Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

Главред Cosmopolitan рассказала, что полицейские ограбили ее сына в центре Москвы, угрожая «что-нибудь найти»

Главный редактор сайта российской версии журнала Cosmopolitan Екатерина Великина рассказала, что полицейские ограбили ее сына в центре Москвы. По ее словам, сотрудники патрульно-постовой службы отняли у подростка 8 тыс. рублей, угрожая «что-нибудь найти».

Великина опубликовала в «Фейсбуке» фотографию заявления в полицию, написанного сыном. Из него следует, что 29 сентября около 18:50 автомобиль ППС остановился на улице Донской рядом с ее сыном, который возвращался после занятия с репетитором и курил по дороге на станцию метро. Подросток испугался и побежал, но после крика «Догоню — почки отобью!» остановился через 150 метров.

Сын журналистки сообщил, что трое полицейских поставили его лицом к стене, забрали его телефон, сбросили звонок и потребовали сказать пароль. После этого сотрудники МВД якобы посмотрели фотографии и мессенджеры, а затем нашли в рюкзаке 8 тыс. рублей.

«После этого они начали меня спрашивать дословно: „И что мы будем делать?“ Я ответил, что я не знаю, что делают в таких случаях. После этого один из сотрудников сказал: „Мы можем отвезти тебя в отделение, там тебя обыщут опера и могут что-нибудь найти“», — написал подросток (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Он сообщил, что в итоге полицейский предложил ему «уплатить какой-нибудь штраф» и забрал деньги.

По словам Великиной, после публикации в «Фейсбуке» с ней связались следователь СК и начальник ОВД по району Якиманка, которые пригласили их написать заявление. В московской полиции сообщили, что сотрудники собственной безопасности ГУ МВД проводят проверку по факту произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 14:48

А что делать НЕглавредам?

  • Анонимно
    30.09.2020 14:44

    Завтра точно что нибудь найдут

  • Анонимно
    30.09.2020 14:44

    Это были реальные сотрудники на служебном автомобиле?

  • Анонимно
    30.09.2020 14:47

    кошмар

  • Анонимно
    30.09.2020 14:48

    А что делать НЕглавредам?

  • Анонимно
    30.09.2020 14:49

    Если это так, как описывает космополитчица, то это конечно треш и уголовщина со стороны ппсников. Но есть детали: пробежал 150 метров после того, как услышал про перспективы отбитых почек? Такой длинный тормозной след? Или такая высокая скорость у курящего подростка, априори не легкоатлета? И что, по чесноку, он там курил? И зачем побежал?

    • Анонимно
      30.09.2020 15:07

      Нет никаких деталей!
      У моей знакомой точно также ограбили сына с той только разницей что остановили его авто и показали пакетик что якобы у него нашли и там наркотик- требовали 500 тыс р но на карте было у него только 100 тыс и он отдал
      Вы себе даже не представляете уровень разврата в органах

  • Анонимно
    30.09.2020 14:49

    Никогда такого не было и вот опять!

  • Анонимно
    30.09.2020 14:57

    Эта Великина забыла уточнить, что именно курил её сынок и зачем ломанулся тогда от полицаев.

  • Анонимно
    30.09.2020 14:58

    Да ладно, никогда такого не было и вот опять))) не прокатило походу у ментов, крепкий орешек попался, второй Голунов

  • Анонимно
    30.09.2020 15:28

    В нашей стране не дай Бог тебе столкнуться с государством....

  • Анонимно
    30.09.2020 16:41

    Мы уже перестали удивляться этому беспределу погонов! Остается обычному люду - молиться, чтобы уберег от "лукавого" )))

  • Анонимно
    30.09.2020 16:51

    Мне больше всего понравилось то, что он возвращался от репетитора и по дороге курил. Главред Космо не смогла объяснить сыну, что курить вредно. а уж тем более идти по улице (находясь в общественном месте) и курить. Вокруг же люди ходят, а вот такие их обкуривают сигаретным дымом. Да и наверно воспитывается без отца а мамаша в сыночке души не чает.

    • Анонимно
      30.09.2020 17:16

      А мне больше всего понравилось в этой истории, что не так вредно курить, как иметь дело с полицией. Иногда смертельно вредно для здоровья

  • Анонимно
    30.09.2020 19:08

    Ну откажется "простой смертный" отдать деньги, подкинуть ему эти правохранители страный пакетик с белым порошком и в итоге мальчишку или кого бы там не было посадят. Но как они с этим собираются жить зная что посадили невинного человека? Бога не боятся а зря.