Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

Вирусолог озвучил главную ошибку заразившихся COVID-19 россиян

Главная ошибка заразившихся COVID-19 — нежелание обращаться к врачам. Об этом заявил глава отделения микробиологии латентных инфекций Института им. Гамалеи Виктор Зуев.

«Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет», — цитирует РИА «Новости» Зуева.

Он напомнил, что основным симптомом COVID-19 является отсутствие обоняния.

За последние сутки в России выявили 8 481 заразившегося коронавирусом против 8 232 днем ранее. Всего в стране зарегистрированы 1 176 286 заболевших.

В Москве подтверждено 2 308 новых случаев заражения (вчера — 2 300). В Татарстане за день заразились 25 человек (накануне — 22).

За весь период жертвами эпидемии в России стали 20 722 человека, число выздоровевших увеличилось до 958 257.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 00:10

Это издевательство что-ли? Я понять не могу. Обратился в мае с температурой, которая не спадала, с одышкой, мне написали - ОРВИ, и не с первого раза.
БО, пожалуйста, не нервируйте.

  • Анонимно
    1.10.2020 00:09

    Вызывали, обращались - никто не пришел. Лечили по телефону из поликлинники, пока совсем худо не стало. Ковид не поставили, хотя он был.
    Сдавали анализы за свой счет.

  • Анонимно
    1.10.2020 00:10

    Это издевательство что-ли? Я понять не могу. Обратился в мае с температурой, которая не спадала, с одышкой, мне написали - ОРВИ, и не с первого раза.
    БО, пожалуйста, не нервируйте.

    • Анонимно
      2.10.2020 18:10

      Такая же ситуация. В июне час дозванивался до "скорой". Приехали через полдня, дали рецепт на антибиотики и противовирусные, написали ОРВИ. Анализы сдавал за свой счёт.

  • Анонимно
    1.10.2020 05:12

    Товарищ Зуева, сходи в 21 поликлинику Казани. Уверяю у вас отпадёт желание связываться в нашей медициной.

    • Анонимно
      1.10.2020 07:27

      Ещё в 10 можете сходить и к некоторым врачам в 7, слава богу, там не все одинаковые, есть очень хорошие, спасибо им.

    • Анонимно
      1.10.2020 07:59

      Также пусть сходит в поликлинику № 18!!!
      Для того, чтобы оказаться в реальности, из Минздрава Татарстана не хотят пройтись (объехать) поликлиники Казани, без предварительного оповещения главврачей?

  • А толку ? Covid не ставят до последнего , рекомендуют лечение от ОРВИ. Госпитализируют в крайнем случае и то с боем . Родственница 4 дня ходила в поликлинику к участковому с Covid , в итоге положили только после поражения легких более 30%.

  • Анонимно
    1.10.2020 05:47

    Врач напишет ОРВИ, даст стандартные рекомендации и всё. Если не нужен больничный лист, то зачем его приглашать? Совсем худо станет - вызовешь скорую.

  • Анонимно
    1.10.2020 05:49

    Врач скажет ОРВИ, лечитесь дома))

  • Анонимно
    1.10.2020 05:56

    отсутствие обоняние может наблюдаться и при сильной простуде, и при гриппе. несколько знакомых переболели "официально". обоняние было на месте.

  • Анонимно
    1.10.2020 06:18

    Все забито под завязку, едут долго.

  • Не курю
    1.10.2020 06:26

    Вы совсем что-ли совесть потеряли? Невозможно ни скорой дождаться, никто не приезжает, ни обследования пройти в стационаре. Никто не хочет лечить

  • Не курю
    1.10.2020 06:29

    Запредельный цинизм! Нынешний слоган государства российского: "сами виноваты!" Если вы помните ,как я описывал каждый день болезнь моей семьи,итог -лечение по телефону,платные тесты .....и в заключении- пневмония

  • Анонимно
    1.10.2020 06:32

    Вызовите врача и послушайте, что вам скажут. Скажут прийти самому и назначат лекарства от Орви. Знаем, проходили

  • Анонимно
    1.10.2020 06:37

    Обоняние не терялось, переболел ковидом

  • Анонимно
    1.10.2020 06:44

    Ага, как же. Вот прям и приедет и скажет и еще в больницу определит. С готовыми анализами-то в 99% случаев тебе наврут с диагнозом. А уж первичного да еще и дома вообще как лошару разведут арбидол с сумамедом пить

  • Анонимно
    1.10.2020 06:51

    вызовите врача и послушайте что он скажет....да ниче не скажет, максимум выпишет арбидол, проходили уже

  • Анонимно
    1.10.2020 06:59

    РИА Новости спасибо, это моя любимая газета (не реклама)

  • Анонимно
    1.10.2020 07:05

    Вы зачем людей злите-то, Гамалеи ходячие? «Вызовите, послушайте, что скажут!» Ну так заболейте, пожалуйста, и попробуйте вызвать врача где-нибудь, например, в Казани. Попробуйте добиться реального диагноза, попробуйте добиться госпитализации и так далее...
    Да у нас диагноз ковид ставят в лучшем случае одному из десяти им болеющих! Зато по статистике заболеваний мы на первых местах! Мы молодцы, мы суперздоровые! Ну и что, что потом антитела у 30% проверившихся? Ерунда!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:16

    Так они, врачи уклоняются от встреча. В поликлинику номер 20 вообще не дозвониться. Нужно прийти и вызвать врача, при этом указать диагноз. Пришла врач, через 30 часов после вызова, сказала, что завтра придёт медсестра и возьмёт мазок с горла. Ждём уже более 32 часов, не кого нет. Жалобы в Минздрав не помогают. Все, в том числе обещания президента перед выборами- формализм.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:18

    Предлагаю заткнуться всем этим «экспердам» от медицины и Роспотребнадзора, как минимум до того момента, пока врачи не перестанут искажать диагнозы заболевшим ковидом, пока не прекратят рисовать статистику, пока не появится какое-то более или менее эффективное доступное лечение и бесплатные или дешевые тесты. А пока - молчите и не бесите людей, задолбали!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:19

    Сразу обратился к врачу при температуре, ни направление на кт, ни мазок не взяли, прошел все платно, кт показало поражение легких, а в поликлинике ставят орви!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:37

    В 8 поликлинику сходите. Я Вас уверяю, такого Вы еще не видели!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:54

    Он с какой планеты вещает эти умные вещи?

    • Анонимно
      1.10.2020 08:33

      С той самой, где пребывают в блаженстве Путин, Песков, Мишустин с правительством и депутаты Госдумы. Где-то в параллельной вселенной

  • Анонимно
    1.10.2020 08:04

    Не там родились?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:08

    Вирусолог возможно с другой планеты. По 4 раза люди вызывают. Все едут

  • Анонимно
    1.10.2020 08:15

    тот кто попадает к врачам в больницы имеет все шансы не выжить

  • Анонимно
    1.10.2020 16:58

    Врачи увозят в больницу если у вас болезнь протекает тяжело.