Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.09.2020

«Татнефть» направит на выплату дивидендов 23 млрд рублей

На выплату дивидендов за первое полугодие 2020-го по РСБУ «Татнефть» направит 23,122 млрд рублей, или практически 100% чистой прибыли. Такое решение приняли сегодня акционеры ПАО «Татнефть» на внеочередном заседании, которое прошло в заочной форме.

Уставный капитал компании составляет 2 млрд 326 млн 199,2 тыс. рублей, он разделен на 2 млрд 178 млн 690,7 тыс. обыкновенных и 147 млн 508,5 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

Напомним, за январь — сентябрь 2019-го в совокупности выплаты «Татнефти» по РСБУ составили 100% чистой прибыли — 150 млрд рублей. По итогам 2019 года акционеры «Татнефти» утвердили дивиденды на «префы» в размере 1 рубль на акцию, дивиденды на обыкновенные акции было решено не выплачивать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2020 17:46

набивайте карманы пока дают

  • Анонимно
    30.09.2020 17:44

    В кэш выходим?

  • Анонимно
    30.09.2020 17:46

    набивайте карманы пока дают

  • Анонимно
    30.09.2020 17:47

    О как! Косим как в последний раз))
    Видимо что то знают коль скоро весь кэш выгребают

    • Анонимно
      30.09.2020 17:54

      17.47 в Роснефть видать скоро войдут. Обнуляются

      • Анонимно
        1.10.2020 12:01

        Не, уже не первый раз такое происходит, а татнефть всё при нас.

    • Анонимно
      30.09.2020 18:12


      Азат Д

      Купите акции Татнефти и тоже косите.

      • Анонимно
        30.09.2020 18:15

        Азат первое по моему здравое сообщение за последнюю неделю. Вы в загуле что ли с любимым пенным за 40 р?
        А если серьезно, то что бы «курить бамбук» или «плевать в потолок» ничего не делая, надо акций той же Татнефть купить на много миллионов.

        • Анонимно
          30.09.2020 18:39


          Азат Д

          Вы кто мне оценки ставить?

          • Анонимно
            30.09.2020 18:52

            Тот кто нужно, поэтому и ставлю в чем компетентен. В электрику не лезу, не разбираюсь. А в комментариях об экономике, геополитике, национальной политике вполне могу вас пристыдить. Образование и опыт позволяют.

            • Анонимно
              30.09.2020 20:13


              Азат Д

              Так вы кто? Экономист, геополитик? Многостаночник? Или просто поболтать?
              Так почему рубль падает с вашей экономикой? От России все отворачиваются с вашей политикой?.
              Вы то выходите в сеть с помощью электричества.

              • Анонимно
                1.10.2020 10:24

                Я, Азат, ответственное лицо, проработавшее много лет в аппарате Кабмина

                • Анонимно
                  1.10.2020 10:51


                  Азат Д

                  Так сами видите как живем, компетенцию чинуш, еще тут поучать взялись.
                  Скажите, почему нет ученических в Татарстане?

            • Если вы немощный и не можете купить
              Это ваши проблемы.
              А азат может
              Или я к примеру

              И иногда курю бамбук с табаком из Вирджини

          • Анонимно
            30.09.2020 19:17

            Азат, вам учиться надо, поэтому вам и ставят оценки

        • Анонимно
          30.09.2020 18:41


          Азат Д

          Так в чем претензия?
          Так значит чтобы иметь акции на несколько миллионов, надо заработать этии миллионы, чтобы потом плювать в потолок.
          Вот вы начинаете сами думать. И не хотите вкладывать свои деньги покупать акции Татнефти. Зато клеймить горазды, и указывать Татнефти как тратить её и акционеров деньги.

          • Анонимно
            30.09.2020 20:32

            А кто у нас зарабатывает миллионы? Именно зарабатывает, а не из бюджета пилит? Просветите пожалуйста?

  • Анонимно
    30.09.2020 17:50

    а как налоги повышать так это для них лишняя нагрузка

  • Анонимно
    30.09.2020 17:52

    Нужно что бы федералы завали татнефть себе в госсобственность и республике оставили 40-45 %. Тогда деньги людям пойдут и через региональный и через федеральный бюджет. На выходе больше блага людям, чем нынешние 36 %.

    • Анонимно
      30.09.2020 18:51

      см башнефть

      • Анонимно
        30.09.2020 18:57

        Вот Башнефть отличный пример. Муртаза забрал у башкиров себе в карман и отлично. Вмешались федералы, хоть часть отдали теперь башкирам, остальное в общий бюджет. С налогами только не путайте, из платила и семья Муртазы и все остальные. Речь о прибыли.

  • Анонимно
    30.09.2020 17:53

    На развитие отправляйте,дивиденды потом!

  • Анонимно
    30.09.2020 17:53

    Если главный акционер - правительство РТ, значит деньги пойдут в бюджет Татарстана?

    • Анонимно
      30.09.2020 17:57

      Нет в СИНХ. СЧИТАЙ В НОВЫЙ КЛАН.

