Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.09.2020

В Зеленодольске убили 35-летнего таксиста. Его коллеги проехали колонной по городу

Троих подростков в Зеленодольске задержали по подозрению в убийстве 35-летнего таксиста. Возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетние частично признали вину.

Сообщения о розыске 35-летнего мужчины из Зеленодольска появились в социальных сетях 28 сентября. Женщина, которая представилась сестрой пропавшего, рассказала, что вечером 27 сентября он сошел с линии такси, но домой так и не вернулся. Дозвониться до мужчины не удалось.

Таксиста обнаружили вечером того же дня в багажнике автомобиля Vortex Tingo, который стоял в лесопосадке недалеко от улицы Машиностроителей. На теле эксперты нашли признаки насильственной смерти в виде множественных ссадин и гематом на голове.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое местных жителей в возрасте от 15 до 17 лет. Вину злоумышленники признали частично», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

Следствие вскоре обратится в суд с ходатайством о заключении подростков под стражу. Назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и компьютерно-техническая экспертизы. СК выясняет роль каждого задержанного в совершении преступления. Расследование продолжается.

Судя по информации в одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте», сегодня таксисты в Зеленодольске проехали колонной по улицам с включенными сигналами. «Провожают в последний путь Александра», — написал один из комментаторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 12:53

Грамотно спланированные следственные действия, скорее всего просто просмотрели уличные камеры и они помогли выйти на след преступников.

  • Анонимно
    30.09.2020 12:53

    Грамотно спланированные следственные действия, скорее всего просто просмотрели уличные камеры и они помогли выйти на след преступников.

    • Анонимно
      30.09.2020 13:06

      Но вовремя просмотрели, а не через полгода.

      • может не они?

        • Анонимно
          30.09.2020 15:15

          Меня больше интересует, почему таксистов не штрафовали за то, что они проехали по городу с включёнными сигналами. Им плевать на всех остальных? Кто-то болеет, кто-то пришёл с ночной смены, у кого-то ребёнок еле заснул. Кого, кого, а таких таксистов нисколечко не жаль. Хотя сам, было время, таксовал три месяца, в промежутках между трудоустройством.

          • Анонимно
            30.09.2020 20:42

            Хотел вам культурно ответить, но не подобрал слов. Грубо ответить, не пропустит админ. Так что живите долго долго и попытайтесь быть счастливым. Но скорее всего вы полный изгой в обществе. Даже противно стало после прочтения вашего комментария.

      • Анонимно
        30.09.2020 16:52

        Когда надо камеры работают, когда не надо не работают.
        Но в том случае билинг сотовых телефонов помог. Телефоны следят всегда.

    • Анонимно
      30.09.2020 13:13

      Просмотр видеоматериала тоже является следственным действием.

    • Анонимно
      30.09.2020 13:33

      А вы как себе представляете грамотно спланированные следственные действия? Это обычная рутина

    • Анонимно
      30.09.2020 13:34

      Ну это тоже какой никакой труд, могли похерить эти записи, или не отследить полный маршрут (уверен что Зеленодольск далеко не Лондон, и там не висят камеры на каждом углу)

    • Анонимно
      30.09.2020 19:09

      А в челнах так не могут и камеры есть но желания нет их проверять лучше на висяк списать

  • Анонимно
    30.09.2020 13:02

    Трое дурачков вызывали такси со своего телефона?

  • Анонимно
    30.09.2020 13:02

    На кол всех троих дет на 25
    но росфемида даст по 5 и отпустит чрез 3

    • Анонимно
      30.09.2020 13:43

      максимально по 10 лет могут дать несовершеннолетним

    • Анонимно
      30.09.2020 15:07

      Не убий, не укради! Все-таки нужна религия, в противовес наркомании, алкоголизму, убийствам. Что ислам, что христианство, любая религия за неприкосновенность жизни, имущества и т.д. Кругом алкомаркеты, и никому нет дела. Молодежь травят, заполонили все города.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:04

    Таксист до сих пор одно из наиболее опасных профессий, хоть кнопка sos должна быть у них

    • Анонимно
      30.09.2020 13:18

      Должно быть как в до-уберовские времена в Штатах - перегородка и пассажиры только сзади...

  • Анонимно
    30.09.2020 13:06

    За жизнь человека должны ответить свободой. На воле таким не место.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:07

    Малолетки 10 лет максимум, вот такой потолок, который срочно отменять нужно!

  • Анонимно
    30.09.2020 13:13

    Малолетние преступники

  • Анонимно
    30.09.2020 13:15

    нельзя не реагировать на среду, формирующую жестокость и люмпенство. Учителям в этой среде работать - время и жизнь терять. Нужен контроль государства.

    • Анонимно
      30.09.2020 13:49

      потому что отношение взрослых к этим детям было такое, что им показало норму такого поведения.... начните с себя ( со взрослых формирующих эту среду!!!!)

    • Анонимно
      30.09.2020 15:09

      Учителя вынуждены работать с детьми, многие из которых зачаты в нетрезвом состоянии. Генофонд потихоньку исчезает.

