Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.09.2020

Частично утвержден новый состав правительства Татарстана​

Президент Татарстана Рустам Минниханов назначил ряд министров и руководителей государственных комитетов республики. Соответствующие указы опубликованы на его официальном сайте.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, ранее были назначены премьер-министр республики и 9 его заместителей. Число вице-премьеров не изменилось по сравнению с прежним составом кабмина РТ. Единственным отличием стало то, что если в прежнем составе приставка «вице-премьер» была у главы минобрнауки РТ, то теперь ее получил министр экономики.

Приводим полный список назначенных сегодня членов правительства РТ:

  • Фаниль Аглиуллин — министр земельных и имущественных отношений;
  • Равиль Кузюров — министр лесного хозяйства;
  • Эльмира Зарипова — министр труда, занятости и социальной защиты;
  • Радик Гайзатуллин — министр финансов;
  • Айрат Хайруллин — министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи;
  • Александр Шадриков — министр экологии и природных ресурсов;
  • Рустем Загидуллин — министр юстиции;
  • Ильсур Хадиуллин — министр образования и науки;
  • Гульнара Габдрахманова — председатель госкомитета РТ по архивному делу;
  • Федор Батков — председатель госкомитета РТ по биоресурсам;
  • Ольга Редько — председатель госкомитета РТ по закупкам;
  • Александр Груничев — председатель госкомитета РТ по тарифам;
  • Сергей Иванов — председатель госкомитета РТ по туризму;
  • Талия Минуллина — руководитель агентства инвестиционного развития РТ;
  • Алмаз Хисамутдинов — начальник главного управления ветеринарии кабинета министров РТ.

Как пояснила корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, остальные министры будут назначены позже. Она отметила, что по каждой кандидатуре проходят обсуждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 16:34

мине тагын тошереп калдырганнар)

  • Анонимно
    30.09.2020 16:30

    новое правительство..теперь заживём?

  • Анонимно
    30.09.2020 16:31

    Министерство культуры?

  • Анонимно
    30.09.2020 16:34

    мине тагын тошереп калдырганнар)

  • Анонимно
    30.09.2020 16:34

    Возрадуемся, алилуйя

  • Анонимно
    30.09.2020 16:35

    Кто главой минтранса будет?

  • Анонимно
    30.09.2020 16:37

    а где министерство строительства?

    • Анонимно
      30.09.2020 17:21

      Частично же утверждён список. Будет ещё минстрой

    • Анонимно
      1.10.2020 00:10

      А что же здесь так мало написано о назначении представительста республики Татарстан в Москве?

      Все тот же парень остается на своем посту, который ровным счётом ничего не делает для татарской общины

      • Анонимно
        1.10.2020 16:53

        А почему Вы решили, что этот парень что-то сделает для народа? Его задача была и есть - стричь доверчивых спонсоров и и запускать разноцветные мыльные пузыри! Ризван Равилевич.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:41

    Удачи в работе.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:41

    Ничего здесь не изменится.

  • Не курю
    30.09.2020 16:49

    Пока мы тут политику обсуждаем,некоторые себе под шумок теплые места приготовили..

    • Анонимно
      1.10.2020 00:06

      За Дом Асадулаева обидно. "Руководитель" этой татарской святыни настолько вошел в роль арендодателя, что перестал понимать, что Дом ведь - заберут. Не у него, а у татар заберут! За фокусы! Мне кажется, нужно срочно эту тему поднимать и народ татарский - подниМать.

      • Анонимно
        1.10.2020 16:56

        Тяжело менять привычки. Привык сдавать в аренду национальное достояние. Никто не пришел с проверками и обысками - чем плохо-то? А когда еще придут-то?

  • Анонимно
    30.09.2020 16:51

    По старому)

    • Анонимно
      30.09.2020 17:26

      И это не плохо, прошлый состав был очень компетентен в своих вопросах и сфере деятельности.

  • Анонимно
    30.09.2020 16:56

    Урааааа теперь точно лучше станет. Как много новых министров

  • Анонимно
    30.09.2020 16:57

    министром мчс, дороги кто

  • Анонимно
    30.09.2020 17:04

    Русским доверили лишь две третьестепенные должности - биоресурсы и туризм.

