиков, в том числе 4,5 тысячи боевиков из Российской Федерации и стран СНГ. Таким образом, задача, поставленная Верховным главнокомандующим пять лет назад, была полностью выполнена. Международная террористическая организация „Исламское государство“ в Сирии перестала существовать, ни один террорист не проник в Россию», — говорится в статье главы минобороны.

Шойгу отмечает, что миссия в Сирии была необходимой, а решение о начале военной операции — верным, если не единственно возможным.

«Главное — ДАИШ окончательно разгромлена. Более того, можно со всей уверенностью говорить о том, что всему международному террористическому подполью нанесен существенный урон, нарушены финансовая подпитка организаций и система их ресурсного обеспечения», — подчеркнул министр обороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 08:28

Я уж сбился со счета, в который раз он докладывает о полной победе в Сирии, 5-й или 6-й?

  • Анонимно
    30.09.2020 08:18

    опять полный разгром...

  • Анонимно
    30.09.2020 08:22

    это уже какой по счету фальстарт?

  • Анонимно
    30.09.2020 08:23

    Концерт в Пальмире будет традиционный?

    • Анонимно
      30.09.2020 08:44

      естественно, Газманов младший получит вторую медальку

    • Анонимно
      30.09.2020 08:48

      Вход согласно купленных билетов.

    • Анонимно
      30.09.2020 09:54

      нет не традиционный ансамбля песни и танца российской армии им александрова уже нет что то другое придется придумывать

  • Анонимно
    30.09.2020 08:23

    Ну, Слава Богу!
    Давно ждали.
    Молодец министр МЧС и МО.
    Пожары все на корню ликвидированы на года вперёд.
    Что в лесу, что в городах.
    Инфраструктура промышленности под жёстким контролем на десятилетия.
    Дедовщина искоренена.
    Вся техника на НЗ стоит готовая к бою.
    Экипажи танков - все команды Первого выстрела.
    А сейчас и террористов замочили.
    Всех и до единого.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:28

    Я уж сбился со счета, в который раз он докладывает о полной победе в Сирии, 5-й или 6-й?

    • Анонимно
      30.09.2020 08:37

      как вы ещё считать умеете???

      недоработка министерства образования


      вам надо просто радоваться - как на школьной линейке

      и хлопать в ладоши

    • Анонимно
      30.09.2020 08:40

      08.28.

      О полном разгроме он заявил первый раз.
      Просто до вас доходит с 5 или 6 раза)..

      • Анонимно
        30.09.2020 08:50

        Ах, ну точно. А дальше будет: совсем полный, теперь уж точно полный разгром, зуб даю полный разгром, окончательно и бесповоротно полный разгром. Теперь все понятно, дьявол кроется в деталях

      • Анонимно
        30.09.2020 08:53

        Потом будет "безоговорочный разгром"?

        • Анонимно
          30.09.2020 09:03

          Я же написал что с 5 раза до вас дойдет и вы поймете).

          • Анонимно
            30.09.2020 09:09

            Так вы можете бредни писать и по 25 раз, от этого они не перестают быть бредом, вот ведь бела какая

            • Анонимно
              30.09.2020 09:29

              Вы можете назвать мой коммент бредом, но это очень слабая попытка защититься от реальности что до вас доходит только с 5 раза)).

              • Анонимно
                30.09.2020 17:05

                Давай еще раз, если повторить 10-15 раз, то наверное и сам начнешь в это верить.

      • Анонимно
        30.09.2020 09:30

        следующиие заявление будет о всеобщем разгроме боевиков вы что совсем?! полный неполный смешно от вас и вашего министра!

    • Анонимно
      30.09.2020 08:41

      Самое главное для чего ?
      Думаю, чтобы перекинуть силы в Карабах.

    • Анонимно
      30.09.2020 10:24

      «Я уж сбился со счета, в который раз он докладывает о полной победе в Сирии, 5-й или 6-й?»

      А можно дать ссылки на прошлые 5 его "подобных" заявлений?

      Лично я вижу такое заявление первый раз. И поисковик мне не находит его заявления о прошлых "победах".