      • Анонимно
        30.09.2020 15:28

        "С детьми знакомиться сложнее, чем со взрослыми....
        Кем бы я хотел стать в жизни? Задавайте себе этот вопрос постоянно..." фильм "Чудо". И генофонд тут не при чем. При чем не профессионализм и желание избежать проблемы чем ее решать.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:16

    Ужас. Какие звери

  • Анонимно
    30.09.2020 13:16

    Из них нормальные люди уже не вырастут.
    мерзавцев малолетних четвертовать

  • Анонимно
    30.09.2020 13:22

    Выйдут ещё кого нибудь убьют. И так каждые 10 лет

  • Анонимно
    30.09.2020 13:28

    Подростков терпеть не могу, они слишком громкие и становятся агрессивны в стае.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:30

      агрессия идет от родителей в первую очередь, особенно от родителей в детской поликлинике, которые без очереди пытаются пролезть......

  • Анонимно
    30.09.2020 13:34

    Нужно раскопать мотивы, обязательно, понять почему совершили, и устранять причину! Возможно это был сиюминутный гнев, возможно спланированное и т.д. Обратите внимание, подростки все чаще стали фигурировать в тяжких преступлениях.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:38

    Потому что Зеленодольск город маргиналов, досуговых центров для подростков не достаточно вот и предоставлены сами себе и улице

    • Анонимно
      30.09.2020 14:07

      При чем тут город? В селе не бывает таких преступлений? А в Москве? Глупость какая. Казань тоже город маргиналов? Дело не в месте. А в том, что кому-то не хватает интиллекта и приключений на одно место. Вот и все. Таких моральных уродов хватает везде.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:44

    В Казани несколько лет назад был аналогичный случай - подростки таксиста убили.
    Подростки - сбиваясь в стаю, могут стать зверьми. Особенно, если среди них есть авторитетный злобный лидер.

  • Анонимно
    30.09.2020 13:54

    Таксист или "бомбила"? У нас в поселке "бомбилы" берут 120 руб. за 3 км. Пенсионеры платят, так как внутрипоселочный маршрут растворился тихо-тихо под разговоры о том, что медпункт закроем , но обеспечим дешевым автобусом .

  • Анонимно
    30.09.2020 14:04

    Таких надо сажать на пожизненное, это уже не люди.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:06

    Согласен, что прежде всего надо понять мотив этого преступления.
    3 подростка 15-17 лет просто так взяли и убили человека? Вряд ли ...

    • Анонимно
      30.09.2020 14:36

      3 подростка спланировали убийство? Вот это точно вряд ли.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:21

    Сбиваются подростки в группы, а какой с этого доход?
    Весь крупный бизнес в частных руках людей, которые разорвут любую группу подростков в один день.
    Остается мелкий бизнес, который если и может выплачивать, то копейки.
    Таксисты лакомый кусок, и думаю к ним давно подбираются.
    Скорее всего конфликт из-за денег.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:29

    Шоколад ни в чём не виноват, пацан к успеху шёл!!!
    Точное повторение той Пермской ситуации.
    Считаю дело в воспитании. От осинки не родятся апельсинки.

    • Анонимно
      30.09.2020 16:11

      там только полсотни ножевых было. Шоколад кстати вышел уже.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:51

    Меня тоже избили 5 ром, посадил на свою голову, следствие только на одного все повесело, хотя и регик был. Кировский суд условно дал ему, 3 года. Хотя он был судим за грабеж. Вот такие вот дела.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:53

      Могли вообще заявление не принять, чтобы статистику не портить, скажут просто "Когда убьют тогда и приходите"

  • Анонимно
    30.09.2020 15:34

    Кто то решил подмять под себя таксистов?
    Заслал шелупень создать видимость проблемы?
    Перестарались малость?

    А может пьяная бытовуха.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:08

    Жалко человека.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:14

    У меня заявление об убийстве следователь рассмотрела как "иное" обращение, говорят, в декрете сейчас она. А те, кто убивал - на свободе. Какая превенция, СК?

    • Анонимно
      1.10.2020 09:16

      А прокуратура на что? Пишите заявление в полицию, копию в прокуратуру. Пусть разбираются.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:03

    куда катимся, на самое дно

  • Анонимно
    30.09.2020 17:10

    Таксисты сейчас по 300 тысяч в месяц зарабатывают с приходом ДИДИ , кто не верит можете посмотреть скрины в группе таксистов Казани

    • Анонимно
      30.09.2020 18:41

      А что минусуте могу в личке скрин скинуть или ссылку дать на инфу

      • Анонимно
        30.09.2020 22:09

        Ты просто не в тему пишешь.
        Тут человека убили а ты рекламу толкаешь.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:30

    все эти камеры позволяют раскрыть преступления,но не как недопущение возможных преступлений.тем более когда речь идет о подростках.Можно только гадать кто родители этих преступников,-маргиналы 90-х,или же с зажиточных семей.Но факт один нужно заниматься подростками.- кровь кипит. Секции спорта и тд.Но спорт нынче дорог,да и вообще жизнь дорога.На лицо симбиоз лихих 90-х,с гаджетами итд .добавить сюда алкоголь,наркотики( но это в целом).другая сторона -водитель такси -от хорошей жизни ли крутил баранку.Итог человека нет.

  • Анонимно
    30.09.2020 18:13

    И они таксисты (часть из них) опасны для неподготовленного пассажира и их работа опасна, что с нелюдями сталкиваются...