Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.09.2020

Роберта Мусина оставили под домашним арестом еще на 3 месяца

Вахитовский районный суд Казани продлил домашний арест экс-бенефициару Татфондбанка Роберту Мусину до 4 января 2021 года. Ходатайство о продлении меры пресечения заявил прокурор Динар Чуркин. Обвиняемый в удовлетворении не возражал.

Динар ЧуркинФото: Регина Шафиева

Кроме того, в суде рассмотрели вопрос о продлении ареста на недвижимое имущество и денежные средства третьих лиц на тот же срок. Гособвинитель просил продлить арест на имущество дочери Мусина Аиды Мусиной, супруги Лидии Мусиной, зампреда ТФБ Ильдуса Мингазетдинова, его жены, сына Раиля Мингазетдинова, зампреда Наили Тагировой, бывшего директора департамента крупного бизнеса ТФБ Розы Якушкиной, директора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина, зампредов Вадима Мерзлякова, Рамиля Насырова, экс-директора ЗАО «ТФБ Актив» Илнара Абдульманова, бывшего зампреда ТФБ Сергея Мещанова, главбуха ТФБ Светланы Корчагиной, членов совета директоров банка Фарита Мусина, Данилы Волкова, Александра Слесаренко, Елены Мурашовой, Александра Белгородского, бывшего зампреда ТФБ Сергея Гаврилова, одного из акционеров ИнтехБанка Карима Ибрагимова и бывшего сотрудника банка Ильшата Гильмутдинова, а также ООО «ТФБ Девелопмент», ООО «МР Холдинг», ООО «Артуг-Финанс», ООО «ТФБ Стратегия», компании Barg AG, ООО «Креатив-Инвест» и ООО «ГК Триумф».

Фото: Регина Шафиева

Судья Наиль Камалетдинов указал, что оснований для отмены ареста нет. Ходатайство было также удовлетворено, арест на имущество продлен до 4 января 2021 года. Арест в части имущества Белгородского рассмотрен не был, т. к. его ранее уже сняли.

Следующее заседание по делу Мусина состоится 20 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 11:37

Так и срок отсидки пройдёт в кожаном кресле

  • Анонимно
    30.09.2020 11:37

    Так и срок отсидки пройдёт в кожаном кресле

    • Анонимно
      30.09.2020 12:09

      Он периодически покупает новое жильё чтоб менять дислокацию.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:45

    Это не суд, а судилище. В очередной раз принимаются решения о продлении ареста имущества без приглашения заинтересованных лиц.
    Куда смотрят надзорные органы?

  • Анонимно
    30.09.2020 14:11

    За все ваши деяния вы получите как в этой жизни так и в последующей / Коран/

  • Анонимно
    30.09.2020 14:20

    Так дома и весь срок просидит, выйдет- а тебе все миллионы тут как тут.

  • Анонимно
    30.09.2020 15:03

    В Китае давно бы со всеми подельниками к стенке поставили, а здесь демократия своих не сдает, если заговорит, тут же заболеет.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:12

    Туда ему и дорога

  • Анонимно
    30.09.2020 16:13

    Я ему строго режима дал бы

  • Анонимно
    30.09.2020 16:31

    Так и пролежит на диване в хоромах,поедая черную икорку и заморских фруктов. Мда.ура СК и судьям.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:36

    Это просто издевательство над вкладчиками Татфондбанка и Интехбанка. В квартире в 500 м можно и весь срок отсидеть на кожаном диване. А вкладчики обанкроченных Татфондбанка и Интехбанка остались в старых однушках хрущевках, а некоторые совсем без жилья. Где справедливость, где законность

  • Анонимно
    30.09.2020 17:11

    А этот Мусин хорошо устроился ! Три года уже отсиживается в полном комфорте вместо СИЗО ! В банке недостача активов аж на 120млрд, вкладчики(физ.лица) до сих пор не могут вернуть свои кровные, а этот гений-банкир в своем золотом дворце на 520м2 прохлаждается ! Вот оно— «справедливое» наказание за исчезновение десятков миллиардов!
    А теперь еще и на суды ходит в полном комфорте — пострадавших вкладчиков же не пускают на судебные заседания!

  • Анонимно
    30.09.2020 17:13

    За свое молчание обеспечил себя и детей до глубокой старости! Прикрыл всех остальных потрошителей Татфондбанка!
    И плевать он хотел на слезы людей!

  • Анонимно
    30.09.2020 17:19

    Из Татфондбанка исчезли десятки миллиардов! Тысячи пострадавших вкладчиков! А господин Мусин находится не в СИЗО, а под «домашним арестом», и живет в полном комфорте в своем золотом дворце! То есть человек, которого обвиняют в хищениях огромного масштаба, практически ничего не лишен !

  • Анонимно
    30.09.2020 17:24

    Ну надо же! Три года уже этот Мусин отсиживается в полном комфорте вместо СИЗО ! В банке недостача активов аж на 120млрд, вкладчики(физ.лица) до сих пор не могут вернуть свои кровные, а этот гений-банкир в своем золотом дворце на 520м2 прохлаждается ! Вот оно— «справедливое» наказание за исчезновение десятков миллиардов!

  • Анонимно
    30.09.2020 18:09

    Судьи не считают народом пострадавших вкладчиков. Издевательство со всех сторон.

  • Анонимно
    1.10.2020 01:30

    Извиняюсь за наивный вопрос: почему суд не постановил продать роскошный особняк Мусина и на вырученные деньги расплатиться с частью обманутых вкладчиков ? А самого «банкира» с его семейством переселить в скромную двушку в Салават Купере ? Что мешает ?