      Наоборот, он всегда говорил, что на севере Сирии ещё находятся зоны под контролем боевиков, и что боевики постоянно запускают беспилотники на нашу авиабазу.

      • Анонимно
        30.09.2020 10:38

        В Ытелевизо вести смотрите?? посмотрите выпуски вестей н а ютубе полно зачем уж отрицать очевидное? в не в пятый а в десятый раз!

        • Анонимно
          30.09.2020 12:48

          Да, телевизор смотрю, но заявлений о победе Шайгу - ранее не видел. В ютубе хранятся всё видео. Но я не нашёл других заявлений Шойгу о победе. Надеюсь, что вы сможете подтвердить свои слова ссылкой на такое видео, для всех читателей.

      • Анонимно
        30.09.2020 11:41

        Да и Путин уже раза три говорил, и войска выводил. Думаю со слов Шойгу он это говорил, не сам же придумывал.

        • Анонимно
          30.09.2020 12:50

          Путин действительно говорил, что он частично выводит российские войска из Сирии, при этом также постоянно сообщалось о активной деятельности оставшихся российских сил с аэродрома Хмейнин. О "победе" - Путин тоже никогда не заявлял.

          • Анонимно
            30.09.2020 13:02

            ЗАЯВЛЯЛ ! ЗАЯВЛЯЛ О ПОЛНОЙ ПОБЕДЕ!
            мног раз!
            и пОЛНОМ выводе говорил!

            • Анонимно
              30.09.2020 13:28

              Но ссылку вы все равно не дадите? Будете хранить её, как "партизан"? )

  • Ananass
    30.09.2020 08:31

    Что, опять???

  • Анонимно
    30.09.2020 08:31

    В который раз?

  • Анонимно
    30.09.2020 08:38

    В очередной раз всех победили? Ну хоть здесь у нас хорошо.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:48

    во сколько обошлась эта очередная победа нам ..налогоплательщикам...сколько ребят приехали грузом 200...

    • Анонимно
      30.09.2020 09:16

      Не дороже, чем воевать с террористами на своей территории, подманит последствия террактов в России. Россия сделала все правильно.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:48

    Шойгу молодец. На момент ввода российских войск в Сирию, 70 % территории контролировалось ДАИШ, которые казнили, сжигали, резали людей и представляли угрозу и Россию и всему миру. Россия освободила Сирию и сейчас боевики остались лишь в небольших зонах под охраной США, Турции. А что делам американцы, кроме того, как автобусами вывозили тысячи боевиков - своих «прокси»?

  • Анонимно
    30.09.2020 08:49

    Чё угодно надо им болтать, лишь бы переключить внимание населения от проблем в стране.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:50

    Парад будет?

  • Анонимно
    30.09.2020 08:55

    Главное правило:
    Никогда не задавать вопросов о проекте «Разгром» !

  • Анонимно
    30.09.2020 08:56

    помнится у барона Мюнгхаузена тоже победы были по расписанию

  • Анонимно
    30.09.2020 08:57

    А чьими силами-то?

  • Анонимно
    30.09.2020 09:00

    За чей счет банкет? Одобряют ли налогоплательщики такие дорогие победы? Сколько на это истрачено денег на доставку вооружений, топлива, боеприпасов?

  • Анонимно
    30.09.2020 09:01

    Лучше бы заявили о полном разгроме нищеты в россии

  • Анонимно
    30.09.2020 09:02

    шестой раз вроде

  • ПанАлекс
    30.09.2020 09:04

    Ну да, теперь после визита Лаврова Трамп объявил о том, что теперь "Сирия - наша" и ФРС стал печатать доллары под ее нефть!
    То есть как будто бы произошла продажа и что теперь будет с сирийцами - забота нового хозяина. А так как следы финансирования и поставок оружия опять же вели в те же США, но в другое правящее крыло, то сирийский вопрос это скорее внутриполитические проблемы США. Так что Трамп может и признать Асада, при условии признание тем прав компаний (понятно что близких Трампу) на нефть!
    А Шойгу надо найти предлог для обоснования вывода войск, тем более что денег на их содержание больше нет!

