Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.09.2020

Суперсервис для школьников Татарстана стал доступен всем учащимся

Суперсервис «Я школьник», который должен стать цифровым помощником для учащихся Татарстана, стал доступен всем желающим. С сегодняшнего дня приложение можно скачать в App Store и Play Market.

Фото: пресс-служба минцифры РТ

В начале учебного года в рамках тестирования доступ к сервису предоставили 500 школьникам. Ранее министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин отмечал, что приложение будут дорабатывать совместно с пользователями.

«Таким образом, школьники, принимающие участие в тестировании, станут неофициальной командой минцифры. Они первыми смогут опробовать приложение и дать обратную связь, которая обязательно будет учтена разработчиками», — пояснял министр.

С помощью сервиса ученики могут пользоваться электронным дневником и получать подсказки о том, на какие предметы нужно обратить особое внимание. Также приложение, как утверждают разработчики, поможет грамотно планировать выполнение домашней работы. По словам руководителя проекта Булата Габдрахманова, задача в том, чтобы сервис подарил детям «чувство заботы».

В дальнейшем сервис планируется интегрировать с готовящимся приложением Ак Барс Банка — каналом для родителей «Образовательная карта 2.0». С помощью последнего взрослые смогут узнать, например, когда ребенок пришел в школу или что в меню, а также изменить рацион питания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 14:41

Т.е. мало того, что учителя и родители ежедневно по темечку долбят с уроками, теперь еще и супер-сервис будет эту "заботу проявлять"...

  • Анонимно
    30.09.2020 14:31

    « задача в том, чтобы сервис подарил детям «чувство заботы». - так это я Суперсервис для своего ребёнка оказывается. На фига тогда выдумывать какое-то приложение? Расписание с напоминалками с это конечно все супер-пупер, гениальное изобретение...

  • Анонимно
    30.09.2020 14:31

    Картой 2.0 уже пользуюсь. Видно правда только баланс карты и что было в меню. У меня первоклашка.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:35

    Во сколько обошелся бюджету "суперсервис?"

  • Анонимно
    30.09.2020 14:40

    Это не чувство заботы...это приложение-подсказчик будет "оглуплять" наших детей, они разучатся самостоятельно думать, а зачем, ведь есть подсказчик...

  • Анонимно
    30.09.2020 14:41

    Т.е. мало того, что учителя и родители ежедневно по темечку долбят с уроками, теперь еще и супер-сервис будет эту "заботу проявлять"...

    • Анонимно
      30.09.2020 16:22

      Учиться надо, неучь, а не в интерете пропадать целыми днями :)

    • Анонимно
      30.09.2020 17:49

      родители тоже должны участвовать в учебе детей, нечего все на учителей сваливать!

  • Анонимно
    30.09.2020 14:42

    как туда добавить 2ух детей кто разобрался? если только по одному ,то приложение теряет смысл

    • Анонимно
      30.09.2020 14:50

      Чтобы потерять смысл, надо чтобы он был изначально... поэтому смысл там потеряться не может... только бюджетные деньги, выделенные на разработку это супер-чуда

    • Анонимно
      30.09.2020 15:49

      это не для родителей приложение, а для детей)) личное приложение школьника. Как дневник, он у каждого из Ваших детей свой собственный.

      • Анонимно
        30.09.2020 16:36

        Ну вот когда ребенок купит свой личный смартфон на свои лично заработанные деньги, заведет свою личную учетную запись и будет лично нести юридическую ответственность за все действия в интернете и в приложениях самостоятельно, тогда пусть и пользуется этим сугубо личным приложением, который так любезно разработали какие-то подмастерья на бюджетном финансировании.

        • Анонимно
          30.09.2020 16:56

          Вот! Абсолютно правильная мысль! Введение такого приложения подразумевает, что у всех детей должен быть смартфон с интернетом! А из этого вытекает так много проблем! Не говоря уже о финансовой составляющей.

    • Анонимно
      30.09.2020 16:27

      читайте внимательно - приложение для школьников, а не для родителей

    • Анонимно
      30.09.2020 16:31

      вы сначала разберитесь в том, что приложение индивидуально для каждого ученика, а потом про "теряет смысл" пишите. вам если только в родительский чат ватс ап писать можно, на большее ума не хватит

  • Анонимно
    30.09.2020 14:47

    А суперсервис домашку делать будет за школьников?

    • Анонимно
      30.09.2020 16:22

      Угу, и оценки за вас получать

    • Анонимно
      30.09.2020 17:50

      Если вы хотите выучить недорослей и неучей, то вперед, решебников в интернете полно.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:47

    такая заботливая забота ...

  • Анонимно
    30.09.2020 14:59

    все, что Минцифре удалось сделать с новым министром за год работы - это переименовать электронный дневник - смешно

    • Анонимно
      30.09.2020 17:16

      Смешно, что не следите за новостями.

      • Анонимно
        1.10.2020 09:09

        в новостях пока они слова, действий никаких. где обещанное приложение, в котором можно получить разрешение на строительство за несколько минут?

    • Анонимно
      1.10.2020 09:13

      читаю новости
      7 апреля 2020
      В 2020 году в Татарстане Минцифры РТ реализует семь суперсервисов: «Я строю», «Мое здоровье», «Я — школьник», «Мы — родители», «Мой дозор», «Активный горожанин» и «Мои субсидии».

      18 августа 2020 г., вторник
      Напомним, в Татарстане планируется запуск пяти суперсервисов: «Я - школьник», «Мои субсидии», «Забота», «Я строю» и «Я - гражданин».

      все планируется и планируется, количество так называемых "супер пупер сервисов" уменьшается, год заканчивается, а сделан только электронный дневник, которым пользуемся уже лет 10

  • Анонимно
    30.09.2020 15:06

    чувство заботы подарило приложение, разработчик рос без родителей видимо, тупейшее приложение для выращивания рабов без мозгов

  • Анонимно
    30.09.2020 15:14

    Из-за отсутствия обычного дневника, наши дети элементарно свой день распланировать не могут. А еще тут подсказки какие то?!
    Автоматизация и цифровизация должны быть все же полезными , а не по принципу "Давайте все в цифру переведем"

  • Анонимно
    30.09.2020 15:52

    Т.е. ребенок школьного возраста должен иметь смартфон, причем поддерживающий работу данного приложения? И, соответственно, постоянный доступ в интернет.

    • Анонимно
      30.09.2020 16:28

      а что в этом странного? тиктоком пользуются и ничего

      • Анонимно
        30.09.2020 16:52

        Не все пользуются. Некоторые родители считают, что первокласснику ни к чему смартфон. Для электронного дневника и платформ типа Учи.ру есть стационарный компьютер. И нечего детей к гаджетам с малолетства приучать!

  • Анонимно
    30.09.2020 16:09

    Люди новая нефть. С детства. Матрица

  • Анонимно
    30.09.2020 17:13

    Уважаемая редакция, а введите систему лайков для статьей, иногда хочется отметить насколько статья полезная и интересная, иногда хочется сказать что она не очень. Спасибо

  • Анонимно
    30.09.2020 22:28

    Детям данное приложение нравится, дневник в бумажном виде - это прошлый век.

  • Анонимно
    1.10.2020 06:23

    Я вникал - интересная и полезная работа.