Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

​Студентов медвузов позвали в больницы на фоне роста заболеваемости COVID-19

В Москве студентам и выпускниками медицинских вузов предложили поработать в больницах на фоне роста числа выявляемых случаев коронавируса. Объявление о приеме на работу разместил столичный департамент здравоохранения. Оно опубликовано в информационной системе Сеченовского университета министерства здравоохранения РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, департамент здравоохранения города Москвы предлагает принять участие в оказании медицинской помощи в медицинских организациях столицы РФ. Информация о порядке участия будет размещена дополнительно, следите за обновлениями», — говорится в сообщении.

Одна из студенток МГМУ им. Сеченова рассказала, что учащимся звонят из департамента здравоохранения.

«Сегодня многим ребятам поступили звонки из ДЗМ (департамент здравоохранения Москвы — прим. ред.) с предложением поработать. Мне конкретно пока не звонили <…>. Слышала, что сумма оплаты будет меньше, чем весной. Знаю также от работающих медсестер, что персонала в отделении не хватает, работают сутки через двое на износ», — сообщила девушка РБК.

По словам другой студентки, звонки действительно поступают, но ничего конкретного не предлагают: «В общем, спрашивают, будешь ли готов, если потребуется».

В пресс-службе Российского университета дружбы народов (РУДН) сообщили, что ординаторам и студентам старших курсов предложили работу на собрании в депздраве Москвы 25 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 09:22

08:57 тоже думаю что в ковид больницы надо приглашать не выпускников медвузов, а членов Единой России. Это проверенные люди. Не подводят ни на одном участке работы.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:39

    ну, а кого ещё приглашать, они будущие врачи. Так закалялась сталь медицины всегда.

    • Анонимно
      30.09.2020 08:57

      Давайте тогда на операции их тоже приглашать вместо главных хирургов. Сомневаюсь, что будет много желаюших лечь под нож к студенту.

      • Анонимно
        30.09.2020 09:08

        У вас производственной практики не было?

      • Анонимно
        30.09.2020 09:22

        08:57 тоже думаю что в ковид больницы надо приглашать не выпускников медвузов, а членов Единой России. Это проверенные люди. Не подводят ни на одном участке работы.

      • Анонимно
        30.09.2020 09:23

        А кого приглашать то ещё, если не хватает медицинского персонала?!
        Они же будущие врачи.
        А как же «подставить плечо» в трудные времена и помочь своему народу?

      • Анонимно
        30.09.2020 09:25

        Вот вы жалуетесь на правительство, на государство.
        Государство - это мы прежде всего. Мне кажется, люди просто забыли что они прежде всего ЧЕЛОВЕКИ.
        Это моральный долг в человека помочь своему ближнему.

        • Анонимно
          30.09.2020 09:58

          9:25 - в последнее время я все больше чувствую, что МЫ и Государство - люди разные... Не могу я в своих собственных интересах сам себя обкрадывать повышением пенсионного возраста, например или там купола в Гаване золотить...

        • Анонимно
          30.09.2020 10:04

          Забыли написать: Слава КПСС!

    • Анонимно
      30.09.2020 09:17

      чушь студенты всегда работали на уровне санитаров и не более!!студенты должны учиться ваша сталь ржавая!

      НЕ до вас и ваших такого барадака не было!

    • Анонимно
      30.09.2020 09:18

      Голикова пусть идёт , мисс Арбидол, что направляла, пусть то и расхлебывает

      • Анонимно
        30.09.2020 12:33

        Согласна. Никто за гроши не хочет работать и тем более подставлятся под коронавирус!!! И это правильно ,может начнут ценить труд врачей !

    • Анонимно
      30.09.2020 09:37

      И не только на борьбу с ковидом,у них ещё и военник есть.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:42

    Предложение поработать. Прям как с наемниками.

    • Анонимно
      30.09.2020 11:48

      Тогда и оплата пусть будет как у работающих с ковидными больными врачами и медсестрами (чтобы надбавки были по 60 тысяч к зарплате), и страхование на случай заражения.

  • Анонимно
    30.09.2020 08:49

    Койки без медиков никого не вылечат!

  • Анонимно
    30.09.2020 08:55

    А зарплата уже меньше, выборы прошли))

  • Анонимно
    30.09.2020 08:58

    Бюджетников медвузов и колледжей обязать надо, за них оплачивают учебу

    • Анонимно
      30.09.2020 09:21

      Рассмешили. Бюджетных мест сейчас по пальцам пересчитать. И все они заняты блатными целевиками, детишками чинуш. И да, в данном вопросе согласна с вами. Целевиков в принудительном порядке кинуть в самое пекло. Только вот блатные мамаши и папаши их отмажут как всегда. На передовую пойдут холопы. А белые господа в окопах отсидятся.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:03

    Заплатите врачам и компенсации родственникам погибших врачей, которые работали с ковидом, после приставайте к студентам

    • Анонимно
      30.09.2020 10:01

      Факт. Врачам специально такой диагноз не ставили, чтобы выплаты обещанные не делать.

  • Анонимно
    30.09.2020 09:07

    Им меньше платить можно. А то вообще не платить а засчитывать как практику

    • Анонимно
      30.09.2020 09:21

      какая практика ты болен!! НЕТ ТАКОЙ ПРАКТИКИ! студентов нельзя допускать к больным

    • Анонимно
      30.09.2020 09:23

      А что же и стоматолги и проктологи должны практику в ковид госпиталях проходить?

  • Анонимно
    30.09.2020 09:12

    В Казани вновь открываются госпитали инфекционные в РКБ и 12 гор.б. Зато с помпой открывали новую инфекционку, министру медаль дали...Здорово же.

    • Анонимно
      30.09.2020 09:47

      Ещё возле Аэропорта есть переоборудованный ковид госпиталь.

    • Анонимно
      30.09.2020 10:05

      Да она малюсенькая, там мест то кот наплакал, откуда столько пафоса то было непонятно .

  • Анонимно
    30.09.2020 09:16

    Врачебное назначение правительствам: включить голову!
    Бельгийские медики потребовали от правительства следовать не страху перед коронавирусом, а научным доказательствам вреда и пользы принимаемых ограничительных мер, журналистам - быть объективными. Документ подписали 546 врачей, 1594 медработников и 11 296 граждан. Каждый абзац 10-страничного письма снабжён ссылкой на научную статью.

  • ПанАлекс
    30.09.2020 09:31

    Все хватает меперсонала, не надо врать!
    Только если в развитых странах врачи с удовольствием переходят из частных практик на работу в гос. медучреждения, то у нас наоборот - из за крайне непрозрачных условий оплаты и волюнтаризма руководства они получают гораздо меньше, чем если они уйдут в частные клиники!
    Студенты же дешевы и незащищенные...

  • Анонимно
    30.09.2020 10:36

    И стоматологи и будущие окулисты все работали санитарами ,медбратами,когда учились медвузе.Из группы редко кто не работал

  • Анонимно
    30.09.2020 10:40

    А летом очередь была за бабками, а как платить перестанут вообще все убегут!

  • Анонимно
    30.09.2020 12:42