    • Анонимно
      30.09.2020 17:17

      А Комитет по тарифам че?

    • Анонимно
      30.09.2020 17:19

      это кряшены и чуваши, и мордва.

      • Анонимно
        1.10.2020 00:04

        Вот тут правильно я прочитала про противостояние Ахметшина с другими татарскими организациями.

        На кой нам это все надо, если мы просто хотим мирно учиться и зарабатывать.

        Нас не должны касаться ваши проблемы!

        Мы с группой больше ни ногой в полпредство!!!

        • Анонимно
          1.10.2020 16:59

          Задача любой общественной организации, имеющей отношение к татарам - объединять, сплачивать, даже воспитывать молодежь, не побоюсь пафоса. А в полпредстве царит средневековье. Рассорить, разобщить, втихаря навредить, выдавить неугодных... Это не просто возмутительно, это даже преступно!

    • Анонимно
      30.09.2020 17:47

      Русским доверили всю Российскую Федерацию

  • Анонимно
    30.09.2020 17:14

    И то много.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:16

    Как же экология, тарифы закупки?

  • Анонимно
    30.09.2020 17:17

    Минтранса не назначали .

  • Анонимно
    30.09.2020 17:20

    "А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь".

  • Анонимно
    30.09.2020 17:22

    Ну вроде все кто был до этого, так что не за республику не беспокоюсь

  • Анонимно
    30.09.2020 18:49

    Министерство транспорта?

  • Анонимно
    30.09.2020 18:53

    А Гущин где?

  • Анонимно
    30.09.2020 19:00

    Ну как же без Талии? Все правильно

  • Анонимно
    30.09.2020 19:15

    МВД - кто?
    Прокурор - кто?
    МЧС - кто?
    и др.

    • Анонимно
      30.09.2020 20:03

      Прокурор и МВД - этих федералы назначают. А вот по мчс наверное главное интрига, как и минтранс.

    • Анонимно
      30.09.2020 21:11

      Вот лишь бы комментнуть... Ваши вопросы доказывают Вашу безграмотность

  • Анонимно
    30.09.2020 19:39

    На манеже, все те же

    • Анонимно
      1.10.2020 00:07

      Ахметшин в ударе!

      Он пробует прибрать на свою сторону молодёжь и прививает мысль о том, что штаб татар Посещать не нужно

      Я сам был и там и там и честно сказать штабе атмосфера домашнее.

      • Анонимно
        1.10.2020 17:00

        Он совсем не прав. Ведь люди тянутся к искренности и человечности. Ну и кто выиграет? Штаб или он?

  • Анонимно
    30.09.2020 21:05

    Где минспорта?

  • Анонимно
    30.09.2020 21:06

    Бестолковый состав!

  • Анонимно
    30.09.2020 21:24

    Есть ещё места в Минстрой, Минздрав, Минкульт, минмол, минспорт, туризм, алкоинспекция, гжи, Татмедиа, ЗАГС, стройнадзор

  • Анонимно
    30.09.2020 22:00

    Министр Экологии остался. Жаль. Развалит министерство

  • Анонимно
    30.09.2020 22:51

    Что ж, в РТ занимаются формированием правительства, а в полпредстве творится беспредел.. Вчера собрали общественников, приехали аксакалов, молодежь, думали что-то толковое скажут. Полтора часа Ахметшин и Фарисов пушили хвосты, полпред три раза заводил бестактнцю ругань в адрес штаба татар Москвы. Не понял, с каким умыслом нас всех собрали, короче говоря. Чтобы мы послушали, какой плохой штаб татар? Полпред повел сеья очень неподобающе своему уровню, это было некрасиво и недостойно. Все же записывалось на телефоны, это теперь достояние общественности.
    Все же в курсе, что происходит, кто есть кто, и зачем так было себя дискредитировать?
    В итоге многие участники просто ушли в недоумении. И да, и аксакалов, и молодежь пошли пить чай в другое место. Догадайтесь, куда.
    Рашид

    • Анонимно
      1.10.2020 04:45

      Конечно же, в Штаб татар!
      Тагира.