    • Анонимно
      30.09.2020 09:08

      Какого вывода клоун? Наши базы там с 1971 года и там будут. Никто не даст снова ДАИШ там разгуляться.

      • ПанАлекс
        30.09.2020 09:36

        ДАИШ - проект США и они же его закрывают, шулер!
        А Шойгу уже не может "спрыгнуть" - потому его больше нигде и не видно!

        • Анонимно
          30.09.2020 09:51

          Вы ТНВ видать смотрите, там да, Шойгу не часто показывают.
          С тем что ДАИШ американский проект - не секрет. В том числе поэтому Россия прекратив существование кваззигосудаства ДАИШ и разгромив их, надавала пинков американцам. Это не мои слова, если читаете иностранную прессу, в том числе ведущие американские издания на эту темы, вы тоже знаете, что операция России в Сирии трактуется как победа России и поражения США в ближневосточном регионе. Сейчас борьба за Ливию идёт.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:09

    Сегодня победили а завтра снова партизаны партизанят .....

    Их нельзя в принципе победить пока бедняков нанимают воевать....

  • Анонимно
    30.09.2020 09:15

    Салют будет значит. Ждём с

  • Анонимно
    30.09.2020 09:16

    Салют ждём на 3 миллиарда, парад победы... И.д.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:16

    Разгон туч над Москвой на 5 миллиардов долларов США

  • Анонимно
    30.09.2020 09:26

    никогда такого не было и вот опять.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:35

    Молодец Шойгу! Я ему верю. А ИГ надо было навалять, даже обязательно. Пусть знают за кем сила!

    • Анонимно
      30.09.2020 09:44

      Шойгу не молодец в который раз он говорит о якобы победе в десятый разв сотый?!

  • Анонимно
    30.09.2020 09:36

    Судя по истерике нытиков, они сильно не рады успехам России))..

    • Анонимно
      30.09.2020 09:54

      успехов нет чему ты радуешься?

    • Анонимно
      30.09.2020 09:56

      Конечно. Была на БО статья, где Хохорин докладывал об уехавших в Сирии и Ливию боевиках из РТ и их уничтожении - сочувствующие им престарелые единомышленники у нас в избытке. Не стоит забывать «самую свободную цветную вечно скачущую страну», «основателей ООН и всего человечества» с «одной из сильных армий Европы», которая настолько сильна что 6 год воюют на Донбассе с миллиардами российских солдат (беда, что Россия на войну уже 6 лет не является) - этих тоже навалом.
      У «этих» все положительное о России вызывает приступы истерики и агонии в бессильной злобе. Какая уж тут радость.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:48

    они потихоньку перебрались в Азербайджан и Узбекистан,Киргизию,Афганистан и Туркмению.

    • Анонимно
      30.09.2020 09:59

      никто никуда не перебрался.

      все они в сирии там воюют что они без знания языка будут делать в этих странах?

  • Анонимно
    30.09.2020 10:00

    а что , Гергиев играл зря в пальмире? и Оркестр александорова? чтовсе зря было?? тригода назад?

  • Анонимно
    30.09.2020 11:02

    Но за это спасибо мир нам не скажет, наоборот только рублем накажут! А сколько денег у нас высосали на эту войну, а сколько санкций, а курс доллара..?

  • Анонимно
    30.09.2020 11:47

    Ерунда конечно, не пристало так министру выступать.
    Отчего же тогда гибнут там наши офицеры и солдаты?
    Эти маджахеды не убиты в таком количестве, они растворены в местном населении. И даже наоборот, дети и братья тех, кого убили будут мстить. И при любой возможности запустят очередной дрон или ракету в сторону наших баз, или подкараулят патруль.
    Наши войска в Сирии для основной массы местного населения всегда будут инородцами, при любом раскладе, как в Афгане. А значить не будут в безопасности.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:07

    Про последнее китайское предупреждение слышал.
    А это видимо новый мем - "полный разгром ДАИШ" (запрещен на территории РФ)

  • Анонимно
    30.09.2020 17:08

    Эти террористы прям гидра какая то. Сколько раз ее побеждали, а все растет и растет