    • Анонимно
      30.09.2020 18:01

      Вам сложно открыть акционерный состав на сайте? Владельцем кампании считается тот, у кого более 50 % акций плюс одна акция. В данном случае РТ владеет лишь 36 % акций, остальные принадлежат иностранным фирмам. Поэтому РТ отнюдь не главный акционер и очень интересно почему так подучилось.
      В отличии от прибыли госкомпании Роснефть (аульный бот - пастух тут утверждает обратное, но ему простительно по малограмотности), Тантнефть работает в большинстве своём не на республику, а на карманы, преимущественно зарубежные. Это неправильно.

      • Анонимно
        30.09.2020 20:29

        Не мелите чепухи. Владельцем акционерного общества являются все акционеры в совокупности. Ключевой акционер, который продавливает решения, известен по наибольшей доле.

      • Анонимно
        30.09.2020 23:33

        Насчёт Роснефти Вы не правы. Государству в лице Роснефтегаза там принадлежит чуть больше 40%. Остальное скрыто за офшорами

    • Анонимно
      30.09.2020 18:12

      Нет это значит что Вы зря прожили последние 20 лет)))
      Выводов не сделали

  • Анонимно
    30.09.2020 17:55

    Бессовестные...

    • Анонимно
      30.09.2020 18:10

      Купите акции и тоже получайте дивиденды, удивляюсь вам...

  • Анонимно
    30.09.2020 17:59

    Как я жду этого дня,когда все страны откажутся от нефти,эти будут жрать и пить нифыть.

  • Анонимно
    30.09.2020 18:33

    Частная компания, поступают на своё усмотрение...

  • Анонимно
    30.09.2020 18:53

    Компания частная. Долг перед обществом частной компании - заплатить з/п работникам, поставщикам и налоги. Благотворительность уже добровольное дело. Все пункты компания выполняет. Какие претензии к компании? Собственник компании имеет право получить всю прибыль, после уплаты всего и наполнения д/с инвест.программ.
    Ощущение будто компания постоянно что-то должна людям. Наверное потому что мол недра народные, ну так к компании какие претензии, она же добывает все это по лицензии, налог на полезные ископаемые платит, т.е. обществу это оплачивается. Если кто-то считает что он может добывать лучше и делиться всей прибылью со всеми гражданами, а не только акционерами, то пожалуйста, думаю можно открыть благотворительную нефтяную компанию, которая всегда будет работать в ноль.

    • Анонимно
      1.10.2020 08:15

      Разница в продукте производимой в компании

    • Анонимно
      1.10.2020 09:40

      Конституция попирается уже 30 лет. Недра принадлежат народу?

    • Анонимно
      1.10.2020 10:09

      нефть народное достояние говорили они ..и вдруг раз и частная компания - чего вы лезете инде )))))

  • Анонимно
    30.09.2020 19:15

    Что за частная компания ? Вроде госкомпания ! И что за акционеры у госкомпании ?

    • Анонимно
      30.09.2020 19:51

      Вот так и живем в своей республике, не зная и не ведая, что к чему и что у кого)... тешим себя мечтами и надеждам, гордимся республиканским достоянием...

      Так ведь давно уже вся республика со всеми недрами, заводами и фабриками в частных руках, всем известных, самых «лучших» и «надежных»... мы ж сами им все отдали)...

  • Анонимно
    30.09.2020 20:31

    То есть бюджету РТ 8 ярдов отвалится? Как говориться на безрыбье...

    • Анонимно
      1.10.2020 10:10

      отлично 8 млрд ..можно будет еще какой-нибудь вордлскилс распилить или сабантуй в париже )))

  • Анонимно
    30.09.2020 20:51

    А как им налоги повысят на 80 ярдов при прибыли в 23 за полгода?

  • Анонимно
    1.10.2020 00:45

    А дальше курс рубля опять существенно упадет! Причинно-следственная связь до нельзя проста и незатейлива: нефтяные топ-паразиты скупят евро-доллары на весь объем дивидендов...

  • Анонимно
    1.10.2020 07:07

    Большая чпсть этих денег конечно уйдет за рубеж. Таким, например, как проживающий в Щвейцарии бывший главбух ТН.
    Вот одно странно, когда образовали акционерное общество, в уставе было прописано, что руководство не имеет право владеть акциями.
    И как они все у них оказались?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:43

    А может на лечение больных детей направим... А, Наиль Ульфатович?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:53

    опять цены на квартиры поднимутся

  • Анонимно
    1.10.2020 09:12

    пир во время чумы

  • Анонимно
    1.10.2020 09:13

    Папа на водку цены подняли, значит меньше будешь пить, нет сынок это ты меньше будешь кушать)))

  • Анонимно
    1.10.2020 10:25

    Все, что нужно знать о ТН

    • Анонимно
      1.10.2020 12:07

      Типо смешно должно стать? Ну тогда ты также в курсе, что Татнефть миллионами на благотворительсноть отдает.

      • Анонимно
        1.10.2020 12:59

        Миллиарды долларов имеют и гроши наблаготворительность отдают