Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

​Звук истребителя в Париже приняли за мощный взрыв. Момент попал на видео

Звук, который приняли за мощный взрыв в Париже, издал истребитель при преодолении звукового барьера. Об этом сообщили во французской полиции.

«Очень громкий шум был слышен в Париже и в его районе. Никакого взрыва нет, речь идет о истребителе, который пересек звуковой барьер. Не занимайте линии экстренной помощи!» — говорится в сообщении на странице полиции в «Твиттере».

О мощном взрыве ранее написало агентство Reuters. Некоторые жители французской столицы сообщили, что их дома «раскачивались».

Момент со «взрывом» попал в трансляцию одного из матчей открытого чемпионата Франции по теннису. Из-за громкого звука немецкий теннисист Доминик Кепфер прервал игру.

В Военно-воздушных силах Франции пояснили, что военный самолет получил разрешение на преодоление звукового барьера в восточной части Парижа. Истребитель решили задействовать после того, как управление воздушным движением потеряло контакт с коммерческим авиалайнером.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.09.2020 14:37

    авиалейнер ищут с помощью истребителя? во жируют, буржуи)))

    • Анонимно
      30.09.2020 20:45

      А что его искать то.Он и так на радарах прекрасно виден.
      Вышла из строя радиосвязь,или самолётный ответчик.Поэтому истребитель и полетел установить визуальный контакт с авиалайнером.А то может захватили самолёт ...Поэтому ,всё сделали по по инструкции.

      РА.

  • Анонимно
    30.09.2020 15:15

    Французский истребитель преодолел звуковой барьер? Вот это да! Поздравляю ))

    • Анонимно
      30.09.2020 20:58

      Французский Рафаль очень неплохой истребитель.
      Франция вообще крупная авиационная держава.Аэйрбас хоть и европейский самолёт, но по большей части французский.Двигатели
      СFM 56(самые массовые в мире) которые стоят на
      самолетах А320 и В737 наполовину состоят из французских комплектующих.
      Также французский софт для проектирования авиатехники тоже весьма востребован.
      Нашей стране,остаётся к сожалению только завидовать французам..Так что зря смеетесь 15.15.

      РА.

  • Анонимно
    30.09.2020 15:51

    Надо понимать, что «барьер» это художественное понятие.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:23

    А что с лайнером-то, нашли? Или пилоты гражданского "пропавшего" авиалайнера тоже перепугались при звуке и экстренно где-то приземлились?

    • Анонимно
      30.09.2020 17:22

      Любопытно, и кто же чемпионом Франции по теннису стал, в итоге?–самый смелый, взрывоустойчивый или, тот, кто не отвлекается на всякую ерунду во время игры ))))

      • mad big
        30.09.2020 17:41

        Так Ролан Гарос в честь которого был назван турнир как раз летчиком и был. Кто не струхнул, тот и чемпион.

        • Анонимно
          30.09.2020 18:09

          MD17-41 Очень интересно... Не знал... Спасибо за инфу! Конец связи...
          Иду на преодоление гиперзвукового барьера – всем приготовиться, ёксель-моксель! ))))

  • mad big
    30.09.2020 17:11

    Ничего особенного. Потеряли связь с пассажирским самолетом и подняли военный. Амеры бы сбили сразу.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:14

    Какой это взрыв, ёксель-моксель... это даже и хлопком то назвать трудно ))))

  • Анонимно
    30.09.2020 17:39

    Этот проход звукового барьера слышно на десятки километров. Помню еще полеты наших советских пассажирских конкордов. Мы жили в сорока километрах от аэропорта, при этом самолеты взлетали и набирали скорость в противоположную от города сторону. И все равно вечерами мы слышали этот мощный взрыв. В принципе правильно, что сняли с регулярных рейсов эти сверхзвуковые лайнеры. Только вот почему парижан это испугало? Ведь конкорды перестали летать в Париж не так давно, или уже забыли?

    • Анонимно
      30.09.2020 20:40

      Конкорды выходили на сверхзвук над Атлантикой далеко от берегов, Парижане никак не могли бы услышать звук...При всём желании.
      Да и последний полёт конкорда был в 2003 году.Как бы давно.

  • Анонимно
    1.10.2020 01:54

    Уф, в Константиновке регулярно такие "взрывы" от летающих с Борисоглебского аэродрома истребителей. Как в Борисоглебском живут люди при таком грохоте вообще не понимаю