Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

В российском регионе создадут министерство счастья

Новый губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил, что в регионе будет создано министерство счастья. Об этом сообщается на сайте правительства Камчатского края.

«Мы приняли решение создать министерство счастья. Официально полное его название — министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращенно это именно про счастье. Мне важно данный переход осуществить, уйти от „министерства обиженных и обездоленных“», — сказал Солодов.

По словам главы Камчатки, власти продолжат заниматься людьми в сложной ситуации, но главная задача — не просто решить наболевшие проблемы, а сделать граждан благополучными.

«Возможно, это из наших уст звучит немного пафосно и декларационно, но на самом деле другой мотивации у руководителя региона, я считаю, быть не может», — добавил губернатор.

Солодов набрал 80,51% голосов на выборах главы Камчатки и вступил в должность 21 сентября. Он запустил реформу структуры правительства региона, которая сократит общее число органов исполнительной власти с 37 до 31.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 09:11

Круто! Представляю как министр счастья на работу будет ездить на пони, а министерство находится в цирковом шатре!

  • Неужели, все наши имеющиеся министерства - министерства несчастья ?

  • Анонимно
    1.10.2020 09:11

    Круто! Представляю как министр счастья на работу будет ездить на пони, а министерство находится в цирковом шатре!

  • Владимир Солодов, губернатор Камчатки, - лучше проведите операцию "Ы".
    Так будет яснее народу, почему, образно выражаясь, Вы позволили разграбить собственный сарай- ПАТАМУШТИА СЧАСТЬЕ СОЗДАВАЛИ.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:12

    Вот только счастья нам и не хватало!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:17

    Жжем министерства Правды и Любви.

  • Может сразу как в «Гарри Поттере» министерство Магии ?
    А то у нас за что не возьмутся министры , все летит в тартарары ...

  • Анонимно
    1.10.2020 09:19

    Министерство "правды" уже есть..."счастья" нам только и не хватало.Режим занялся "оруэльщиной"...уже в отрытую...

  • Анонимно
    1.10.2020 09:22

    Напомнило произведение Д. Оруэлла "1981"... Судя по всему к этому и идёт

    • Анонимно
      1.10.2020 18:51

      Лишь бы написать?
      На три гола ошиблись в названии произведения Оруэлла. Стало быть - сами это произведение в руках не держали и не читали!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:29

    Да...Татарстан отстаёт в этом вопросе!

    • Анонимно
      1.10.2020 10:57

      Не подсказывайте, а то завтра создадут с министром с удащи.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:29

    А в Татарстане не нужно такое министерство, ведь Все и так счастливы! )

  • Анонимно
    1.10.2020 09:38

    Этих министерств дублеров в регионах десятками, там сидят свои из клановой родни и толку от них ноль, сколько миллиардов уходит на содержание этих бездельников, плюс депутаты, различные управления, а у пенсионеров пособие установленное ФЗ отбирают, сами живут во дворцах по тысячи квадратных метров и имеют пожизненные льготы, детям на операции сообща собираем, пенсии 8-10 тыс. руб. Они конечно все счастливы имея такие доходы, в Китае этих счастливых быстро на место ставят.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:18

      А в Татарстане районы по 15 тыс человек. И везде глава, зам, штат

  • Анонимно
    1.10.2020 09:57

    В этой стране никогда не будет счастья.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:00

    А у нас будет такое министерство? Готов предложить свою кандидатуру на должность министра!

    • Анонимно
      1.10.2020 18:52

      Я готов просто в нем работать) типа, олицетворением счастья.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:25

    Дурью не надо маяться. Счастье нам только снится.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:25

    Они дешёвую дурь в еду горожан будут добавлять. В твёрдом уме и ясной памяти счастья в этой стране не увидишь.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:27

    Камчадалы будут более счастливы чем татарстанцы??? Нет более великого счастья чем родиться и жить сами знаете где.

  • Точно Оруэлл «О дивный новый мир». Ждём сому - пилюли счастья. Каждому классу своя таблетка .

  • Анонимно
    1.10.2020 10:29

    Потом введут налог на счастье

  • Анонимно
    1.10.2020 10:39

    Зачем нам министерство счастья? У нас и так целое правительство Удащи.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:21

    И заживут чинуши ещё счастливее!

  • Анонимно
    1.10.2020 11:55

    Такое министерство уже есть в ОАЭ. И реально улучшает жизнь людей . Не знаю конечно как у нас будет это работать ...

  • Анонимно
    1.10.2020 12:44

    Чего уж там. Надо бы ещё в каждом городе создать НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг). Во заживём!)))

  • Анонимно
    1.10.2020 13:02

    Либо такое решение принято в неадекватном состоянии, либо кому то сильно захотелось пристроить на работу родственников за счет бюджета. Но в любом случае данная инициатива подлежит отмене.