Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.09.2020

Назначен новый министр образования и науки Татарстана

Министром образования и науки Татарстана стал Ильсур Хадиуллин, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя министерства. Об этом сообщили в пресс-службе минобрнауки республики.

Ильсур ХадиуллинФото: «БИЗНЕС Online»

«БИЗНЕС Online» в конце августа называл Хадиуллина среди возможных кандидатов на пост главы минобрнауки. Позднее информацию о его назначении подтвердил источник издания.

Профессиональная биография Ильсура Гараевича связана со школой. По специальности он учитель биологии и химии. В 1990-е годы руководил казанской школой №71 и гимназией №155. После этого, с 1997-го, в течение пяти лет был первым заместителем министра образования и науки РТ Фариса Харисова, а в 2002-м ушел на должность первого зампредседателя исполкома всемирного конгресса татар. Затем, до 2007 года, возглавлял Институт развития образования РТ, после чего ушел на должность начальника управления образования Казани.

Напомним, бывший министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов в середине сентября стал исполняющим обязанности ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 16:06

Прекрасный руководитель и человек!
Успехов, Ильсур Гараевич, в новой должности!

  • Анонимно
    30.09.2020 16:06

    Прекрасный руководитель и человек!
    Успехов, Ильсур Гараевич, в новой должности!

    • Анонимно
      30.09.2020 17:52

      главное, что всю жизнь в сфере образования, значит уже с опытом пришел на новую должность.

      • Анонимно
        30.09.2020 20:59

        Интересно, а куда выпали 4 года биографии с 1989 по 1993 гг. И как в первые замминистра можно запрыгнуть через 7 лет после окончания вуза?)
        https://tatarstan.ru/persons.htm?action=person&id=8592

    • Анонимно
      30.09.2020 18:16

      Вот да, сейчас редкость, когда и человек хороший, и специалист. Ильсур совмещает это.

    • NIYAZ
      30.09.2020 19:26

      Согласен, Ильсур Гараевич - порядочный человек, порядочный руководитель.
      Уңышлар насыйп булсын эшендә.

      P.S. Только сегодня видел его на «неминистерском» Мондео. Оказывается не было ещё официального назначения.

      • Анонимно
        30.09.2020 20:09

        Наконец то появился человек, который прекратит насаждение татарского языка.
        Хорошей работы ему, успехов!

        • Анонимно
          30.09.2020 20:18

          Вряд ли, он очень любит татарский язык, он патриот Татарстана

    • Анонимно
      30.09.2020 20:59

      Чем отличился?

  • Анонимно
    30.09.2020 16:12

    Поздравляем!

  • Анонимно
    30.09.2020 16:16

    Уважаемый Ильсур Гараевич! От души -поздравляем! Заслуженно! Крепкого здоровья, успехов Вам!

  • Анонимно
    30.09.2020 16:19

    Успехов Вам Ильсур Гараевич!

  • Анонимно
    30.09.2020 16:19

    Успехов Вам Ильсур Граевич!!!

  • Анонимно
    30.09.2020 16:41

    Татар телен яклагыз һәм саклагыз!

  • Анонимно
    30.09.2020 16:41

    Ждём пятидневку для наших детей как в других регионах России.

    • Анонимно
      30.09.2020 17:18

      Только пятидневки и ещё бесплатные обеды волнуют яжматерей.Детей кормить домашней едой надо и,чтобы в школу и из школы сами ходили,а то и шагу не смогут скоро сделать самостоятельно.

      • Анонимно
        30.09.2020 17:42

        А потом Вы же будете утверждать- почему дети без сопровождения взрослого?

      • Анонимно
        30.09.2020 18:46

        За обед сами платим

      • Анонимно
        30.09.2020 19:20

        17.18 У вас, скорее всего, нет детей, иначе откуда такая злоба к матерям и детям?

    • Анонимно
      30.09.2020 17:52

      если пятидневка, значит в будни прибавиться количество часов и будет больше уроков!

      • Анонимно
        30.09.2020 17:58

        Вы учебные планы для пятидневки видели? Там меньше уроков, поэтому и пятидневка!!!

      • Анонимно
        30.09.2020 18:12

        В субботу по расписанию в 4- м классе стоит ДВА урока: физкультура и литература.
        В остальные дни по 5 уроков. Родители убедительно просили распределить эти два урока на другие дни недели, однако руководство школы не пошло навстречу. И это тем более в период пандемии.
        куда жаловаться, в управление образования, Министерство образования и науки РТ?

        • Анонимно
          30.09.2020 19:19

          У нас в субботу во 2 классе физкультура и технология! 2 урлка всего! А татарский 4 урока в неделю!!! Так вот, если 2 часа татарского убрать, который нам совсем не нужен(мы его не выбирали), спокойно субботу можно сделать свободным!

      • Анонимно
        30.09.2020 18:45

        В шестидневку ни одного выходного у детей. В воскресенье делают уроки. Даже у взрослых два выходных. А ещё дополнительные занятия и кружки. Погулять то некогда. Три урока родного языка в неделю, у нас русский. Но в российских регионах нет изучения родного русского. У них обычный русский и литература. Так нам то он зачем? Есть ещё в пятом классе предмет Основы духовной нравственности коренных народов России. Спросили у родственников в Москве, нет у них такого предмета. Забивают расписание ненужными предметами без которых во всей России прекрасно учатся пять дней!

