Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

Глава Роспотребнадзора порекомендовала тестироваться на COVID-19 раз в неделю

Сдавать анализы на коронавирус тем, кто соблюдает меры профилактики, следует раз в неделю, заявила НТВ глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет «Интерфакс».

Если тестироваться каждую неделю, то есть шанс заметить, «когда что-то наступает», отметила главный санитарный врач. Она напомнила, что инкубационный период COVID-19 составляет 14 дней.

«Но главное — это не тест, а регулярно и постоянно защищать себя от вируса», — подчеркнула Попова.

«Если ходить без маски, ездить в общественном транспорте без нее, если вечером была вечеринка с большим количеством людей, то это можно делать (тесты — прим. ред.) ежедневно и все равно пропустить день, когда вирус возникнет», — отметила глава Роспотребнадзора.

Напомним, российские регионы начали вслед за Москвой возвращать ограничения, действовавшие ранее в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. В частности, режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями снова начал действовать в Республике Коми и Оренбургской области.

В Татарстане пока не планируется ужесточать или смягчать ограничения, сообщали ранее в республиканском управлении Роспотребнадзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 14:04

Анализ стоит 2 тыс. За месяц 8 тыс. Она в своем уме? У большинства россиян зарплата 15 тыс.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:04

    Анализ стоит 2 тыс. За месяц 8 тыс. Она в своем уме? У большинства россиян зарплата 15 тыс.

    • Анонимно
      30.09.2020 14:10

      Она начальтник службы по потребителям, а не медик.
      При такой рекомендованной частоте тестов они должны как фрау тест стоить, что на кассе в 5ке продается. как минимум.

      • Анонимно
        30.09.2020 14:22

        Ты посмотри про центр Вектор Роспотребнадзора видео. Почитай биографию Поповой.


        • Анонимно
          30.09.2020 15:02

          Не хотите носить маски и соблюдать дистанцию, тогда делайте тесты на десятки тысяч и резеруируйте место там.

          Земли хватит.

          Естественный отбор.


          • Анонимно
            30.09.2020 15:33

            Многие думают, что их жизнь кому-то нужна и весь мир будет оплачивать.

            Кстати, свободнее стало после 2020 года. Выживших все меньше.

    • Анонимно
      30.09.2020 14:38

      Что вы ждали от специалиста, который говорит "что-то наступает"?)

    • Анонимно
      30.09.2020 15:54

      Это наверное, просто ее бизнес, или ее родственников, друзей и тп)...
      Любой бизнесмен старается побольше сбыть своей продукции, вот и она сбывает, вернее способствует своими рекомендациями...
      очень хорошее продвижение продукта, и рекламы не нужно)))...
      Вы себе представляете рекламу на ТВ тестов на коронавирус???...
      но их же надо как-то сбывать, если уж запустили производство)...

  • Анонимно
    30.09.2020 14:04

    А почему не каждый день? Ну чтоб наверняка уже сработал ложноположительный результат.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:07

    Ай , молодец какая ! Может ещё расскажет , где это можно сделать бесплатно ?

  • Анонимно
    30.09.2020 14:12

    цены на тесты надо проверить. Ну как может анализ стоить 1800 рублей при массовом производстве? и несколько производителей есть, видимо не всех пускают на рынок. На лицо коррупция

  • Анонимно
    30.09.2020 14:24

    У меня мой бюджет не резиновый, чтобы каждый залезал в него со своими рекомендациями!)))

  • Анонимно
    30.09.2020 14:25

    Она даже не знает, что простым смертным тесть надо за деньги проходить.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:26

    И что? Сдали. И далее? Арбидольчику? Лечения же нет при этом вирусе.

    • Анонимно
      30.09.2020 19:33

      Как нет, недавно по всем новостям хвалились, что появилось лекарство.. За 12 с чем-то тысяч рублей.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:34

    Правильная политика Татарстана, не надо на одни и теже грабли наступать и разрушать своими руками экономику.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:09

      Политика здесь не людей поберечь, а красиво перед москвой выглядеть.
      И улыбаться главному, что всё решим...

  • Анонимно
    30.09.2020 14:35

    И что толку от тестирования, если в больницу не кладут даже с двусторонней пневмонией, да и лечения адекватного даже в больницах нет. Сам переболел в мае, «лечили» таблетками Плаквенила, от малярии, через месяц Минздрав официально признал, что толку нет, а полочных эффектов куча и убрал из типового плана лечения эту гадость. Одна вам радость - срубить бабок с продажи тестов. Гнилая коррумпированная система госуправления в стране

    • Анонимно
      30.09.2020 15:21

      Согласен, в чем смысл тестирования, если результат только на консилиуме в потребнадзоре присваивается?

  • Анонимно
    30.09.2020 14:42

    А на какие лишние средства, она не уточняет? Тест по всем клиникам Казани стоит в среднем 1800 рублей, и получается на трех членов семьи в месяц отдай 21600 руб. Дороговато.
    Зато гуманитарная помощь в виде тестов, бесплатно, другим государствам отправляем каждую неделю.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:09

      Так соблюдайте дистанцию, поменяй работу, профессию.

      Носи маски, делай замечания окружающим назад не соблюдения.

      Земли много, хватит всем.

      Кто жить хочет, тот думает.

      Тебе Попова может и квартиру с машиной должна купить?

  • Анонимно
    30.09.2020 14:44

    От глупости российских чиновников не способных организовать ничего кроме свой жизни, уже сходишь с ума, такое ощущение, что находишься в параллельной вселенной

  • Анонимно
    30.09.2020 14:45

    Она сдает тест бесплатно. Так что до цены на тест госпоже , как говорится, фиолетово...

  • Анонимно
    30.09.2020 14:50

    Когда читаешь такие советы от ГЛАВЫ Роспотребнадзора,начинаешь понимать,что с вирусом нам не справиться. Полная беспомощность и безграмотность.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:17

      Не расстраивайтесь. Зато в стране готовятся к полётам на Марс. Вроде бы там воду нашли.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:54

    А что вам даст тест? ВЕдь многие врачи сами говорят что статистику реальную занижают.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:11

      Да здесь не о ценности показаний теста речь,
      А о "рекомендациях" этих чинуш,
      Когда на деле с января 2020 ни одной маски не поступило в лпу

  • Анонимно
    30.09.2020 15:46

    Организуйте бесплатное тестирование населения, а потом давайте такие рекомендации, г-жа Попова.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:42

    Где можно сдавать тест 4 раза в неделю? Это бесплатно? Ответьте пожалуйста! Если нет, тогда ходить голодными и отдавать з.плату или пенсию на тесты. А доход у многих людей 12 тысяч. Лучше бы подумали и организовали сдачу теста бесплатно хоть 1 раз для всех!

  • Анонимно
    30.09.2020 17:29

    А может еще мочу каждый день сдавать?

  • Анонимно
    30.09.2020 17:53

    Да ваще без проблем, в семье 4 чел, раз в неделю 2 на 4 это 8 тыщ. Ерунда просто, конечно же будем сдавать:)))

  • Анонимно
    30.09.2020 18:57

    Даже на платный анализ очередь сейчас на 2 недели вперёд! На середину октября записывают!!! Бесплатный делают только контактным и приехавшим из-за границы. О каких тестах каждую неделю говорит руководитель Роспотребнадзора!? Она вообще в курсе какая эпидобстановка на самом деле или свято верит нарисованным красивым цифрам? Я сегодня пыталась записаться на анализ, ничего не вышло. Даже смешно читать ее глупые советы

    • Анонимно