Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

Кабмин РФ предложил продлить «заморозку» накопительной пенсии до 2024 года

Кабинет министров РФ предложил продлить «заморозку» накопительной пенсии до 2023 года включительно. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму.

Отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от зарплаты с 2014 года направляются в страховую часть — идут на выплаты нынешним пенсионерам. Согласно действующему закону, такая норма действует до 2022-го.

Внесенный в Госдуму законопроект о продлении моратория позволит сэкономить в 2023 году около 669,3 млрд рублей. На эту сумму уменьшится предоставляемый пенсионному фонду из федерального бюджета трансферт на обязательное пенсионное страхование, сообщает «Интерфакс».

Согласно действующему законодательству, накопительная пенсия формируется у работающих граждан, родившихся в 1967 году и позже, за счет уплаты страховых взносов работодателями, а также у участников программы государственного софинансирования пенсий и у тех, кто направил средства материнского капитала на формирование пенсионных накоплений.

Сегодня стало известно, что федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой отменить накопительную часть пенсии. «Этот вопрос не нашел практического решения, что приводит к правовым коллизиям», — говорится в письме, опубликованном на сайте ФНПР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 15:36

Государство украло нашу накопительную часть пенсии, а теперь делает вид, каждый год, что через несколько лет вернет украденное. Циничные лжецы и воры

  • Анонимно
    30.09.2020 15:35

    поддерживаю.

    Отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от зарплаты с 2014 года направляются в страховую часть — идут на выплаты нынешним пенсионерам.


    в современных реалиях нынешних пенсионеров надо поддержать.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:55

      интересно кто минисует, неужели кто-то против поддержки стариков

      • Анонимно
        30.09.2020 16:06

        Стариков можно содержать и на налогах за недра, а не на украденное у текущего рабочего поколения.

        • Анонимно
          30.09.2020 16:10

          Стариков никто не содержит, всю свою жизнь они так же отчисляли средства!

        • Анонимно
          30.09.2020 17:19

          мы сами должны содержать наших стариков.

          а нефть надо тратить на развитие

  • Анонимно
    30.09.2020 15:36

    Государство украло нашу накопительную часть пенсии, а теперь делает вид, каждый год, что через несколько лет вернет украденное. Циничные лжецы и воры

    • Анонимно
      30.09.2020 15:41

      они пошли на выплаты пенсионерам

      • Анонимно
        30.09.2020 16:15

        Да ну? А куда пошли налоги, собираемые с нас? А куда делись со влоги с нефти и газа, особенно при ценах больше 100 долларов США а баррель? Разворованы приближёнными к власти и выведены за бугор, потрачены бездумно на военные эксперименты, политические игрища. И на это денег хватало, а на пенсионеров не хватает видите ли. Ну-ну

        • Анонимно
          30.09.2020 16:30

          Не поймут, что делать, декларируют, что мы должны сами копить на пенсию, в тоже время не дают это делать.

    • Анонимно
      30.09.2020 15:44

      Лично у вас никто ничего не украл. Идея изначально была обречена на провал, т.к.копить на пенсию надо было начинать с людей, которым в 2014 было не больше 20-ти лет. Доя всех остальных - это профанация.

      • Анонимно
        30.09.2020 16:10

        Лично у меня украли 5 пенсионных лет, превратили пенсионные отчисления в баллы, уменьшили накопительную часть , а потом и заморозили, обесценили зарплату в 2 раза. Это если так, на вскидку

    • Анонимно
      30.09.2020 16:14

      Что на это скажут скрепные путриоты?

  • Анонимно
    30.09.2020 15:38

    С накопительной частью не могут определиться уже с 2014 года. А в 2024 году уже будет 10 лет. Получается, что Кабмин РФ не может за 10 лет придумать нормальную систему накопительной пенсии? Чудеса!!!! Не удивлен, современное законодательство заточено под ручное управление!!!

  • Анонимно
    30.09.2020 15:42

    Чтобы своевременно повысить премии нефтегазовым топ-менеджерам

  • Анонимно
    30.09.2020 15:43

    Накапливать в рублях. Смешно.

  • Анонимно
    30.09.2020 15:48

    Таким образом, нас мягко готовят к тому, что пенсий нам в будущем не видать - типа давно уже проели.

  • Анонимно
    30.09.2020 15:49

    Предлагаю вернуть гражданам их накопления, а не ждать пока их растащат Управляющие Компании пенсионных фондов.

  • Анонимно
    30.09.2020 15:58

    Подарил нынешним пенсионерам свои накопления.

  • Анонимно
    30.09.2020 15:58

    Да сколько можно уже народ дурить????

  • Анонимно
    30.09.2020 16:09

    Не могу понять их птичий язык. Что значит "заморозили"? Забрали и нам ничего не выплатят? Нам выплатят, но без начисленных процентов? Нам выплатят с процентами, но не когда на пенсию выйдем, а через несколько лет?
    Объясните, кто в теме.

    • Анонимно
      30.09.2020 16:42

      16.09 не выплатят. Скажут, ой, денег в ПФ нет, а куда делись - непонятно, всех наградят, а народу деньги не вернут

  • Анонимно
    30.09.2020 16:51

    Красивый и наглый грабеж !