        • Анонимно
          1.10.2020 02:05

          Вероятней всего это пересмотрят и уроков будет чуть поменьше.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:43

    Дай Бог терпения, Ильсур Гараевич. Проработал под его руководством не один год, лучшей кандидатуры нет наверное в РТ.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:47

    Уңышлар Илсур Гәрәевич! Сез моңа бик лаек!

  • Анонимно
    30.09.2020 17:03

    «Это человек, вышедший из национального образования»: Бурганов нашел себе первого зама

    Главным куратором школ станет многоопытный Ильсур Хадиуллин — именно ему теперь придется разруливать «языковой вопрос»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/368262

  • Анонимно
    30.09.2020 17:05

    Вот теперь будет порядок! Наши поздравления!

    • Анонимно
      30.09.2020 17:54

      свое дело знает, не тракторист или юрист, а профильное образование и опыт получил. Действительно можно поверить, что наведет порядок.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:13

    Поздравляем!

  • Анонимно
    30.09.2020 17:19

    Успехов Вам Ильсур Гараевич! Вы не только Профессионал своего дела! Но и Порядочный Человек! Унышлар телим!

  • Анонимно
    30.09.2020 17:21

    Наконец то педагога поставили!

    • Анонимно
      30.09.2020 19:25

      Не педагога, а опять чиновника от минобраза.
      Если когда-то получил образование в пединституте учитель-биолог, а трудовую деятельность начал с директора школы - не каждого учителя без опыта работы после пединститута ставят директором. Как же удался такой старт?

      • Анонимно
        1.10.2020 02:07

        Тем не менее, он один из немногих, у кого реально профильное образование. В этом плане он выгодно выделяется.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:24

    Наконец то профильного министра поставили. Товарищ Хадиуллин Вы заслужили, удачи Вам!)

  • Анонимно
    30.09.2020 17:29

    Ура! Мы, борцы за инклюзивное образование, очень рады! Знаем, что Ильсур Гараевич разбирается в вопросах инклюзии и поддерживает эту практику.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:33

    Немного с опозданием, но... Надежды юношей питают

  • Анонимно
    30.09.2020 17:52

    Ладно, не комбайнер-механизатор. Надеемся, для всех работать будете.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:57

    Лучше бы Фёдорову назначили... Она там весь Минобр одна тянет на своей шее

  • Анонимно
    30.09.2020 17:57

    Поверьте, ему не нужен татарский язык, если только сверху такую задачу поставят и он будет делать имитацию. Так что я не надеюсь на реальную поддержку.

  • Анонимно
    30.09.2020 18:02

    И науки? А как он будет руководить наукой ? А ректоры вузов согласны?

    • Анонимно
      30.09.2020 21:39

      МОН РТ к вузам никакого отношения не имеет. От слова совсем)

  • Анонимно
    30.09.2020 18:11

    Которыйбыз, Ильсур Гараевич! Унышлар!

  • Анонимно
    30.09.2020 18:13

    Толковый и конкретный человек! Такое решение нужно было принять ещё лет 10 назад.

    • Анонимно
      30.09.2020 18:33

      А что как заместитель министра ничего решать не мог что-ли? Рано петь дифирамбы, жизнь покажет, не торопитесь.

  • Анонимно
    30.09.2020 18:14

    Нормальный управленец, дай бог и министром тоже будет хорошим. Создавал впечатление обычного мужика.

  • Анонимно
    30.09.2020 19:37

    В кои-то веки адекватного человека назначили что-ли, на соответствующую должность, судя по комментариям большинства... Удивительно даже. Где тут подвох, пока не знаю.

  • Анонимно
    30.09.2020 19:39

    Очень достойно! Поздравляем! Унышлар Сезгэ!

  • Анонимно
    30.09.2020 19:52

    19.19 а русского языка и литературы 7- 8 часов.из за этого учимся по субботам.

  • Анонимно
    30.09.2020 19:53

    У детей 1 выходной.13 .00- 14.00 они уже дома. и 4 месяца каникулов. модете если что дом.обучение переходить

    • Анонимно
      30.09.2020 21:48

      У детей ещё выполнение домашних заданий и дополнительные занятия, кружки. Времени на отдых не остаётся.

  • Анонимно
    30.09.2020 20:58

    Он чиновник от образования, он проводник госполитики, некоторые из направлений которой, мягко сказано, неудачные. Например объединение школ, где он принимал активное участие 3 года назад, а сейчас это все признано неудачным, а то, что многие учителя ушли, никого не волнует

    • Анонимно
      1.10.2020 02:01

      Кто ничего не делает, тот не ошибается.
      Основные проекты ведь нормальные.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:27

    А Энгель где сейчас?

  • Анонимно
    1.10.2020 07:42

    Ура!!! Поздравляем!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:10

    Красивый мужчина! Приятный, интеллигентный вид!