    • Анонимно
      1.10.2020 17:03

      Даже поверить в это невозможно. Чтобы на таком уровне - и такая мелочность. Коммунальная склока и хамство. А ведь на полпредство люди иногда смотрят как на святыню. А в святыне сидит просто человек невысоких моральных устоев, как выясняется...

  • Анонимно
    30.09.2020 23:00

    Экономики нет, а министерство есть... хм)

  • Анонимно
    1.10.2020 00:11

    Да,полпред себя дискредитировал,если в таком русле относиться и критиковать" Штаб татар Москвы", делающий огромную работу со знаком плюс"+", лучше уйти и не позориться ....

  • Анонимно
    1.10.2020 00:21

    Это,что же позвали,что бы оскорбить,да как так можно себя унизить,это не достойно уровня полпред,позор,а что взамен....нечего.Зачем хаить,то чего не создавал,чем нужно дорожить,считаю нужно принести свои глубокие извинения перед аксакалами и молодёжью....

  • Анонимно
    1.10.2020 00:34

    Вот то позор,теперь как в глаза смотреть и думать,что он нас не переносит ....А,что он сделал,Штаб проводит огромную работу,большое количество мероприятий и вот так оскорбить, просьба больше этого не делать,либо уходить....

  • Анонимно
    1.10.2020 04:51

    Когда же вместо Ахметшина назначат другого, более достойного? Раздор в Москве среди татарского сообщества ни к чему! Надо бы всех разрозненных представительств Подмосковья собрать под одно крыло, а происходит отбор по непонятному признаку "свой-чужой".
    Ахат Мухамедов.

  • Анонимно
    1.10.2020 13:16

    Штаб лучший и не чечего тут гнать.....

  • Анонимно
    1.10.2020 13:19

    Да полпреда просто зависть берет,что Штаб татар Москвы такой сплоченный и дружный,раздражает его это,вот он и выпустил пар.....

    • Анонимно
      1.10.2020 14:41

      Там кто-то взял и предложил: Так давайте подружимся уже, сколько можно! А здесь Ахметшина снова понесло. Потом, в узком кругу, он, говорят, извинялся, мол, кожа у него тонкая.. А слово-то не воробей, вылетит - не поймаешь, сейчас это все стало известно татарам Москвы и дальше по регионам. Представитель правительства Татарстана вот так ведет себя, полюбуйся, страна...

  • Анонимно
    1.10.2020 13:24

    Даже не вериться,что такое могло произойти,откуда такая ненависть,он должен наоборот такое приветствовать,это не достойно полпреда.

    • Анонимно
      1.10.2020 14:42

      Всех рассорил, сплошные интриги, какая-то мышиная возня, вот явно это все из-за денег. Мы-то всего не знаем, мы только видим этот беспредел и нам за это стыдно, а не ему, вот надо же..

  • Анонимно
    1.10.2020 15:56

    По-моим предположениям зависть к Штабу исходит из собственной импотенции по размножению сторонников национальной политики руководства Полпреда. А что делать, если там зациклились на выясении степени лояльности каждой крупной организации татарской диаспоры. Как спецслужба какая-то!
    Ребята, ради наших общих интересов в этом запутанном мире, давайте дружить, а не выливать грязные эмоции в лицо собеседнику, считая его недоразвитым и поэтому недостойным находиться в общем доме!
    С уважением каждому соотечественнику, с большой надеждой на дипломатический путь разрешения конфликта между Штабом татар Москвы и Полпредством Татарстана в Москве –
    Закиров М.З.

  • Анонимно
    1.10.2020 17:11

    Мне кажется, что на высокие пост назначают мудрых, интеллигентных людей, которые понимают всю меру ответственности за народ. Но что же мы увидели в полпредстве? Разве это - мудрость, интеллигентность? Разобщить, рассорить, нашептать на ухо, наговорить за спиной гадостей. Стыдно, ели честно. И хотелось бы видеть на этом месте другого человека. Более порядочного и мудрого. Ведь речь идет о татарском народе. О его психологическом здоровье, если хотите. Кому и когда пользу принесла война или ссора. Равиль Зарипов.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:13

    Друзья! Недавно я была впервые на заселении Татарских землячеств Москвы.

    То что я там услышала подвергло меня в шок. Какие-то непонятные бойни обсуждают, ерунду несут.