Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
30.09.2020

25 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 25 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 230 случаев заражения. Выздоровели 6 092 человека, в том числе 27 за минувшие сутки. Умерли 76 пациентов. Два случая смерти от коронавируса подтвердили накануне.

По данным оперштаба, один новый случай — завозной, остальные — контактные. Пять человек госпитализированы, еще 20 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 13, Зеленодольский район — 4, Сабинский и Высокогорский — по 2 случая. По одному — в Набережных Челнах, Аксубаевском, Альметьевском, Нижнекамском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 3, от 30 до 50 — 8, от 50 до 60 — 6, от 60 до 70 — 6, от 70 до 80 — 1.

В России за прошедшие сутки выявили 8 481 новый случай заболевания коронавирусом. Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 176 286 заболевших в 85 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 10:44

в Татарстане в 100 раз меньше, чем в Москве!
Слава татарским чудотворцам и кудесникам!

  • Анонимно
    30.09.2020 10:44

    в Татарстане в 100 раз меньше, чем в Москве!
    Слава татарским чудотворцам и кудесникам!

    • Анонимно
      30.09.2020 10:53

      Спасибо нашему мудрому правительству, народу, исполняющему все нормы и правила

    • ПутчДемона
      30.09.2020 12:40

      К сожалению Правительство проводит обычную политику сокрытия истинных масштабов исходя из лозунга: переболеют все, а кому положено умрут. Ждем коллективный иммунитет. Только на него надежда.

  • Анонимно
    30.09.2020 10:59

    Опять 25! У брата жены в Казани подтвердился ковид. Без температуры, кашель и ломит суставы, обоняние пропало.

    • Анонимно
      30.09.2020 11:05

      У нас на работе у двоих подтвердили КОВИД, так к нам даже никто не приезжал из врачей для сбора анализов у контактных. Все все ровно...

      • Анонимно
        30.09.2020 11:20

        Да- это безобразие! Всем до лампочки.

        • Анонимно
          30.09.2020 11:35

          да простуда это,что на неё обращать внимание?

          • Анонимно
            30.09.2020 11:44

            Пожилых родственников нечаянно можно заразить, для них это смертельно опасно уже. 1,5 - 2% смертельных случаев от числа зараженных. Из 100 заразившихся, 2 умрут.

            • Анонимно
              30.09.2020 13:59

              из 100 заразивших никто не умрет если не ляжет в больницу

            • Анонимно
              30.09.2020 13:59

              Это простуда!! и не более ваши страхи чушь! ваши слова чепуха!

  • Анонимно
    30.09.2020 11:04

    Заслуги нашего здравохранения и РПС !

  • Анонимно
    30.09.2020 11:05

    13 за день - такие мелочи. Встретиться с болеющим почти нереально. Неудивительно, что народ маски игнорирует.

  • Анонимно
    30.09.2020 11:30

    Зеленодольский район что то активизировался! Ежедневно то 2 , то 1 , то 4 случая. Что то там происходит необычное. Кто в курсе?
    А вот Казань радует -всего 13 случаев.
    Но вот еще 36 районов почему то не включены в статистику.
    Не порядок!!!

    • Анонимно
      30.09.2020 11:48

      Просто в Зелёном, народ стал просыпаться, свои мысли и требования высказывать, вот и показатели вверх пошли, закрывать население по домам пора.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:53

    Пишу как обстоят дела с зараженными в Казани.
    Сосед 2 дня назад вызвал врача с температурой 40.
    Пришел врач-терапевт и назначил кучу таблеток.
    И только через 7 дней больного повезут в скафандрах на анализ на КВИ...если выживет.
    Вот такие дела с КВИ в славном городе Казани!

    • Анонимно
      30.09.2020 14:09

      чушь в ы написали
      сами выдумали?

      • Анонимно
        30.09.2020 17:55

        К сожалению это не чушь, это настоящая правда. Соседу 61 и хронические болезни конечно имеет. Вот почему в Казани всего 13 человек за сутки. Не дай бог вам заболеть. 03-дозвонились через час, 112 дозвонились через 4 часа. Вот так.

  • Анонимно
    30.09.2020 20:56

    ЗАВТРА В ТАТАРСТАНЕ БУДЕТ 22. А В РОССИ БУДЕТ 8870!