Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

В Роспотребнадзоре оценили возможность введения новых ограничений из-за COVID-19

На сегодняшний день нет оснований для того, чтобы вводить в России специальные ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА «Новости».

Анна ПоповаФото: «БИЗНЕС Online»

«У нас из 8 федеральных округов шесть не имеют значимых изменений в состоянии и в цифрах по заболеваемости, а вот два — да, в том числе Центральный федеральный округ. Поэтому сегодня вводить какие-то специальные ограничения оснований нет», — сказала руководитель ведомства в интервью телеканалу «НТВ».

Также Попова отметила, что сегодня специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» завершили клинические исследования вакцины от COVID-19, вакцинация будет добровольной.

Напомним, в последние дни в России растет число заразившихся и умерших от коронавируса. Всего в стране зарегистрированы 1 176 286 заболевших, жертвами эпидемии стали 20 722 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 12:45

Есть эпид порог вводите карантин.НЕТ ?отменяйте все существующие ограничения

ИНЫХ ограничений не должно быть мало ли что попова считает...критерий один ЭПИДПОРОГ

  • Анонимно
    30.09.2020 12:28

    Все хорошо прекрасная маркиза

    • Анонимно
      30.09.2020 15:11

      Земли много. На неверующих хватит с лихвой.

      • Анонимно
        30.09.2020 15:27

        15.11 Вы в курсе, сколько людей померло от других болезней из-за того, что не смогли получить плановую помощь врачей?

      • Анонимно
        30.09.2020 15:36

        Не хотите носить маски и соблюдать дистанцию, тогда делайте тесты на десятки тысяч и резервируйте место там.

        Земли хватит и не островах, как в Нью-Йорке.

        Естественный отбор.

    • Анонимно
      30.09.2020 20:39

      Отправьте девушку в отпуск. Она уже достала всех своими странными высказываниями. Например про заразных 90дней... Ну не врач она..

  • Анонимно
    30.09.2020 12:37

    Ох уж этот Роспотребнадзор! Что Путин скажет, то и будет.

  • Анонимно
    30.09.2020 12:45

    Есть эпид порог вводите карантин.НЕТ ?отменяйте все существующие ограничения

    ИНЫХ ограничений не должно быть мало ли что попова считает...критерий один ЭПИДПОРОГ

    • Анонимно
      30.09.2020 13:03

      У нас за ковид отвечает служба по потребителям, оттуда и их глупые решения. Кстати, у них даже решений нет, одни рекомендации написанные так что типа выполняешь все добровольно, причём при их исполнении все риски для личных или бизнес интересов берёшь на себя.

      • Анонимно
        30.09.2020 16:35

        Вот именно, почему не Минздрав, не росздравнадзор, да потому, что не имеют они прав наказывать. И причем тут эта контора, вообще не понятно.

  • Анонимно
    30.09.2020 12:57

    Сегодня нет, завтра есть знаем мы Вас...

  • Анонимно
    30.09.2020 13:12

    Есть только одно законное ограничение, которое прописано во всех договорах и соглашениях в разделе ФОРС МАЖОР - карантин! А ваши самопалы нигде не привяжешь, вообще, потому что там везде слова РЕКОМЕНДОВАНО, САМО и все в таком духе. Если у нас типа режим ожидания эпидемии, то даже в этом режиме вообще ничего не делается, ни в плане регуляции цен, не выпуска продукции, ни в честной статистике и информирование граждан и пр. Все сводится к подмена понятий, жонглерству и истеричности после окриков или пинков вышестоящего начальства. Даже сан эпид службы нет, её заменили на службу по защите прав потребителей, лол.

    • Анонимно
      30.09.2020 13:47

      Точно, после весеннего этого самопала обратились к арендодателю с заявлением на перерасчет аренды, скидку он конечно нам сделал, но в ответе на наше письмо была фраза Карантина не было, двери здания никто не закрывал, охрана тоже не препятствовала посещению объекта, решение о прекращении деятельности было ваше, добровольное. И таких примеров масса.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:17

    Не верю!
    Ну нет доверия всем этим "чинушам". Нет... Во всем мире ситуация ухудшается, а у нас прямо таки островок благополучия?!

  • Анонимно
    30.09.2020 13:20

    "Сегодня" - это конца сегодняшнего дня?

  • Анонимно
    30.09.2020 13:21

    Новости как качели раскачиваются. Ну все тогда, ждём карантин. Плавно привыкнем к мысли о второй волне и снова закроемся по домам.

  • Низами
    30.09.2020 13:22

    Этот вирус не кончится никогда - он приносит много-много денюжек "определенному кругу лиц"...
    Тесты, анализы, санитайзеры, маски, перчатки, штрафы — нашим чиновникам никакие другие доходы не нужны, сиди и просто собирай "money-money"...

  • Анонимно
    30.09.2020 13:22

    Массового ограничения не сделают, маски есть, спирт есть, врачи идут работать с ковидными больными.

    • Анонимно
      30.09.2020 13:27

      Мы уже переболели. Нам вообще всё равно.

      • Анонимно
        30.09.2020 14:43

        Это не убережет вас от повторного заражения
        И от более тяжелого поражения легких
        Третьего раза никто не переживет
        Берегите себя

  • Анонимно
    30.09.2020 15:35

    завтра 1 октября день пожилых людей. вот и посмотрим что там придумает правитель и минздрав

  • Анонимно
    30.09.2020 16:20

    Закройте уже. Отдохнуть хочется.

  • Анонимно
    30.09.2020 18:01

    От ССЗ в России ежегодно умирает 1.400.000 человек.
    Почему не хотят вводить методы правильного лечения ИБС ?
    Или ажиотаж вокруг ''сопелек'' прибыльней для политиков?